Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Бол. А октябрь-ноябрь? К списку тем

Бол. А октябрь-ноябрь?
Добрый день!
У работника больничный с 26 октября и пока сидит до 6 ноября. Нигде не нашла точной формулировки когда его оплачивать..... сегодня закрывать зарплату за октябрь, могу ли я уже за 4 дня посчитать больничный, но больничный не закрыт, многие закрывают по предъявлению? Дайте совет по вашему опыту. Срасибо.
Maliska
Maliska 01.11.2017 11:10
2348 сообщений на сайте

Ответы (28)

Но даже если не делить и прибавить все к ноябрю, средняя за шесть месяцев НЕ включая октябрь. И в графике за октябрь отсутствие все-таки по причине болезни, а не просто прогулы должны быть указаны.
Sbe 30.11.2017 16:40
конечно все в табеле указано, но где-то читала, что многие бухгалтера включают в среднюю тот месяц когда больничный
Maliska
Maliska 30.11.2017 16:54
2348 сообщений на сайте
А что с необлагаемым минимумом и льготами на иждивенцев делаете? В октябре может остаться не все использовано, ведь на нoябрь не перенесете? Для получателей минималок это существенно.
Sbe
Sbe 30.11.2017 17:17
1182 сообщения на сайте
де-то читала, что многие бухгалтера включают в среднюю тот месяц когда больничный

Читать, солнышко, надо не где-то, а в законе.
Так вот по этому поводу: так делают не просто "многие бухгалтера", а те, работники которых не имеют 6-ти месячного периода для расчета средних величин. Тогда берется доход за весь период трудовых отношений с первого дня до дня перед болезнью и, соответственно, количество дней (часов).
Все остальные так считать не должны, потому что закон этого не предполагает - ни дай Бог, получится ни копейку меньше!
Mu-maija
Mu-maija 30.11.2017 17:40
15815 сообщений на сайте
Спасибо, значит я изначально все правильно сделала..... а вот потом почему то засамневалась
Maliska
Maliska 30.11.2017 21:34
2348 сообщений на сайте
А я делю по месяцам
Albina
Albina 01.12.2017 11:31
64599 сообщений на сайте
Читая коментарии, такое впечатление, что у большинства бухгалтеров или предрождественская лихорадка или ПМС . Чего насмехаться над неопытными бухгалтерами? Сами гениями родились? Не всем так везёт! Не понимаю таких людей. Всё приходит с опытом!
Profit
Profit 01.12.2017 12:04
23 сообщения на сайте
С опытом приходят результаты налоговых аудитов и нервы полезно закалить предварительно.
Sbe
Sbe 01.12.2017 12:58
1182 сообщения на сайте
Всё приходит с опытом!
Profit 01.12.2017 12:04
Un ar labi lieliem uzrēķiniem.
Не понимаю таких людей.
Profit 01.12.2017 12:04
Es arī nesaprotu, kāpēc jālien strādāt tur, kur neko nesaprot.
Japaina
Japaina 01.12.2017 17:27
10269 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.