Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

О воде в офис К списку тем

О воде в офис
Я была 16-го на семинаре,где сказали,что вода в офис - за счет прибыли./Даже не на репрезентацию/.У кого другое мнение?
Satmar
Satmar 22.12.2004 14:05
нет сообщений на сайте

Ответы (39)

Нууу, незнаю. Если мне воду привозят,соответственно из под крана я пить не буду. Какая разница, кому платить за воду ? Ригас уденс или Венден ? Если аргумент, то,что Венден дороже, тогда получается, что Паркером тоже писать нельзя, а только Биком ?
Iriss
Iriss 22.12.2004 17:19
12891 сообщение на сайте
Только что с присяжным проверяли одну фирму, ревизор во все документы, где вода Venden отнесена была на репрезентацию, положила закладочки, что неправильно, сказала, что давно разрешено относить на расходы. Устным ответам ВИДа верить не рекомендую, там квалифцированные работники в основном только в аудите (зарплаты небольшие и хорошо подготовленных людей не хватает). Если спрашивать - только письменно, тогда смело можно применять, даже если ответ неправильный - по закону тогда за это отвечают они. У меня много раз было - звоню, даже в минфин, отвечают одно, А напишешь официально - прямо противоположный ответ.
Irinaav
Irinaav 08.01.2005 21:28
1011 сообщений на сайте
"ответ неправильный - по закону тогда за это отвечают они."

Это по какому закону они ответчают???? Ни за что они не отвечают. У меня у знакомой был случай, когда они основываясь на письменный ответ СГД сделали не правильно и при проверке им начислили штраф и в суде тоже ничего не оспорили. Потому как ответ СГД ни есть закон.
Amuil
Amuil 09.01.2005 15:42
26354 сообщения на сайте
Может, это было раньше. А теперь - если кокретное предприятие получает ответ от ВИДа (или минфина)- это как маленький закон для конкретного предприятия. Другим использовать его нельзя. Где посмотреть? По-моему, в законах и пошлинах и к ним относящихся.
Irinaav
Irinaav 09.01.2005 17:58
1011 сообщений на сайте
Конечно, ответы ихз минфина берут во внимание в спорных ситуациях, но чтобы они за неправильный ответ чем-либо отвечали - по-моему, это Вы погорячились.
Martinas
Martinas 09.01.2005 18:20
38532 сообщения на сайте
При случае найду и пришлю Вам, где это было. Но это точно. Там еще упоминалась комиссия по сделкам и спорам. Ради интереса можно написать письмо с этим вопросом и попросить их самих дать ссылку.
Irinaav
Irinaav 09.01.2005 18:26
1011 сообщений на сайте
Дело в том, что ответы дает, так сказать, одна инстанция, которая занимается консультациями, а проверяет другая, которая ведает проверками. Приходилось слышать и такое от консультантов: я считаю, что надо вот так и так ( и мое мнение тоже совпадало с мнением консультанта), но не знаю, что скажут на это аудтиторы... И не надо сразу говорить, значит это был некомпетентный консультант. Просто у нас в законодательстве немало ситуаций, которые можно трактовать и так, и этак.
Irena22
Irena22 09.01.2005 18:33
42996 сообщений на сайте
Ну и налоговая трактует обычно так, как ей ближе к сердцу.
Irena22
Irena22 09.01.2005 18:33
42996 сообщений на сайте
И если принять во внимание, что Минфин и СГД между собой "не шибко дружат", то вот и получается, что сомнения разрешаются не в пользу проверяемого. Особенно эффективна жалоба в Минфин на решение аудита СГД - ребята из минфина "оттягиваются по полной программе".
Martinas
Martinas 09.01.2005 18:37
38532 сообщения на сайте
Добавление: под ВИДом я имею в виду не ответы районных налоговых консультантов, а официальные разъяснения по применению налога в данной конкретной ситуации больших начальников со Смилшу 1.
Irinaav
Irinaav 09.01.2005 18:40
1011 сообщений на сайте
Ага, ответа от Подвинской моя коллега ждала год, да так и не дождалась. Что называется "подождём мою маму..."
Martinas
Martinas 09.01.2005 18:44
38532 сообщения на сайте
Да что там говорить про налогоплательщиков, ждущих ответа от господ или дам с ул.Смилшу. Рассказывали, что районное отделение не могло дождаться ответа на вопрос от своей же вышестоящей организации.
Irena22
Irena22 09.01.2005 18:54
42996 сообщений на сайте
Хм! Есть закон о жалобах и зявлениях. У них есть такая манера, если нечего ответить. В таких случаях очень вежливо напоминаю о сроках ответа со ссылкой на статью этого закона, мол, по недоразумению не получили Вашего любезного ответа. Не забывайте, что при своей всесильности чиновник все же уязвим.
Irinaav
Irinaav 09.01.2005 18:54
1011 сообщений на сайте
А они столь же вежливо моей коллеге присылают ответы, что решение по ее вопросу откладываются по техническим причинам на такой-то срок.
Martinas
Martinas 09.01.2005 18:57
38532 сообщения на сайте
Бывает это так. По мне, это хороший признак - вопрос действительно поставил их в тупик. Продолжать переписку до победного конца. Если уж совсем срочно надо - можно и позвонить как автору письма, поговорить о необходимости их письменного ответа. Хороший знак - потому что они все-таки информацию собирают, обобщают и на ее основании вносят изменения в законы. Мнения своего о наших налоговых законах высказывать не буду, хотя и очень хочется. Думаю, оно совпадет с Вашим.:)
Irinaav
Irinaav 09.01.2005 19:07
1011 сообщений на сайте
Хи-хи! О демонах - ни слова!
Martinas
Martinas 09.01.2005 19:10
38532 сообщения на сайте
В любом случае, не встречала закон в котором было бы оговорено, что ответ является "руководством к действию" и "законом". Если Вы Ирина подкажете в каком законе об этом идет речь , то мы все будем только Вам благодарны.
Amuil
Amuil 09.01.2005 19:13
26354 сообщения на сайте
Понимаю всю важность этого вопроса и ОБЯЗАТЕЛЬНО найду.
Irinaav
Irinaav 09.01.2005 19:15
1011 сообщений на сайте
При рассмотрении споров СУД будет руководствоваться только теми нормативными актами, виды которых перечислены в Законе об административном процессе (законы, Правила КМ). Разъяснения СГД в этот список не входят. Кроме того ничто не должно противоречить законам! Поэтому, если в ответе СГД содержатся положения, которые противоречат закону, то это не снимает с вас ответственности за неправильное применение законов, даже если вы следовали разъяснению СГД.
Jfl
Jfl 10.01.2005 18:47
7767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.