Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Наш труд К списку тем

Наш труд
Уважаемые бухгалтера.

Расскажите пожалуйста какие у нас тарифы?

Если бухгалтер ведёт несколько маленьких фирм,какую оплату можно просить с каждого начальника в месяц....

Мне кажется, я слишком дёшево оцениваю свой труд...
Ikanika
Ikanika 17.10.2002 10:23
199 сообщений на сайте

Ответы (25)

Лара: Этот объём работы можно выполнить за 1 день - и 40лат я считаю нормально! Но как я писал выше , за объём лучше брать в % к обороту 1-3, взависимости от документооборота.
Chiko
Chiko 21.10.2002 09:24
нет сообщений на сайте
Admin! 100% за создание профсоюза. Эту тему мы уже поднимали на форуме, но к сожалению, не продолжили. Предлагаю Вам быть организатором данного процесса. Так же как и Lena - готова присоединиться.

Для Oko - Руководитель ничего не должен считать - мало работы или много. Вы ему оказываете ежемесячную услугу - обеспечиваете учет и отчетность в СГД (как минимум). Точно так же как юрист, специалист по IT и т.д.

Если Вы справляетесь за 2-3 дня, то это же Ваше преимущество - можете больше заработать. Однако, показывая руководителю что Вы так быстро можете работать, тем самым обесцениваете свою работу. Ему кажется, что то что Вы делаете - это раз плюнуть. Надо быть хитрее. Надо дать ему понять, что он платит деньги за серьезную работу.

Предлагаю минимальную ставку за отчетный месяц(аккордную) для любой фирмы - 50 лат.

Далее ставка должна зависеть от:

1. количества работников

2. среднего количества PPR и/или счетов в месяц

3. количества подотчетных лиц и соответственно кол-ва документов

4. количества а/м и путевых листов

5. а также - дополнительно - импорт-экспорт, налог на упаковку, акцизный налог, в зависимости от деятельности.

Годовой отчет, промежуточный баланс и т.п. - дополнительно 50-100 лат.

Для Chiko. Не знаю как в остальных, но я знаю одну фирму по бухгалтерскому обслуживанию, где с фирмы берут от 45 до 300 лат в месяц, бухгалтер получает максимум 200, НО ведет одновременно 6-8 фирм, а если кто-нибудь заболеет, то и 12. Вот и считайте. При этом они ничего толком не успевают и ни во что не вникают. Кстати, клиенты после такого "обслуживания" пачками уходят.
Olga.lv
Olga.lv 21.10.2002 11:26
829 сообщений на сайте
не 50, а 60 лат - как мин.зпл.
Het
Het 21.10.2002 14:25
нет сообщений на сайте
Предлагаю не спешить. Давайте сначала вынесем это в отдельную тему. Обсудим все как следует, потом уже будем думать.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 21.10.2002 18:35
2608 сообщений на сайте
Возможна и оплата по колличеству проводок.

Скажем, 55 сантимов одна проводка.
Zanna
Zanna 04.12.2002 14:05
98 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.