Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

импорт К списку тем

импорт
Ув знатоки у меня впервые импорт Волнуюсь Ситуация следующая Китайская фирма по почте прислала товар в единственном экземпляре как образец В инвойсе указала что товар не для продажи А в Proforma Invoice указала кроме стоимости товара еще стоимость пересылке по почте Теперь начинаю разбираться-таможенных расходов нет А транспортировка Ст7 пункт2 PVN =0 Значит в декларацию pvn ничего не вношу
Tatka
Tatka 31.08.2006 15:23
53 сообщения на сайте

Ответы (6)

Раньше при получении товара по почте там же оформлялась таможенная декларация, при получении образцов на них все равно насчитывались налоги
Dubcik
Dubcik 31.08.2006 15:36
1141 сообщение на сайте
Man no Ķīnas pagaidām ārī nāk testa materiāli; lieki nemudrīju un saskaņā ar apmaksāto summu deklarēju visu, kas deklarējams, maksāju PVN, a materiālus norakstu uz saimnieciskajiem. ..materiāli līdz manai noliktavai nonāk nedeklarēti.

Starp citu, vai Jums saksātā summa atbilst tai, kura tikusi fiksēta muitā?
Abols
Abols 31.08.2006 15:43
256 сообщений на сайте
saksātā = samaksātā
Abols
Abols 31.08.2006 15:44
256 сообщений на сайте
но у меня нет никаких таможенных расходов что мне делать куда совать нос
Tatka
Tatka 31.08.2006 15:44
53 сообщения на сайте
Пусть Вам рассчитают брокеры налоги.ПВН ведь на ввоз платить надо, но его сначала надо высчитать.Потом ПВН заплаченный внесёте в ПВН декларацию.Может будет ещё muitas nodeva.
Luiza
Luiza 31.08.2006 22:47
7704 сообщения на сайте
Статья 2. Облагаемые налогом на добавленную стоимость сделки и их облагаемая стоимость

(2) Осуществленными в рамках хозяйственной деятельности облагаемыми налогом на добавленную стоимость (далее - налог) сделками (далее - облагаемые сделки) являются:

1) поставка товаров за вознаграждение, включая собственное потребление;

2) оказание услуг за вознаграждение, включая собственное потребление;";

3) импорт товаров.

17. При применении части второй статьи 2 закона облагаемой сделкой не считается поставка товаров (в том числе вручение наград) и оказание услуг потенциальному покупателю без вознаграждения, которое в рамках рекламных мероприятий (в том числе дегустации), а также поставка образцов различных товаров и рекламных материалов, за которые не просят вознаграждения.
Anet
Anet 04.09.2006 19:20
32 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.