Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

pvn na letotaj auto К списку тем

pvn na letotaj auto
Latv firma plateljscik PVN pokupaet v firme ES avto b/u s 0 stavkoj PVN i prodaet v Latvii bez postanovki na ucjet , komu nezavisimo , kak bjtj s deklaraciem , budet li eto revers pri pokupke ili zdesj dejstvuet 80 i 20 v strokax 55,50 , 64, pomogite
Denisemas
Denisemas 18.12.2013 15:00
2 сообщения на сайте

Ответы (28)

В старых правилах оптовой и розничной торговли было разделение опт-юридическим лицам розница -физическим(или для личного потребления) про количество продаж нигде не сказано
Leshej
Leshej 18.12.2013 21:06
852 сообщения на сайте
в принципе в правилах лицензирования написано что лицензия нужна для РОЗНИЧНОЙ торговли и если есть площадка.Некоторые хитро,,опые деятели считают,что если машину купил под заказ и сразу продал напрямую не используя площадку-то типа лицензию не надо.
Leshej
Leshej 18.12.2013 21:11
852 сообщения на сайте
Leshej я согласна. мне в ВИДе такую же инфо дали. У меня автосервис иногда покупает машины, ремонтирует или, наоборот снимает детали, а потом машину продает.
Julijatim
Julijatim 18.12.2013 21:52
8799 сообщений на сайте
Фирма решила купить авто в Естонии и продать в Латвии (как товар) , не регистрируя ее здесь. Я сказала, что для этого нужна лицензия, а вот где найти этому подтверждение? хотя, если сделка будет разовая, можно и так? Шеф говорит " что хочу- то и продаю, лишь бы заработать"...
Viksa
Viksa 18.05.2016 08:19
1506 сообщений на сайте
Mēs arī vienu auto pārdevām neievedot Latvijā bez licences. 3 gadi pagājuši neviens, paldies Dievam, nav "piekasījies".
Andaz
Andaz 18.05.2016 14:34
27892 сообщения на сайте
Оказывается, шеф решил заняться продажей б/у машин... Покупка в ЕС и продажа здесь.Подскажите, пожалуйста, что должно быть в этом случае (разрешения, лицензии) , Сделки в понимании закона о НДС проходят как обычно?- при покупке:
в предналог идет 50%, а к оплате 100%, оставшиеся 50% - в затраты.
При продаже- как обычный товар с 21%.
Viksa
Viksa 19.05.2016 09:51
1506 сообщений на сайте
http://likumi.lv/doc.php?id=168576
Albina
Albina 19.05.2016 10:28
64700 сообщений на сайте
А если я хочу купить в Германии машину, найти покупателя и продать ее в Европе фирме-налогоплательщику не завозя в Латвию. Что тогда с уплатой PVN????
Dmitry_dmitry
Dmitry_dmitry 05.04.2017 09:07
2 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.