Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Parskats par kvīšu gramatiņam не сдавался вообще К списку тем

Parskats par kvīšu gramatiņam не сдавался вообще
Пришел на фирму, с 2003 года ни разу не подавался отчет по квитанциям. В понедельник срочно понесу. Не знаю, что написать в качестве объяснения. Пожалуйста подскажите идейку. ::)

И грозит ли это чем-то серьезным?
Mxmfu
Mxmfu 14.07.2006 17:43
29 сообщений на сайте

Ответы (29)

в последнем предложении небольшую чушь написал - не подумал.

Думаю, все будет нормально, по крайней мере нервничать не стоит, в СГД тоже люди сидят, многие тоже были бухгалтерами.

Интересно, типичный бухгалтер - это нервный-человек или человек с железными нервами?
Mxmfu
Mxmfu 17.07.2006 11:09
29 сообщений на сайте
Pitmkārt, grāmatvedis nav cilvēks... diemžēl

Abols
Abols 17.07.2006 11:11
256 сообщений на сайте
Ambera

тоже была такая мысль не вылезать. А вдруг они,как написали выше, не обращают внимание на это, так как думает, что мы ее вообще не использовали ни разу.

Хотя ваш пример заставляет задуматься. Наверное вы правы, схожу к инспектору, поинтересуюсь для начала.
Mxmfu
Mxmfu 17.07.2006 11:17
29 сообщений на сайте
Pitmkārt, grāmatvedis nav cilvēks... diemžēl - абсолютно согласна. С сегодняшнего дня в отпуске, а мои шефы - еще нет. Уже с утра начинают звонками дёргать. Поубивала бы!
Martinas
Martinas 17.07.2006 12:10
38532 сообщения на сайте
А я бы не ходила ни к какому инспектору. Может, бухгалтер действительно этой книжки в глаза не видел. Я не считаю, что это косяк бухгалтера. Фирма, наверно, какая нибудь точка на рынке. Бухгалтер берет то, что ему дают. А как некоторые маленькие фирмы документы отдают бухгалтеру, здесь известно всем. Мое мнкение, что вообще , если были квитки использованы не по назначению, отчитываться по ним, значит признать, что они участвовали в налогообложении. А ,если на точке творят, что хотят, это не вина бухгалтера.
Lanuska
Lanuska 17.07.2006 13:50
15767 сообщений на сайте
Для начала можно выяснить в ВИДе есть ли эти книжки вообще на учете у них на эту фирму, и были ли сданы какие-либо отчеты по этим квитанциям. Если не было отчетов, сделать сейчас (за 2 квартал 2006 года) и сдать, а потом заморачиваться с этим отчетом каждый квартал или аннулировать эти квиточки нафиг, о чем и сообщить ВИДу, похранить их 5 лет и выбросить.
Tt7
Tt7 17.07.2006 14:09
37863 сообщения на сайте
аннулировать эти квиточки Вот это я и не решилась написать. Может, бухгалтер давно эту книжку аннулировал.
Lanuska
Lanuska 17.07.2006 14:51
15767 сообщений на сайте
Мне давали распечатку с квитанциями, зарегистрированными на фирме. я так и объяснила, что я новый бухгалтер, хочу все знать:)
Inst
Inst 17.07.2006 20:12
нет сообщений на сайте
Мне тоже такую распечатку давали. По ней все видно, что зарегистрировано, а что нет.
Albina
Albina 17.07.2006 23:53
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.