Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Darba algu izmaksu saraksti К списку тем

Darba algu izmaksu saraksti
Если сотрудники все получают зарплату по банку, обязательно ли печатать algu izmaksu saraksti?
В них только подпись бухгалтера и руководителя.

P.S. смотрю у клиентов предыдущие бухгалтера к зарплатным отчетам не печатают списки выплат.
Elecbird
Elecbird 28.09.2023 16:06
2644 сообщения на сайте

Ответы (24)

И самый запутанный момент, это вход под логином и LOF файл. Если Система позволяет идентифицировать пользователя, есть разные доступы к Системе, и есть LOG file. Например распоряжение X директора, можно идентифицировать X человека, а просмотр распоряжений есть у каждого работника.
Otkat 10.02.2024 16:32
А можно тут по проще объяснить.
У нас 1С бух программа, пользователь 1 - бухгалтер (когда-то и директор подключался смотреть дебиторку/кредиторку (свой вход, отдельный пользователь)).
Из этого следует...?
В программе в журнале регистра видно действия (пользователь, компьютер, во сколько и что сделал)
Elecbird 13.02.2024 12:51
Да бух. программа пример, просто не едиными бух. программами ограничивается
Otkat
Otkat 15.02.2024 11:56
1275 сообщений на сайте
где требуется "подписи" / подтверждение бухгалтера
Elecbird 13.02.2024 12:54
А где надо подтверждение (подпись) директора,
Elecbird 13.02.2024 12:54
Никогда ничего не подписывала, и подпись директора тоже не собирала.
Единственное - когда мои убеждения шли вразрез с убеждениями дира - могла попросить подпись на бумажке, если не могла обойтись ответом на письмо. Не всегда удобно что-то писать на почту, тогда пишем на бумажке.
А зарплата - ну что зарплата, отправить на почту расчетную ведомость + дир подписывает платежку в банке, значит согласен.
Более того, я всегда собирала подписи работников на авансовых отчетах, а тут пришла проверка, а я не успела, отдала как есть, никто ничего не спросил даже.
И вот ещё кстати, сколько перенимала фирм, никогда не видела никаких подписей у предыдущих бухов.
Iriss
Iriss 15.02.2024 21:17
12893 сообщения на сайте
Более того, я всегда собирала подписи работников на авансовых отчетах, а тут пришла проверка, а я не успела, отдала как есть, никто ничего не спросил даже.
Iriss 15.02.2024 21:17
Может искали что-то другое, поэтому не доцепились? Документ без подписи как бы и не документ.
Ant_lv
Ant_lv 16.02.2024 13:20
3502 сообщения на сайте
Уже и не помню, что они там искали. Кажется, это не тематика была, а аудит.

От того, что на авансовом отчете нет подписи работника, чек не перестает быть чеком.
А еще видела, перенимая фирмы, есть бухи, которые оплаты картой предприятия просто приклеивают на бумажку и проводят по 2620, а не 2380, соответственно никаких подписей там нет. Где бы им там быть, ну только если на выписке банка
На мой вкус, неудачная схема, но если кому-то нравится, почему бы и нет.
Iriss
Iriss 18.02.2024 16:09
12893 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.