Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС в строительстве К списку тем

НДС в строительстве
Обращаюсь к строителям: подскажите, есть ли какие-либо регламентирующие документы по акту выполненных работ:
обязательно ли исполнителю в них выделять сумму ндс, если к строительной услуге применяется особый режим НДС, согласно 142 статьи закона.
Спрашиваю, потому что одни организации в акте и смете выделяют НДС, другие нет. Есть ли какой регламент по этому вопросу? Может подскажите ссылку. Заранее благодарю.
Buhgalterija
Buhgalterija 21.08.2013 13:42
35 сообщений на сайте

Ответы (21)

Статья 142. Особый режим применения налога к услугам по строительству

(1) В толковании данной статьи услугами по строительству является осуществление строительных работ по строительству нового строения (здания, инженерных сооружений) или по восстановлению, упрощенному восстановлению, реконструкции, упрощенной реконструкции, реставрации, консервации или сносу существующего строения или его части, а также включенное в договор строительства различного вида проектирование.
я вот по свой тупости тута времянок не нахожу...ПыСЫ...Могу ошибаться ибо в этом законе львиная доля всего мной не познана
Nak
Nak 12.09.2013 13:17
9201 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.