Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

неверный расчёт износа

К списку тем
IrisockaОтветы: 478Получено «Спасибо»: 2
Первое сообщение
При досканальном изучении карточек ОС,обнаружена ошибка в начислении износа аж в 2001 году.Может это я ошибаюсь?Машина сдана в эксплуатацию 19.09.2001,значит износ начислять надо с 01.10.,получается за три месяца 2001 года,а в карточке указан износ за два.Могу ли я в этом году доночислить сумму износа за 2001 год?

Ответы 5

AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#1
А что вам этот месяц даст? Тем более, на налоги финансовый износ не влияет. Я бы ничего не исправляла, но это мое личное мнение.

К тому же, может это бухгалтер месяцем ошиблась и машина сдана в эксплуатацию не в сентябре, а в октябре.
IrisockaОтветы: 478Получено «Спасибо»: 2
#2
я просто сверяла счета и заодно решила проверить остаточную стоимость основных,так вот по гланой книге остатки не идут,т.е. если от начальной стоимости отнять накопленный износ именно на сумму одного месяца
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#3
Т.е. остаточная стоимость по карточкам не сходится с главной книгой? Тогда, наверное, лучше исправить. Всегда проверяю, чтобы остатки по карточкам совпали с главной книгой.
IrisockaОтветы: 478Получено «Спасибо»: 2
#4
а исправить нужно обязательно в 2001 году или можно написать бух.справку и на основании справочки сделать коррекцию в этом году.Если исправлять в 2001 году,то балансы тоже переделывать придётся?
UzziПолучено «Спасибо»: 1
#5
в этом ,конечно

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.