Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Сделки с партнером, у которого директор просит аннулировать все сделки К списку тем

Сделки с партнером, у которого директор просит аннулировать все сделки
Пришло письмо из налоговой о том, что нашего поставщика должностное лицо призналось что фирмой не руководил, по юр адрес ничего не знает, бух-ию не вел, сделок не совершал и т.д. и просит все заключенные от его имени сделки за ... период. Наша фирма в этот преиод несколько раз в прошлом году закупала товар. Предлагают исключить из предналога эти суммы и дать пояснения. От начальства правды не добиться, вижу что по путевым листам наша машина ездила за товаром. Может, кто-то пояснит что будет: если сами до указанного срока исключим из предналога эти суммы и если не искючим (понятно, что прийдут и будут проверять, но у нас товар был и машина ездила и товар уже продали..., но , думаю не спасет это нас все в связи с "раскаиниями" дложностного лица поставщика) и стоит ли. Если они сами не признают сделку (в ходу проверки), а не мы добровольно, то на сколько нам это дороже обойдется? Штрафы в 3 размере тогда плюсом еще будут?
Karantin
Karantin 22.08.2013 08:11
1468 сообщений на сайте

Ответы (71)

=просит АННУЛИРОВАТЬ= пропустила слово
Karantin
Karantin 22.08.2013 08:12
1468 сообщений на сайте
Должностное лицо просит анулировать сделки за ..... период,а деньги за товар он от Вас получал?
Gravchik
Gravchik 22.08.2013 08:18
6084 сообщения на сайте
, но , думаю не спасет это нас все в связи с "раскаиниями" дложностного лица поставщика) и стоит ли. Если они сами не признают сделку (в ходу проверки), а не мы добровольно, то на сколько нам это дороже обойдется? Штрафы в 3 размере тогда плюсом еще будут?
Karantin 22.08.2013 08:11
Правильно думаете. Отдайте им пвн и сделайте коррекцию в годовом. Как показала практика, если начинать с ними бодаться в таких случаях, они назначают аудит за 3 года.
Amberstone
Amberstone 22.08.2013 08:25
124 сообщения на сайте
Должностное лицо просит анулировать сделки за ..... период,а деньги за товар он от Вас получал?
Gravchik 22.08.2013 08:18
В таких случаях и деньги получают и акты/накладные подписывают, а сделку признают недействительной
Amberstone
Amberstone 22.08.2013 08:27
124 сообщения на сайте
деньги перечисляли мы им за товар.
Karantin
Karantin 22.08.2013 08:33
1468 сообщений на сайте
т.е. если мы сами не исключим из предналога, то не просто заставят вернуть ПВН, но 3 размере штраф будет? Это точно?
Karantin
Karantin 22.08.2013 08:35
1468 сообщений на сайте
Интересно, а банковский счёт, на который платили за товар, принадлежит этой фирме?
Tt7
Tt7 22.08.2013 09:06
37863 сообщения на сайте
да, принадлежит
Karantin
Karantin 22.08.2013 09:13
1468 сообщений на сайте
Основание для предналога-правильно оформленная бумажка (накладная/счет) и то, что продавец- плательщик НДС. При чем здесь должностное лицо? Скорее всего, Вам не все рассказали. Позвоните в налоговую по указанному номеру, поспрошайте. И потрясите шефов !
Elenava
Elenava 22.08.2013 09:21
43 сообщения на сайте
налоговая ничего не рассказала. В письме написанно что директор там был по просьбе 3-их лиц, деятельность не вел, ничего не покупал и не продавал, про юридический адрес не знает, отчеты не подписывал, про эл подпись ничего не знает, и просит анулировать все сделки. Просят нас только тдать пояснения письменные и скопировать все документы. Не думаю что они прямо все выложат нам если мы мы им позвоним. ВСЕ знают только некоторые люди и выяснится это только в ходе проверки. САма цифра ПВН нестрашная, но вот если ее помножить на 3, то уже ощутимо.
Karantin
Karantin 22.08.2013 09:33
1468 сообщений на сайте
Все ясно как божий день. Прачечную взяли за филей и пошли по цепочке.
Отдайте им. Исправьте декларацию за тот период и сделайте коррекцию в ГО, как я уже говорила. Заплатите налог и нокавеюма науду. Вероятно, этим и ограничится.
Amberstone
Amberstone 22.08.2013 09:49
124 сообщения на сайте
А кроме того директора, на этой фирме больше никого не было? Кто-то выписывал накладные и отгружал товар?
Tt7
Tt7 22.08.2013 10:00
37863 сообщения на сайте
В объяснительной напишите, что сделку считаете действительной, т.к. реально получили товар, ездили по путевке. ПВН вернете, но себя считаете жертвой мошенничества, покайтесь, что не проверили полномочия лица с которым договоривались о сделке.
Amberstone
Amberstone 22.08.2013 10:00
124 сообщения на сайте
Спасибо, я уже все поняла. Но директора не хотят. Говорят что пусть прийдут и докажут ..., проверят. Мне очень важно знать: если не мы сами, а налоговая не засчитает эти сделки, то изменится как-то сумма ПВН к уплате или так и останется: сама сумма + нокавеюма науда? Будет ли плюсом штраф? Мне бы тоже было лучше уплатить и все, нго шеф не хочет сразу платить, не им ведь при проверке сидеть, путевые листы, товарные карточки, товарные остатки сверять и нетвы... Очень их интересует будет ли штраф, если добровольно не уплатим - не знаю где это узнать
Karantin
Karantin 22.08.2013 10:01
1468 сообщений на сайте
Спасибо, я уже все поняла. Но директора не хотят. Говорят что пусть прийдут и докажут ..., проверят. Мне очень важно знать: если не мы сами, а налоговая не засчитает эти сделки, то изменится как-то сумма ПВН к уплате или так и останется: сама сумма + нокавеюма науда? Будет ли плюсом штраф? Мне бы тоже было лучше уплатить и все, нго шеф не хочет сразу платить, не им ведь при проверке сидеть, путевые листы, товарные карточки, товарные остатки сверять и нетвы... Очень их интересует будет ли штраф, если добровольно не уплатим - не знаю где это узнать
Karantin 22.08.2013 10:01
в законе о налогах и пошлинах
Nak
Nak 22.08.2013 10:02
9201 сообщение на сайте
Все ясно как божий день. Прачечную взяли за филей и пошли по цепочке.
Отдайте им. Исправьте декларацию за тот период и сделайте коррекцию в ГО, как я уже говорила. Заплатите налог и нокавеюма науду. Вероятно, этим и ограничится.
Amberstone 22.08.2013 09:49
+100 Именно так
Albina
Albina 22.08.2013 10:03
64700 сообщений на сайте
если ПВН все же решим не ставить в предналог, то его включить в стоимость товара?
Karantin
Karantin 22.08.2013 10:03
1468 сообщений на сайте

Правильно думаете. Отдайте им пвн и сделайте коррекцию в годовом. Как показала практика, если начинать с ними бодаться в таких случаях, они назначают аудит за 3 года.
Amberstone 22.08.2013 08:25
И тут + 100
Albina
Albina 22.08.2013 10:03
64700 сообщений на сайте
ПВН в стоимость товара.
Albina
Albina 22.08.2013 10:04
64700 сообщений на сайте
по соц и ПНН знаю что 3-х кратный штраф ставят, а вот с ПВН не сталкивалась
Karantin
Karantin 22.08.2013 10:04
1468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.