Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Покупка дома
Самозанятый покупает дом, хочет в будущем в расходы списывать износ ,налог на недвижимость и т.д. Я понимаю, что в расходы он может списать % от использования в хозяйственной деятельности. Но естественно он хочет как можно больше списывать, так вопрос в том ,например ,понятно где кровати- там помещения не используемые в хозяйственной деятельности, а остальные комнаты- например комната ожидания клиентов, комната приема клиентов , комната - образец его дизайнерского мастерства ( в целях рекламы для клиентов). То есть ( если по виду помещения, можно доказать, что используется в хоз, деятельности), то можно поставить и 70% от стоимости дома на ОС-?
Ответы (4)
Если можете доказать, что для хоздеятельности используете, то хоть все 100% списывайте.
Одна проблема - доказать.
пойду ка я тоже в самозанятые:) пёсика с котиком тоже на содержание возьму:)
Песика с котиком - святое дело.
Песик имущество стережет, котик мышей ловит. Полезным делом заняты. Даже самозанятым на надо становиться. Можно их патапинать родной фирме.
Это вам не сортир как полет дизайнерской мысли демонстировать.
Закрыть
Краткое описание нарушения