Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Угроза VID К списку тем

Угроза VID
Доброе утро ,коллеги!

Хотя для моего знакомого начинающего предпринимателя и не очень!

Получил письмо о том , что у него не сданы отчеты за два предыдущих месяца и не уплачены налоги. Он впервые об этом слышит. У него был бухгалтер , которого ему порекомендовали , как "хорошего" и "опытного". Он мне всего не рассказывает , что между ними произошло!.. Но что бы так кинуть своего работодателя !

Короче его исключили из НДС плательщика. Сегодня идет на ковер, отчеты я ему помогла составить, а вот что ему в объяснительной , если потребуют , написать , почему он не сдавал отчеты и не платил налоги!

Может кто-то из своей практики подскажет , как себя надо вести , что бы вернуть " почетное звание НДС плательщик"?

Буду благодарна за любой совет!
Granat
Granat 04.08.2006 09:54
126 сообщений на сайте

Ответы (12)

посоветовать нечего...
Inst
Inst 04.08.2006 10:05
нет сообщений на сайте
Nado napisatj pravdu i objasnitj pocemu buhgalter tak postupil. Sdatj otcoti, i kogda vse projasnitsa, ego vernut obratno kak PVN platelsika.
Olik
Olik 04.08.2006 10:07
64 сообщения на сайте
судить трудно, слушая только одну сторону.

а в объяснительной я бы писала как было-зачем выдумывать?
Uzzi
Uzzi 04.08.2006 10:08
нет сообщений на сайте
А он отчеты подписывал?? Т.е6. они были, но бухгалтер их в СГД не сдал?
Amuil
Amuil 04.08.2006 10:08
26356 сообщений на сайте
"я не заплатил бухгалтеру, за это она меня наказала"

?;)
Uzzi
Uzzi 04.08.2006 10:09
нет сообщений на сайте
А он не знал, что два месяца ничего не подписывает и не платит?судить трудно, слушая только одну сторону. Конечно, в объяснительной надо писать, как есть
Lanuska
Lanuska 04.08.2006 10:11
15767 сообщений на сайте
Или "я платил в конверте за работу бух-ру, который не был официально принят", а она не сдала отчеты
Karantin
Karantin 04.08.2006 10:11
1468 сообщений на сайте
Да я согласна с вами, что надо выслушать обе стороны , но что случилось , то случилось! Люди все разные, я бы так не смогла поступить, хотя были и в моей практике "забывчивые" работодатели , у которых на бухгалтера денег не хватало!Но каждому свое. Ещё раз всем спасибо за участие. О результате я сообщу!
Granat
Granat 04.08.2006 10:15
126 сообщений на сайте
Te nu mēs esam! No vienas puses - žēl uzņēmuma, no otras - grāmatveža. Ir jābūt ļoti nopietnas iemeslam, lai labs grāmatvedis šādi izrīkotos! Varbūt Jūsu paziņa to ir pelnījis un pret nākamo grāmatvedi būs cita attieksme? Ir tādi uzņēmēji, kuri nemaksā vai kaut ko samaksā grāmatvedim no apsolītās summas un vienā jaukā dienā grāmatvedim "viss piegriežas". Ja Jūs būtu viņa vietā (grāmatveža, es domāju), cik ilgi ciestos?
Andaz
Andaz 04.08.2006 10:27
27892 сообщения на сайте
Только что позвонил мой горе-преприниматель.

Все обошлось. В СГД ему подсказали , даже продиктовали, как написать объяснительную. Выписали штраф в 40 латов, дали заполнить бланк "Регистрации НДС плательщика" Может у кого есть образец заполнения ?
Granat
Granat 04.08.2006 11:44
126 сообщений на сайте
образец заполнения?:|
Ambera
Ambera 04.08.2006 11:56
21759 сообщений на сайте
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=11&id=89&hl=1&oid=2852&mod=35

там есть выход на бланк

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/veidlapas%20un%20iesniegumi/veidlapa_pvn_04042006_nr.276_1.pielikums.doc
А какой образец, свои данные нужны оборот и т.п.
Selena
Selena 04.08.2006 12:27
949 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.