Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

О воде в офис К списку тем

О воде в офис
Я была 16-го на семинаре,где сказали,что вода в офис - за счет прибыли./Даже не на репрезентацию/.У кого другое мнение?
Satmar
Satmar 22.12.2004 14:05
нет сообщений на сайте

Ответы (39)

так давно уже вроде разрешимли с расходов. А на семинаре мне еще ответ не понравился. по подтверждению перевозки своим транспортом через гранмцу. Они сказали что обязательно СМР выписывать. А в СГД сказали, что достаточно чтобы в накладной была строчка "перевезено транспорт <данные тарнспорта и водителя и дата>. и все.
Totem
Totem 22.12.2004 14:11
1384 сообщения на сайте
Я сейчас уточнила в VID, все-таки за счет прибыли.
Satmar
Satmar 22.12.2004 14:31
нет сообщений на сайте
Ja vklucaju v rashodi 100%.
Ilonar
Ilonar 22.12.2004 14:46
нет сообщений на сайте
Я тоже. Правила 427 от 22.04.04 п.141
Tt
Tt 22.12.2004 14:51
2348 сообщений на сайте
А про что правила?
Inst
Inst 22.12.2004 15:06
нет сообщений на сайте
Про применение закона о НДС.
Tt
Tt 22.12.2004 15:07
2348 сообщений на сайте
Спасибо!

В 141 п. речь о том, что приобретение воды - это обеспечение административной деятельности и можно отчислять НДС в предналог.
Inst
Inst 22.12.2004 15:22
нет сообщений на сайте
Совершенно верно.
Tt
Tt 22.12.2004 15:27
2348 сообщений на сайте
А на семинаре говорили, что скорее всего воду не случайно убрали из примера в методичке по ПНП. И на расходы относить ее лучше, только при наличии справки о непригодности воды из под крана для питья(может в методичке по НДС подразумевалось наличие этой справки;)?).
Inst
Inst 22.12.2004 15:48
нет сообщений на сайте
Да, но если не ошибаюсь на семинаре речь шла о правилах ПНП и , что в этих правилах воду исключили. Т.е. раньше как пример вода упоминалась, а сейчас нет.
Amuil
Amuil 22.12.2004 15:50
26312 сообщений на сайте
И что из всего этого следует?
Tt
Tt 22.12.2004 15:53
2348 сообщений на сайте
А хто его знает. Поживем увидим.:D
Amuil
Amuil 22.12.2004 15:56
26312 сообщений на сайте
Почему мы должны думать ЧТО подразумевалось? Кабинет министров справку не требует.
Tt
Tt 22.12.2004 15:56
2348 сообщений на сайте
А вы сами, Амуил, как делаете?
Tt
Tt 22.12.2004 15:57
2348 сообщений на сайте
Я в расходы списываю, но у меня вода в баре, так что я могу сказать, что вода входит в стоимость кофе и чая. Типа товара она у меня.;)
Amuil
Amuil 22.12.2004 16:02
26312 сообщений на сайте
Совсем оборзели! Скоро плату за пользование, извините, унитазом заставят из прибыли списывать на том основании, что во дворе кусты есть. Вся пресса писала, что воду из-под крана лучше не пить, но, видимо, не все читают. Слов нет!!!!
Martinas
Martinas 22.12.2004 17:10
38532 сообщения на сайте
Странно все это. Убирают пример из текста, и тут же такая паника поднимается, трактаты пишут, глубокие умозаключения делают, карательные меры готовят - жизнь бьет ключом.
Tt
Tt 22.12.2004 17:14
2348 сообщений на сайте
Ну еще в методичке по ПНП есть п.32 и п.33. По ним вода скорее п.32.2. А вот ЗоОТ надо повнимательней почитать, может и без справки можно обойтись.
Inst
Inst 22.12.2004 17:18
нет сообщений на сайте
Tt а Вы хотите, чтобы все "умерло"? Нет уж пусть лучше бьет ключом (но не высоко).:)
Amuil
Amuil 22.12.2004 17:19
26312 сообщений на сайте
Мы тоже "как бы" используем в баре, потому что еще в этом году в мае аудиторы цеплялись по этому вопросу...
Valterin
Valterin 22.12.2004 17:19
8638 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.