Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

ЗП К списку тем

ЗП
Могу ли я работнику выплатить зп раньше? У нас срок до 05 след.месяца.Хочу выплатить в 20-х числах
Dzlena
Dzlena 17.12.2004 18:09
327 сообщений на сайте

Ответы (34)

А не хотите провести ее как аванс?

В смысле того, что налоги будете перечислять в обычный срок (когда всем остальным будете выплачивать).
Mu-maija
Mu-maija 17.12.2004 18:12
15245 сообщений на сайте
Неуплатив ПНН нельзя
Npi
Npi 17.12.2004 18:13
423 сообщения на сайте
Хочу платить все и налоги в том числе.Все в день выплаты зп.
Dzlena
Dzlena 17.12.2004 18:16
327 сообщений на сайте
Со всех выплат в течение месяца налоги перечисляются один раз, т.е. ориентировка идет на обычный день выплаты зарптаты, несмотря на то, что в течение месяца Вы выплачивали и отпускные, и компенсации при увольнении, и больничные, и премии...
Mu-maija
Mu-maija 17.12.2004 18:17
15245 сообщений на сайте
Охота есть - выплачивайте и перечисляйте.
Mu-maija
Mu-maija 17.12.2004 18:18
15245 сообщений на сайте
Ну в 20-х числах кроме аванса и выплатить ничего нельзя. Мало ли что случиться еще может и пересчитывать придется. Если аванс совпадет с окончательным расчетом за месяц, то это просто совпадение.
Maija
Maija 17.12.2004 18:26
28212 сообщений на сайте
а ведь в ЗоТ про аванс ничего не говорится

"Статья 69. Сроки выплаты платы за труд

(1) Работодатель должен производить выплату платы за труд не реже двух раз в месяц, если работник и работодатель не пришли к соглашению о выплате платы за труд один раз в месяц."

вот. раз плату за труд, то должен согласно отработанному времени или выполненному объему посчитать и выплатить плату за труд, а совсем не аванс как вы говорите. Аванс и плата за труд это совсем разное.
Totem
Totem 17.12.2004 18:31
1384 сообщения на сайте
а 20- неполный мес получится. если проведете по кассе. а если заначите- и проведете 31- все ОК
Uzzi
Uzzi 17.12.2004 18:39
нет сообщений на сайте
"посчитать и выплатить" - там сказано про "выплатить", а про "посчитать" - ничего не сказано, поэтому я считаю, что вполне можно выплатить некую сумму в счет посчитанной потом за весь месяц зарплаты, т.е. аванс.
Martinas
Martinas 18.12.2004 11:44
38532 сообщения на сайте
я поняла так- что люди уходят на"канукулы" и хотят иметь деньги к празднику? з/п за декабрь можно ПРОВЕСТИ по кассе последним раб днем месяца, а когда у вас этот день- определите внутренним распоряжением. почему бы и не подарить работникам выходной?
Uzzi
Uzzi 18.12.2004 12:07
нет сообщений на сайте
Tak a po grafiku čelovek budet "rabotatj"? Ili podbitj z/pl+ "premiju" do nužnoj summi i otpravitj za svoj sčet s 20-30.XII.A to vdrug tjfu-tjfu bolničnij za eto vremja?
Dzana
Dzana 18.12.2004 13:02
2158 сообщений на сайте
зачем за свой счет? если не хотите писать распоряжение- считать выходными днями 27-28-29-30? (с последующей отработкой по субботам в январе- потом поставите в табеле раб.дни)

ставьте их сейчас.( я ничего нне говорила)-а больничный- если А- можно в голову не брать, а если чего- сделать перерасчет.
Uzzi
Uzzi 18.12.2004 13:14
нет сообщений на сайте
Я думаю, что можете. Только пусть работники напишут заявление с просьбой выплатить з/пл за декабрь 20.12.04. Я бы и налоги(особенно ПНН) перечислила сразу.
Inst
Inst 18.12.2004 15:16
нет сообщений на сайте
неа. за декабрь еще не посчитана зарплата. можно написать соглашение, что зарплата выплачивается за период с 1 по 20 декабря. или попросить аванс.
Totem
Totem 18.12.2004 15:29
1384 сообщения на сайте
З/пл может измениться только в крайнем случае - увольнение, болезнь. Разве это так часто бывает? а уж если случится, можно всегда пересчитать.

Мне кажется СГД в данном случае интересует только правильное начисление налогов.
Inst
Inst 18.12.2004 15:36
нет сообщений на сайте
Totem ну какая упрямая девушка! на бизлав то попала?
Uzzi
Uzzi 18.12.2004 15:37
нет сообщений на сайте
Вон в России даже пенсию хотят выплатить до 31.12.05., хотя должны с 01.01. по 10.01.

Ну почему не пойти работникам навстречу?
Inst
Inst 18.12.2004 15:41
нет сообщений на сайте
ну и упрямая ну и что. тут много таких. я пишу как по=правильному. а неправильно мы и так всегда делаем.
Totem
Totem 18.12.2004 15:45
1384 сообщения на сайте
Тотем у нас- дир, а мы с Инст- бушки- народ жалеющие??:)
Uzzi
Uzzi 18.12.2004 15:45
нет сообщений на сайте
верно-верно. надо прекращать учить народ неправильно делать.
Uzzi
Uzzi 18.12.2004 15:47
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.