Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Физик продал недвижку, доход с прироста капитала К списку тем

Физик продал недвижку, доход с прироста капитала
Добрый день. Физическое лицо в феврале продал свою недвижимую собственность в которой был задекларирован и жил 10000 лет :). По Закону ИИН сделка не облагаемая, сумма большая, за февраль декларацию DK не сдаем. Будем указывать необлагаемую сделку в годовой тдекларации за 2015 год.
Вопрос: нужно ли сообщать о данной сделке какие то инстанции, в частности ВИД??? ну, о факте данной сделки?
Nata_k
Nata_k 17.03.2015 10:26
1834 сообщения на сайте

Ответы (3)

Domāju, ka ne. Kā jau rakstījāt, jāuzrāda 2015.gadadeklarācijā.
Ciparinjsh
Ciparinjsh 17.03.2015 10:31
95 сообщений на сайте
• ja ienākumi no nekustamā īpašuma pārdošanas mēnesī pārsniedz 711,44 eiro, deklarācija jāiesniedz līdz nākamā mēneša (ienākuma gūšanas mēnesim sekojošā mēneša) 15. datumam;
• ja ienākumi no nekustamā īpašuma pārdošanas mēnesī ir no 142,30 eiro līdz 711,44 eiro, deklarācija jāiesniedz līdz ceturksnim sekojošā mēneša 15. datumam (piemēram, ja ienākums 300 eiro apmērā iegūts februārī, deklarācija jāiesniedz līdz 15. aprīlim);
• ja ienākumi no nekustamā īpašuma pārdošanas mēnesī ir līdz 142,29 eiro, tad deklarācija jāiesniedz līdz nākamā gada (taksācijas gadam sekojošā gada) 15. janvārim (piemēram, ja ienākums 50 eiro apmērā iegūts februārī, deklarācija jāiesniedz ne vēlāk kā līdz nākamā gada 15. janvārim).
Ambera
Ambera 17.03.2015 10:35
21759 сообщений на сайте
• ja ienākumi no nekustamā īpašuma pārdošanas mēnesī pārsniedz 711,44 eiro, deklarācija jāiesniedz līdz nākamā mēneša (ienākuma gūšanas mēnesim sekojošā mēneša) 15. datumam;
• ja ienākumi no nekustamā īpašuma pārdošanas mēnesī ir no 142,30 eiro līdz 711,44 eiro, deklarācija jāiesniedz līdz ceturksnim sekojošā mēneša 15. datumam (piemēram, ja ienākums 300 eiro apmērā iegūts februārī, deklarācija jāiesniedz līdz 15. aprīlim);
• ja ienākumi no nekustamā īpašuma pārdošanas mēnesī ir līdz 142,29 eiro, tad deklarācija jāiesniedz līdz nākamā gada (taksācijas gadam sekojošā gada) 15. janvārim (piemēram, ja ienākums 50 eiro apmērā iegūts februārī, deklarācija jāiesniedz ne vēlāk kā līdz nākamā gada 15. janvārim).
Ambera 17.03.2015 10:35
Я тоже так думала. Но позвонив в ВИД мне ответили так как я написала выше. Сделка необлагаемая и указать сумму надо в годовой декларации как необлагаемые доходы. Так как заполняя ДК декларацию там нужно заполнять колонку 5 расходы..и может получиться налог.... парадокс ))
Nata_k
Nata_k 17.03.2015 11:09
1834 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.