Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
ir nu gan...
Uzņēmums dolāru norēķinu kontā saņēma 500EU no debitora (l EU = 0,62Ls). Kreditoriem samaksāja 300 Ls (l EU = 0,65). Noteikt atlikumu Ls un $ un veikt novērtējumu pēc LB kursa bilances ' sastādīšanas dienā , ja valūtas kurss 1EU=0,66.
D 2620
K 2310 500 EUR
500 * 0,62 = 310,- LVL
Samaksāts
D 5310
K 2620 300 EUR
300*0,65 = 195 LVL
Noteikt atlikumu tas ir 500 EUR - 300 EUR = 200 EUR
un latos 310 LVL - 195 LVL = 115,- LVL
500 EUR * 0,66 = 330,- LVL
300 EUR * 0,66 = 198,- LVL
330 - 198 = 132 LVL
132 - 115 = 17 LVL tā tagad ir kas? ieņēmumi no valūtas kursu svārstībām?
D 8150
K 8610 17 LVL
Vai es pareizi saprotu vai vēl pa vidu kādu grāmatojumu vajag?
Ответы (45)
Cleo, ты написала, что кредиторам заплачено 300 лат (курс 0,65), а считаешь , что заплачено 300 EU.
Ну так если заплачено 300 лат, то у тебя остаток в евро будет 310-300=10
Kreditoriem samaksāja 300 EU?
nesaprotu, kāpēc ja samaksāja latos ir dots vēl tas valūtas kurss? ko man ar viņu jādara?
Значит евро были переведены в латы по этому курсу.
300/0,65=461,54 EUR заплачено кредитору
500-461,54=38,46 EUR в остатке.
38,46*0,66=25,37 лат
Если все операции произошли в один месяц, то ,по-моему, никакой курсовой разницы не получается.
tad iznāk tā:
Ls atlikums 310 - 300 = 10 Ls
EUR atlikums 500 - 461,54 = 38,46 EUR ( 300 LVL /0,65 = 461.54 EUR)
38,46 EUR * 0,66 = 25,38 LVL
25,38 LVL - 10 LVL = 15,38 LVL
ieņēmumi no valūtas kursa svārstībām tad tā būs?
D 8150
K 8610 15,38
nu tur nav gan skaidrs vai tas darījums noticis vienā mēnesī vai nē.
А почему счет и остаток долларовый, а валюта EUR?
Albina, sprasi shto njibutj ljeg4e, tak shto bihodit shto nado jeshjo v dolari perevoditj? Eto zada4ka takaja.
Cleo, нельзя считать 310-300=10 евро. Так как получена валюта и она затем переводилась в латы и платилось кредитору. Я написала, как получается в моем понимании.
То есть: получены 500 евро (500*0,62=310 лат).
Затем 300 лат заплачено кредитору:300/0,65=461,54 EUR
Остается: 500-461,54=38,46 EUR
В латах это будет:38,46*0,66=25,37 лат
Что-то меня заклинило с курсовой разницей.
no a kak nashjot "Noteikt atlikumu Ls un $ un veikt novērtējumu pēc LB kursa ..." tak vedj 310 - 300 = 10 lat eto i jestj ostatok v latah jakobi. Ilji ja shto to neponjimaju.
Клео, так может, еще нужно евры в доллары переводить?
Валютный курс только для евро, там ,видимо, составлявшие задание, его до конца не прочитали, раз такую кашу намололи.
Закрыть
Краткое описание нарушения