Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Плательщик микроналога К списку тем

Плательщик микроналога
Никогда не работала с плательщиками микроналога. Если у кого есть время и желание поделитесь своими знаниями.
Мой знакомый просит совета и хочется ему помочь.
Он - физическое лицо, плательщик MUN(зарегистрирован в ВИД как ведущий хоз.деятельность с 1 января). наемных работников нет. Оказывает юридические услуги.
Показал мне выписку банка. И что я вижу. Остаток на начало года ( на начало деятельности) 1500 лат.
Потом начинается движение денег. Поступления за юридичесике услуги и всякие расходы, снятие наличных, квартплата, телефон и пр.
Похоже, что у него получается превышение 500 лат. И надо платить 20% от суммы превышения.
Подскажите как правильно подсчитать его "зарплату". Если в банк. счете всё свалено в кучу.
Ведь снимались и те деньги , которые были на счету до начала его деятельности.
А ему в ВИДе ( на консультации) присчитали все снятые деньги с начала года и сказали насчитать 20% с превышения 500 лат. Он в панике.
Может кто-то согласен за оплату помочь парню?
Luda83
Luda83 05.04.2013 10:21
1108 сообщений на сайте

Ответы (43)

Ser, чтож вы всё так буквально воспринимаете
а если один чек - одна купюра? жить станет веселей?
Kel
Kel 07.04.2013 04:26
12066 сообщений на сайте
зубки разжать и свой ценник озвучить
такой, чтоб работалось в удовольствие
кстати, если у него есть офис, то и определенная аптечка прокатывает
Kel 07.04.2013 02:59
Ха-ха три раза! Оне ж юристы, а мы тут кто, что б ценники озвучивать. Я свой озвучила на его кучу мусора, глазки вылупил, на том и разошлись...
Albina
Albina 07.04.2013 12:45
64702 сообщения на сайте
на том и разошлись...
____________________________
так вот оно, ключевое слово
Ser то жаловался, что из=за мамы отказать не может
а тут юрист сам ретируется
Kel
Kel 07.04.2013 15:50
12066 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.