Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN строительные услуги К списку тем

PVN строительные услуги
Помогите, разобраться, пожалуйста.
Фирма А производит окна и продаёт с установкой фирме В. Установку совершает фирма С, которая занимается только установкой (монтажём) окон и дверей. Фирма А платит фирме С по договору за проделанную работу. Фирма С должна стать PVN плательщиком. Фирма С должна выставлять фирме А реверсные счета, согласно пункту 142 закона о НДС?

Заранее спасибо за ответ.
Tigra
Tigra 21.11.2013 09:30
нет сообщений на сайте

Ответы (41)

Материалы фирмы А.
Монтирует С.
А платит С, а не В.
Т.е. да, получается субчик.

Sof я - а какие должны быть атляуи?
Tigra
Tigra 21.11.2013 15:00
нет сообщений на сайте
И гоняем НУЖНЫЕ материалы туды/сюды
Nak 21.11.2013 14:23
Мои субчики себе харакири бы сделали на Домской если бы я им предложила у меня купить вентсистемы стоимостью "раз в много" стоимости их работ по установке, а потом мне же их и продать только уже установленными.

Мое мнение, если все ведется в рамках одного генерального договора (не считаем что они там между собой назаключают) то не важно чьи тапки - все по 142.

Тигра - у генерального спросите есть у него буватляуйя, ну и конечно внимательно перечитайте (категорически настаиваю ) генеральный договор со всеми вытекающими сметами.
Sof_b
Sof_b 21.11.2013 15:35
1927 сообщений на сайте
Тигра - у генерального спросите есть у него буватляуйя, ну и конечно внимательно перечитайте (категорически настаиваю ) генеральный договор со всеми вытекающими сметами.
Sof я. 21.11.2013 15:35
Верно.
А продали услугу В(окна с установкой)=выставили счет по 142 статье. А заключила субподряд с С на монтаж.
С смонтировала окна на объекте В.С выставила счет А на монтаж окон на строительном объекте.При наличии у генерального необходимых разрешений все как-то так выглядит.Присоединяюсь к тому,что нужно почитать генеральный договор с подрядчиком.Иногда там чудеса бывают.
Nak
Nak 21.11.2013 15:43
9201 сообщение на сайте
Вопрос из той темы , где все субчики реверсируют (главное быть ПВН плательщиком).А теперь оказывается субчику надо читать генеральный договор? А у самих что нет договора с подрядчиком?
Avt
Avt 21.11.2013 16:20
816 сообщений на сайте
А теперь оказывается субчику надо читать генеральный договор?
Avt 21.11.2013 16:20
А зачем субчику генеральный читать? Вполне достаточно если его прочтет подрядчик и при заключении последующих договоров с субчиками в рамках генерального, будет правильно поступать.
Sof_b
Sof_b 21.11.2013 16:27
1927 сообщений на сайте
Как страшно жить
Ksjusha
Ksjusha 21.11.2013 16:48
11011 сообщений на сайте
А теперь оказывается субчику надо читать генеральный договор?
Avt 21.11.2013 16:20
А зачем субчику генеральный читать? Вполне достаточно если его прочтет подрядчик и при заключении последующих договоров с субчиками в рамках генерального, будет правильно поступать.
Sof я. 21.11.2013 16:27
это я и мела ввиду
Nak
Nak 21.11.2013 16:52
9201 сообщение на сайте
МОй вопрос был к Nak. Насколько я помню в одной из тем она была совершенно другого мнения по поводу реверса у субчиков."Главное субчику быть плательщиком ПВН." Далее,фирма С субчик и вопрос именно по ней -выставлять ли ей реверсный счет.Советы колег с категорическим настаиванием почитать генеральный договор субчику меня очень удивили.. За чем? Пусть свой с подрядчиком читают.Реверс или с ПВН для субчика зависит от генерального договора подрядчика.Вот подрядчик при заключении договоров с субчиками и поступит правильно по закону согласно заключенного генподрядного договора.Об этом я писала в одной из предыдущих тем.Вот это я и имела ввиду.
Avt
Avt 21.11.2013 21:10
816 сообщений на сайте
Туды-сюды материалы по накладной тоже как кто хочет.Не запрещено.Получили по накладной материалы от подрядчика,включили в акт выполненных работ услугу вместе с материалами и выставили счет подрядчику.Далее зачет по соглашению накладной на счет.\разница к оплате.Тоже допустимый вариант.Кстати часто даже используют.
Avt
Avt 21.11.2013 21:32
816 сообщений на сайте
МОй вопрос был к Nak. Насколько я помню в одной из тем она была совершенно другого мнения по поводу реверса у субчиков."Главное субчику быть плательщиком ПВН." Далее,фирма С субчик и вопрос именно по ней -выставлять ли ей реверсный счет.Советы колег с категорическим настаиванием почитать генеральный договор субчику меня очень удивили.. За чем? Пусть свой с подрядчиком читают.Реверс или с ПВН для субчика зависит от генерального договора подрядчика.Вот подрядчик при заключении договоров с субчиками и поступит правильно по закону согласно заключенного генподрядного договора.Об этом я писала в одной из предыдущих тем.Вот это я и имела ввиду.
Avt 21.11.2013 21:10
В той теме,если я правильно помню,заказчик был неплательщик.А подрядчик и субподрядчик для реверса должны быть плательщиками.А что не так?
Nak
Nak 21.11.2013 21:36
9201 сообщение на сайте
Почему предложила почитать договор головной....Достаточно часто заказчик указывает в договоре чьи материалы должны использоваться.Конкретно марка,поставщик материалов.Кто его знает,что там выползет в гарантийный срок...
Nak
Nak 21.11.2013 21:42
9201 сообщение на сайте
В продолжение темы...я не против реверса.Тут" терки" по поводу кто таки оказал строительную услугу А или С. Если окна и монтаж сделала А для Б,то что делает С,.Сами по себе окна-это товар,а монтаж этих окон -услуга в рамках строительного договора.Пытались разложить на составляющие.Мне к примеру показалось изначально,что А хотят продать окна и не начислить ПВН.
Nak
Nak 21.11.2013 21:55
9201 сообщение на сайте
В той теме" про договора с госами в 2011-12 шли с ПВН , а субчики и подрядчики реверсили между собой".Что подрядчик и субчик должны быть ПВН плательщики для реверса это всем известно.НО остаюсь при своем мнении ,мы кстати генподрядчики, что субчик идет по реверсу,если реверс у подрядчика с заказчиком по генеральному договору.Если у нас ПВН, то в рамках этого договора будет и у всех субчиков по этому договору..Каждый договор анализируется.И никогда за это время не было каких-то разногласий с субчиками.С оказала А услугу.а А оказала В.Если В как заказчик и плательщик ПВН , также если имеет карту или разрешение строительное,то между А и В договор с реверсом.Если С все же стало ПВН плательщиком ,то соответственно у него тоже реверс с А.,потому как эта услуга тоже в рамках генподрядного договора.И наоборот.Если договор между А и В с пвн,то и с ПВН будет и у С с А. У нас нет товара.\\\есть строительные материала.конструкции и окна тоже в основном договоре.Если по реверсу то так и получится - продадут и не начислят.НО и денег за ПВН не получат от В.
Avt
Avt 21.11.2013 22:29
816 сообщений на сайте
Мне к примеру показалось изначально,что А хотят продать окна и не начислить ПВН.
Nak 21.11.2013 21:55
Мне тоже так показалось,потому и указывают монтаж, хотя сами эту услугу не предоставляют,т.е.чисто производители товара-окон, но не хотят втираться на ПВН, когда все вокруг гордо крутят реверс.
Ser
Ser 22.11.2013 02:55
3685 сообщений на сайте
Мне к примеру показалось изначально,что А хотят продать окна и не начислить ПВН.
Nak 21.11.2013 21:55
Мне тоже так показалось,потому и указывают монтаж, хотя сами эту услугу не предоставляют,т.е.чисто производители товара-окон, но не хотят втираться на ПВН, когда все вокруг гордо крутят реверс.
Ser 22.11.2013 02:55
Согласна.Пример из жизни.Целю парвалде производит асфальт.Мы у них подрядчики.Они нам продают асфальт с ПВН,а уж мы либо строим дорогу(услуга по 142 или латаем ямы(аварийный либо текущий ремонт)с обычной ставкой.
Nak
Nak 22.11.2013 08:58
9201 сообщение на сайте
AVT,в той теме,я показала,что были варианты заказчика неплательщика(гос к примеру),а у субчиков был реверс.Я дальше рассуждаю.У заказчика есть буватляуя,все разрешения на стройку,но он неплательщик.Как между собой в плане пвн поступят подрядчик и субподрядчик,являясь плательщиками ПВН? Подрядчик и субподрядчик ведут строительные работы с точки зрения закона о ПВН и Строительных
правил.Самой стало интересно уже.
Nak
Nak 22.11.2013 09:42
9201 сообщение на сайте
.Как между собой в плане пвн поступят подрядчик и субподрядчик,являясь плательщиками ПВН? Подрядчик и субподрядчик ведут строительные работы с точки зрения закона о ПВН и Строительных
правил.Самой стало интересно уже.
Nak 22.11.2013 09:42
А в чем проблема? Капитальное строительство есть, субчик и ген - плательщики, все условия соблюдены. А ген заказчику уже с ПВН счета выставляет. Цель достигнута: весь ПВН платит конечный пользователь, а вся цепочка строителей по дороге закрывает его зачетом (т.е. реверсом)
Komarik
Komarik 22.11.2013 10:08
10159 сообщений на сайте
У меня,Костя,такое же мнение,но вот AVT считает,что в варианте строительный договор,где заказчик неплательщик вся" дорога"будет с ПВН.Я же вижу что у подрядчика с заказчиком ПВН,а у субчика с подрядчиком реверс.
Nak
Nak 22.11.2013 10:19
9201 сообщение на сайте
Avt, наверное, самый близкий ответ, к тому, что нужно.
Только сейчас прочитала в связи с событиями. Трагедия фактически у нас во дворе произошла
Tigra
Tigra 27.11.2013 15:48
нет сообщений на сайте
Avt, наверное, самый близкий ответ, к тому, что нужно.
Только сейчас прочитала в связи с событиями. Трагедия фактически у нас во дворе произошла
Tigra 27.11.2013 15:48
Самый близкий к ситуации-не есть самый правильный.Все же проверьте схему/дорогу этих работ и сопоставьте с договорами.
Nak
Nak 27.11.2013 15:51
9201 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.