Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Срочный вопрос! К списку тем

Срочный вопрос!
Добрый день Всем!
Очень сложная ситуация, была переплата по Uzņēmuma ienākuma nodokļi 3000 EUR, и совсем вылетело из головы, что три года подошли к концу и нужно эту сумму перевести на другие налоги.
Сегодня открыв ЕДС, увидела сообщение от ВИДа, что вся сумма dzēsta.
До этого никакого предупреждения не присылали.
Вопрос такого характера, стоит ли попытаться подать заявление на рассмотрение вернуть эти деньги или как в законе написано обжалованию не подлежит.
Заранее всем спасибо!
Lanik
Lanik 09.06.2015 23:39
168 сообщений на сайте

Ответы (26)

надо
но, остаюсь при своем мнении, что государство поступает нечестно
Kel 10.06.2015 20:42
Так и я разделяю это мнение, но на этот предмет дискуссии не было
Ser
Ser 10.06.2015 23:54
3685 сообщений на сайте
А я, почти уверена, что фирма просто боялась проверки, поэтому лишний раз и не заикались....
Klepa 10.06.2015 21:42
Самый вероятный вариант- страх проверки, при которой не то что переплату не вернешь, а еще и должен останешься.
Есть практические примеры по этой теме
Ser
Ser 10.06.2015 23:56
3685 сообщений на сайте
У меня в одной фирме переплата висела более 10 лет,пока государство не забрало
Gravchik 10.06.2015 12:15
А когда у нас вступило в силу правило 3 лет? Мож не сразу, поэтому и висит, т.к. образовалась до вступления в силе. Не к ночи копать исторические редакции на ликумах.
Ant_lv
Ant_lv 11.06.2015 00:31
3494 сообщения на сайте
А когда у нас вступило в силу правило 3 лет?
Ant_lv 11.06.2015 00:31
Активно "отгрызали" авансовые 2008 года, начисленные по результатам "жирных лет".
Не помню то ли в 11, то ли в 12 году все-таки удалось часть переплаты вырвать из цепких лап и перекинуть на другие налоги.
При чем перекидывали только с условием, что гасится долг по налогам. Нет долга- нет новирзишаны.
Писал заявление, налоги увели в минус, и оставшиеся после этого гроши, добрая тетя инспектор СГД предложила перевести на счет.
Ser
Ser 11.06.2015 00:48
3685 сообщений на сайте
Karateļnije organi vispirms pievāc UIN pārmaksu, pēc tam vēl iekasē 50 EUR tāpat vien.
Ambera
Ambera 11.06.2015 08:53
21759 сообщений на сайте
фигня,все налоги,кроме uzņēmuma ienak.nod.,они перебрасывают как хотят,не успеваешь отследить.Я ,например знаю что у меня переплата ПВН,плачу его меньше и и вдруг получаю извещение что не доплата!!!заказываю распечатку все супер,оказывается была не доплата по СОЦ,(которую мы оплатили,но они уже подсуетились,вообщем из-за их перекидов пени там подрасли и соц теперь переплата.
Betty
Betty 10.09.2015 15:50
1598 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.