Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Еще раз налик К списку тем

Еще раз налик
Добрый день,

Снова вопрос о сделках свыше 7200 евро

Юр лицо покупает машины в Литве за нал на суммы выше 7200,
Является ли место сделки основанием для таких сделок ? На можно ссылаться для Вида?

Спасибо
Olivochka
Olivochka 30.10.2020 12:08
17 сообщений на сайте

Ответы (27)

Samērā reti to metodi esmu izmantojis, taču... iedarbojas ļoooti labi...
Aivars007
Aivars007 03.11.2020 16:13
26981 сообщение на сайте
Следуя вашей логике, все бухгалтера на трудовых договорах
и рядовые работники бухфирм - без мозгов?
Круто
Loral 03.11.2020 13:08
Это ваша логика, а не моя. Бухгалтер с мозгами - это тот, кто не будет выполнять сомнительные распоряжения , например, не станет перечислять 50000 евро на счет оффшорки без всяких документов и подтверждать этот платеж своим кодом. Так же с выплатой левой зарплаты, хочется руководителю это делать , пусть делает сам, бух про это вообще может не знать. И прочее подобное, хочется шефу играть в прятки с государством- это его дело, но бух может выбрать ,участвовать в этом или нет. И, кстати да, переписка по электронной почте очень помогает, так же как попросить письменное распоряжение с подписью руководителя.
Alka72
Alka72 04.11.2020 10:13
413 сообщений на сайте
...а бух предприятия идет по одной статье с руководителем.
Sbe 02.11.2020 11:37
Ja ļauts paziņkārot - kurš likums to paredz?
Vsv.vsv
Vsv.vsv 04.11.2020 11:03
104 сообщения на сайте
Если бух с мозгами, то пойдет руководитель один.
Alka72 02.11.2020 12:52
Neapšaubāmi, "бух с мозгами" ir kļuvis par visnotaļ ekskluzīvu retumu.

Taču - grāmatvedības sfērā (arī, t.sk.) Likumīgās ATBILDĪBAS subjektus, tieši tāpat kā Likumīgās ATBILDĪBAS robežas / saturu, nosaka Likums, TIKAI un VIENĪGI.
Vsv.vsv
Vsv.vsv 04.11.2020 11:21
104 сообщения на сайте
Следуя вашей логике, все бухгалтера на трудовых договорах
и рядовые работники бухфирм - без мозгов?
Круто
Loral 03.11.2020 13:08
Это ваша логика, а не моя. Бухгалтер с мозгами - это тот, кто не будет выполнять сомнительные распоряжения , например, не станет перечислять 50000 евро на счет оффшорки без всяких документов и подтверждать этот платеж своим кодом. Так же с выплатой левой зарплаты, хочется руководителю это делать , пусть делает сам, бух про это вообще может не знать. И прочее подобное, хочется шефу играть в прятки с государством- это его дело, но бух может выбрать ,участвовать в этом или нет. И, кстати да, переписка по электронной почте очень помогает, так же как попросить письменное распоряжение с подписью руководителя.
Alka72 04.11.2020 10:13
Ļoooti pareizi! Piekrītu katram vārdam. Repect!
Aivars007
Aivars007 04.11.2020 11:31
26981 сообщение на сайте
Мне следователь не верила, что я просто показал как в eds подавать отчет.
Otkat 03.11.2020 16:07
Saskaņā ar Likumu - izmeklētāja "ticībai" vai "neticībai" (tieši tāpat, kā jebkuras citas "atbildīgās amatpersonas", sevišķi jau "tiesībsargājošās amatpersonas", subjektīviem uzskatiem) NAV nekādas nozīmes - grāmatvedības sfērā (arī, t.sk.) juridiskās / faktiskās atbildības subjektus, robežas un saturu nosaka LIKUMS.
Vsv.vsv
Vsv.vsv 04.11.2020 11:37
104 сообщения на сайте
Следуя вашей логике, все бухгалтера на трудовых договорах
и рядовые работники бухфирм - без мозгов?
Круто
Loral 03.11.2020 13:08
Это ваша логика, а не моя. Бухгалтер с мозгами - это тот, кто не будет выполнять сомнительные распоряжения , например, не станет перечислять 50000 евро на счет оффшорки без всяких документов и подтверждать этот платеж своим кодом. Так же с выплатой левой зарплаты, хочется руководителю это делать , пусть делает сам, бух про это вообще может не знать. И прочее подобное, хочется шефу играть в прятки с государством- это его дело, но бух может выбрать ,участвовать в этом или нет. И, кстати да, переписка по электронной почте очень помогает, так же как попросить письменное распоряжение с подписью руководителя.
Alka72 04.11.2020 10:13
Этот ответ был для Tehnologa.
Внимательно читайте ответы.
Loral
Loral 04.11.2020 11:48
1163 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.