Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Выплата командировочных К списку тем

Выплата командировочных
Вопрос о командировках ( не о рабочих поездках), допустим на неделю на завод-производитель отправляется работник.
В МК 969 есть пункт:
13. Ja darbiniekam ir nodrošināta bezmaksas uzturēšanās – tiek nodrošināta viesnīca (naktsmītne) un ēdināšana trīs reizes dienā (tai skaitā no citas institūcijas finanšu palīdzības līdzekļiem), ar institūcijas vadītāja atļauju par katru komandējuma dienu viņam izmaksā līdz 30 % no dienas naudas (kompensācijas par papildu izdevumiem) normas.
Т.е. если работника в командировке 3 раза в день кормят ( принимающая сторона)и гостиница тоже оплачена,то командировочные можно выплачивать до 30% от норм? Правильно ли я понимаю? Или я обязана выплачивать до 30% от норм, а не 100%? Или я имею право вообще не выплачивать командировочные ( не 30%, ни 100%)? В какой момент возникает моя обязанность выплачивать командировочные, если работнику в командировке оплачено всё?
Не надо кидаться овощами.
Luiza
Luiza 14.04.2013 14:38
7704 сообщения на сайте

Ответы (23)

Так сказано же, что не более 30%, значит можно и 10%, и 0%.
А того сестру и герлу надо в школу послать.........
Mu-maija
Mu-maija 15.04.2013 10:44
15862 сообщения на сайте
Ириш, случаев не знаю, чисто по логике
Mu-Maja, пока что они нас послали, в суд
Kel
Kel 15.04.2013 11:09
12066 сообщений на сайте
Ну и посудитесь на благо общества...
А то мы тут будем до второго пришествия гадать...

Я вот дождалась своих решений и счастлива буду до конца жисти...
Mu-maija
Mu-maija 15.04.2013 18:02
15862 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.