Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Сделки с партнером, у которого директор просит аннулировать все сделки К списку тем

Сделки с партнером, у которого директор просит аннулировать все сделки
Пришло письмо из налоговой о том, что нашего поставщика должностное лицо призналось что фирмой не руководил, по юр адрес ничего не знает, бух-ию не вел, сделок не совершал и т.д. и просит все заключенные от его имени сделки за ... период. Наша фирма в этот преиод несколько раз в прошлом году закупала товар. Предлагают исключить из предналога эти суммы и дать пояснения. От начальства правды не добиться, вижу что по путевым листам наша машина ездила за товаром. Может, кто-то пояснит что будет: если сами до указанного срока исключим из предналога эти суммы и если не искючим (понятно, что прийдут и будут проверять, но у нас товар был и машина ездила и товар уже продали..., но , думаю не спасет это нас все в связи с "раскаиниями" дложностного лица поставщика) и стоит ли. Если они сами не признают сделку (в ходу проверки), а не мы добровольно, то на сколько нам это дороже обойдется? Штрафы в 3 размере тогда плюсом еще будут?
Karantin
Karantin 22.08.2013 08:11
1468 сообщений на сайте

Ответы (71)

Да
Lulasevi
Lulasevi 02.12.2013 14:44
1481 сообщение на сайте
И что вам ответили? Дали отсрочку?
Demakins
Demakins 02.12.2013 14:58
36 сообщений на сайте
Дали, только попросили сдать оперативный баланс.
Lulasevi
Lulasevi 02.12.2013 15:08
1481 сообщение на сайте
Интересное кино....... Мы по одной фирме сдали исправительные декларации по ПВН за 2011 год, написали заявление в ВИД, приложили оперативный баланс, все как положено. Пришло письмо через ЭДС с просьбой оплатить текущие долги по налогам, а то заявление не будет рассмотрено. А у фирмы по всем налогам, кроме исправленного ПВНа, маленькие переплаты. Созвонилась с автором письма и она мне выдала фразу дня - вы заплатите ВСЕ имеющиеся долги (в том числе и исправления по ПВНу 6 000 лат), а мы вам потом дадим отсрочку !!!!
Demakins
Demakins 02.12.2013 15:17
36 сообщений на сайте
Может я правильно сделала, я ещё не исправляла ПВН декларацию
Lulasevi
Lulasevi 02.12.2013 15:26
1481 сообщение на сайте
Не знаю, может и правильно. Хотя если исправлять декларацию например за 01/2011, то срок оплаты должен был наступить в 02/2011. Мне дама из ВИДа сказала, что отсрочка относится только к актуальным долгам. Будем ждать официального отказа и потом посмотрим, может обжалуем
Demakins
Demakins 02.12.2013 15:45
36 сообщений на сайте
Но у нас изначально, когда прислали письмо, они сами написали, что мы можем просить разделить долг на год. И ещё в письме я коротко писала почему мы не можем сразу оплатить.
Lulasevi
Lulasevi 02.12.2013 15:58
1481 сообщение на сайте
Нам такое не предлагали Написали, что лоцеклис партнера ушел в отказ, поэтому нам добровольно-принудительно предлагается исправить декларации, а то хуже будет
Demakins
Demakins 02.12.2013 16:15
36 сообщений на сайте
поэтому нам добровольно-принудительно предлагается исправить декларации
Demakins 02.12.2013 16:15
Тогда отбрыкивайтесь, как можете.....
Solik
Solik 02.12.2013 16:27
4622 сообщения на сайте
Поздно пить боржоми.......... Руководство сказало исправить, теперь хотелось-бы рассрочку на год
Demakins
Demakins 02.12.2013 16:53
36 сообщений на сайте
нам в письме не предлагали и мы не просили . Заплатили все
Karantin
Karantin 02.12.2013 18:53
1468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.