Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Дата оприходования товара К списку тем

Дата оприходования товара
Уважаемые коллеги,нужен совет,

Получили товар на условиях ФСА (Китай) в соответствии с условиями контракта и транспортировку оплачивали сами .Поэтому ставила товары в бугалтерии на учет на путь по дате на накладной и растамаживала без проблем. В этот раз получили товар и растаможили на условиях ФСА(в декларация условии поставки ФСА),но транспортировку в этот раз оплатил поставщики и получается ,что фактически товар поставлен на условиях СРТ и ставить на учет вроде бы надо по дате на таможенной декларации. Стоимость товара определена в долларах и разница существенна. И нужно ли делать дополнение к контракту с припиской об оплате по данной поставке? И как правильно действовать мне в этой ситуации?
Буду признательна за любые советы и мнения.
Aerosv
Aerosv 15.11.2013 10:29
21 сообщение на сайте

Ответы (27)

путь длинный, курс резко меняется, если меняется в мою пользу, то при проверке это может вылезти боком
Kel 15.11.2013 14:32
Нет,Лена никогда не вылезет боком, как бы ни менялся.Разница лишь в том, что если сейчас оприходую подороже - потом прибыль будет меньше или сейчас дешевле - потом прибыль больше. Но в итоге с разницей от колебаний валюты получится 0.
Единственный минус -могут расценить как подарок
Aerosv 15.11.2013 14:34
Какой такой подарок? У вас по бухгалтерии себестоимость будет без транспортных, значит маленькая, соответственно и прибыль от реализации возрастет, с большой прибыли будет оплачен налог.Вы же не собираетесь проводить несуществующий транспортный счет, увеличивать с/стоимость товара, а сам счет проводить как подарок?
Solik
Solik 15.11.2013 14:49
4622 сообщения на сайте
да нет конечно,просто предположила возможный вариант вопроса третей стороны.так может и с дополнением к контракту не суетиться,оставив все как есть?
Aerosv
Aerosv 15.11.2013 15:03
21 сообщение на сайте
Не дуйте на воду.
Solik
Solik 15.11.2013 15:05
4622 сообщения на сайте
Люда, при переползании в след год криво получается
но тут у каждого свое мнение
Kel
Kel 15.11.2013 15:07
12066 сообщений на сайте
Aerosv, помогли разгрузить совесть? ну если ниче другого посоветовать не получилось
Kel
Kel 15.11.2013 15:09
12066 сообщений на сайте
в след год криво получается
Kel 15.11.2013 15:07
Нет, все выравнивается разницей курса....
Solik
Solik 15.11.2013 15:14
4622 сообщения на сайте
Девочки! Еще раз спасибо. С Совестью разгрузилась.Я считаю ,что самое главное у нас- если есть сомнения - то поговорить,а то как то сам с собою плохо получается. Легше стало -приняла решение.
Хороших ВАМ выходных!!!!
Aerosv
Aerosv 15.11.2013 15:29
21 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.