Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отчеты в электронном виде К списку тем

Отчеты в электронном виде
Sdelala otcet v grafe status - Gatavs iesniegšanai- cto nuzno daljshe delatj ctob on bil prinjat v VID?
Pnm
Pnm 10.06.2006 11:31
25 сообщений на сайте

Ответы (37)

Маргарита, приеду на обмен опытом
Albina
Albina 07.08.2006 23:13
64703 сообщения на сайте
Потом с нами поделишься
Irena22
Irena22 07.08.2006 23:25
42998 сообщений на сайте
Можете не смеяться, но первый раз, действительно, надо посмотреть и чтобы показали как и что надо делать. Полный бардак с этим ЕДС! Я под диктовку программиста нажимала все кнопочки и ссылочки. Он раздражен от того, что я не понимаю, а мне хоть плачь. А я действительно не понимала сначала. Могли бы руководство для "чайников" сделать. А в том описании, что приготовили они для пользоввателей - ничего не понятно.
Aleksja
Aleksja 07.08.2006 23:43
10004 сообщения на сайте
Neptun, а у меня "вторая серия". Я, уже такая умная и продвинутая, начинаю "подписывать" документ, browse... а ключей у меня там кучка, и что чье...
Kel
Kel 08.08.2006 00:15
12066 сообщений на сайте
Переименовать их надо было сразу же. Ну, со следующими справитесь легче. Я добавляю название или полностью переименовываю. Все по папочкам. Если хотите, то можете кликнуть на ссылку. Откроется в новом окне. Саму ссылку удалите обычным образом, а потом встаньте на страничку и еще раз ее добвьите в избранное, но уже назвав ее так, чтобы Вам было понятно.
Aleksja
Aleksja 08.08.2006 00:53
10004 сообщения на сайте
Я тоже папочки сделала для каждой фирмы, в них файл подписи и текстовый с идентификатором и паролем. Пароль тоже меняется, нужно не забыть покорректировать текстовый файл, чтоб не забыть.

Альбина, милости прошу, не буду отчитываться до 15, чтоб Вам всё показать, готово будет к пятнице скорее всего, напишу.
Makssoft
Makssoft 08.08.2006 16:12
24096 сообщений на сайте
Маргарита, спасибо. Я заеду
Albina
Albina 08.08.2006 22:53
64703 сообщения на сайте
Скажите, если адрес e-mail директора указан в договоре , а реально отправка идет с другого компа с другим адресом, куда пришдют дрошибас код? Т.е. можно ли ,зная пароль и индефикатор директора, отправить документ с другого компьютера?
Gvt
Gvt 11.08.2006 14:31
2075 сообщений на сайте
дрошибас код пришлют на адрес директора, пусть он его Вам перешлёт, чтобы получить файл электронной подписи. После получения файла электронной подписи, отправлять документы можно откуда хотите. Для этого нужно

1)идентификатор

2)пароль

3)файл электронной подписи

Если Вы в заявлении указали IP, тогда не в курсе, может у них привязка есть.
Makssoft
Makssoft 11.08.2006 19:01
24096 сообщений на сайте
Спасибо, Маргарита,все ясно.
Gvt
Gvt 11.08.2006 20:45
2075 сообщений на сайте
Сегодня попробовала первый раз електронно задекларировать и не вышло, дошла до статуса sagatavots apstipnināšanai и застряла. Чувствую себя очень отвратительно, как будто месяц отрабатала. Теперь просмотрела уже в поднятых вопросах и правильно ли я поняла, что мне надо зайти в Tiesības, там счёлкнуть, кто имеет право утвердить и должна открытся таблица, куда вписывается електронная подпись? А где эту електронную подпись взять?
Loksis
Loksis 14.08.2006 18:21
1022 сообщения на сайте
Электронную подпись Вы получите, когда укажите дрошибас кодс, который присылается на е-адрес имеющего право на подпись, указанного в заявлении.
Makssoft
Makssoft 14.08.2006 21:20
24096 сообщений на сайте
Loksis , не переживайте. Я тоже первый раз мучилась. И злилась, и смеялась. Все образуется. Это хорошо, что Вы первый раз все сами сделали. Запомнится лучше. Я так еще и программистам звонила. Они со мной разговаривали как с несмышленой девочкой, но ничего, я "проглотила". Удачи!
Aleksja
Aleksja 15.08.2006 21:26
10004 сообщения на сайте
Вот засомневалась, что присылается на е-адрес имеющего право на подпись, указанного в заявлении: дрошибас кодс или электронная подпись - 4 месяца назад это было. Но что-то директор мне пересылал :).
Makssoft
Makssoft 16.08.2006 09:47
24096 сообщений на сайте
Посмотрела демо и не нашла приложение r ПВН по дереву.С аракстс есть, а приложения нет. Заполняла ПВН на сайте и не смогла вставить налог по дереву по дебету. У кого есть сделки с деревом - как Вы в системе ЕДС заполняете?
Sm
Sm 16.08.2006 16:03
860 сообщений на сайте
PVN galvenai deklarācijai ir izkritne , kur kad aizpildīta un saglabāta piem. bez pārbaudes vai arī ar pārbaudi galvenā PVN dekl. parādās apakšā izvēle un to starpā ir kokm. deklarācija.
Ilma
Ilma 16.08.2006 16:11
30495 сообщений на сайте
Paldies
Sm
Sm 16.08.2006 16:30
860 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.