Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Годовой отчет

Самозанятые К списку тем

Самозанятые
Подскажите пожалуйста какие еще отчеты надо сдавать самозанятому. 5 приложение за 4 квартал сдала. декларацию по налогу на собственность сдала. знаю что надо сдать годовую декаларцию о доходах с учетом того что человек и зарплату получает и доходы от сдачи имущества в аренду до 1 апреля. А вот что за расчет авансовых платежей по подоходному налогу до 1 февраля не совсем понятно.
Jelena001
Jelena001 24.01.2006 20:17
1231 сообщение на сайте

Ответы (24)

А почему нестандартный?
Jelena001
Jelena001 25.01.2006 19:08
1231 сообщение на сайте
По тому что -стандартный подход, это когда у Вас трудовой договор с фирмой, и Вы считаете налоги фирмы, а не директора.

Но кому как покажется. В конце-концов, я просто пошутила.

Есть бухгалтера, которые делают как проще. не более чем учили на курсах. Все остальное -НЕЛЬЗЯ! Я сейчас в декретею пока работала, кое-что напридумывала, что бы лучше для фирмы сделать. Так мне теперь приходится объяснять по пол-часа, по часу по телефону, зачем я делала так, а не как все. И я чувствую, что меня на том конце провода не понимают.
Julijatim
Julijatim 25.01.2006 20:03
8799 сообщений на сайте
А я сразу не поняла, что шутка. Сразу стала сомневаться в правильности своего решения проблемы. А как правило в моей практике получается, что работа на благо фирмы это само собой разумеющееся, но и решение проблем владельца как бы тоже входит в мои обязанности. Хорошо что теперь стали хотя бы спрашивать совета перед тем как что-нибудь сделать. А то раньше сначало наделают "дел" а бухгалтер задним числом должен все исправлять.
Jelena001
Jelena001 26.01.2006 12:54
1231 сообщение на сайте
Я Вас понимаю. К сожалению, порой, владельцы не понимают, а вчем ВААБЩЕ проблема. И начинают подумывать, почему у всех бухи, как бухи, а у моего с головой не все впорядке. Что ни поросишь, то нельзя. А теперь вот за сообразительность расплачиваюсь. Сижу дома и стряпаю на каждую сделку по 2-3 договора, доп.соглашения, изменеия к договору, акты взаимозачета, списание, оприходование, заявления от работников на неоплач.отпуск (сразу от 20 работников), что бы простой не оплачивать, необлагаемые премии к Новому году и т.д. и т.п.

И если что не так, буду виноватой. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Ну ладно-ладно по-черному шутить уж не стоит
Julijatim
Julijatim 26.01.2006 22:53
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.