Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

21 738 латов — на праздник в СГД К списку тем

21 738 латов — на праздник в СГД
21 738 латов собирается потратить Служба госдоходов на организацию празднования Рождества для сотрудников центрального аппарата, сообщает агентство LETA со ссылкой на информацию Бюро контроля за закупками.

В организованном фискалами конкурсе победила фирма "Скудрас метрополе", которая была единственным его участником.

Реклама

Вот бы одним глазком посмотреть на чужой праздник жизни, устроенный, хочется верить, не на наши налоги и наложенные СГД штрафные санкции.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=16248686
Tatajna
Tatajna 04.12.2006 08:58
4215 сообщений на сайте

Ответы (241)

Вреда может и нет, зато и пользы никакой. А если нет пользы, то зачем платить? Да еще тусовки им оплачивать.
Maija
Maija 06.12.2006 14:55
28223 сообщения на сайте
Sakiet, Maija, godīgi, ja Jūs strādātu VID struktūrā,Jūs arī domātu, ka neesat pelnījusi Ziemassvētku balli????
Aivareno
Aivareno 06.12.2006 14:59
6641 сообщение на сайте
Что общего у СГД с вышеупомянутыми проблемами? - Ну кто-то же должен быть виноват во всём этом, вот СГД и попал под раздачу.
Tt7
Tt7 06.12.2006 14:59
37863 сообщения на сайте
Aivareno
Aivareno 06.12.2006 15:01
6641 сообщение на сайте
Я вообще считаю, что на работе надо работать и получать за это зарплату.

Потом если есть желание, то на нее можно и погулять когда хочется и с кем хочется.

Там где я работаю, далеко не всегда устраивают гулянки. Есть деньги и настроение - гуляем, нет - не гуляем. Но все на заработанное своим трудом.
Maija
Maija 06.12.2006 15:03
28223 сообщения на сайте
quote: "Я вообще считаю, что на работе надо работать и получать за это зарплату.

Потом если есть желание, то на нее можно и погулять когда хочется и с кем хочется.

Там где я работаю, далеко не всегда устраивают гулянки. Есть деньги и настроение - гуляем, нет - не гуляем. Но все на заработанное своим трудом."

>>>

У СГДешников иначе?
Ad_noctum
Ad_noctum 06.12.2006 15:07
нет сообщений на сайте
Atbilde jau laba, taču jautājums bija: Vai Jūs gribētu ziemassvētku balli kopā ar kolēģiem???
Aivareno
Aivareno 06.12.2006 15:09
6641 сообщение на сайте
quote: "Atbilde jau laba, taču jautājums bija: Vai Jūs gribētu ziemassvētku balli kopā ar kolēģiem???"

>>>

quote: "Вреда может и нет, зато и пользы никакой. А если нет пользы, то зачем платить? Да еще тусовки им оплачивать."

Думаю Maija за базар ответит.
Ad_noctum
Ad_noctum 06.12.2006 15:11
нет сообщений на сайте
Vai Jūs gribētu ziemassvētku balli kopā ar kolēģiem???

Завтра наша контора гуляет у Беньямина по случаю 15-летия. Велено явиться при параде и исполнять обязанности хозяев мероприятия.

Вот и не знаю пока, хорошо это или плохо.

На Рождество отдельно уже ничего делать не будут. Зато напьемся сами уже по секциям без пленарного заседания.
Maija
Maija 06.12.2006 15:15
28223 сообщения на сайте
У СГДешников иначе?

И какую же грандиозную добавленную стоимость они за год создали, чтобы сейчас ее пропивать? Я налоги платила на здравоохранение, образование, ремонт дорог, а не на развлечения налоговых инспекторов.

И почему бы тогда всем не разрешить списывать новогодние гулянки с налогов, если в бюджете деньги девать некуда. Гулять, так гулять всем.
Maija
Maija 06.12.2006 15:22
28223 сообщения на сайте
Тань. Ну у нас конкретно никто не причем. Возьми всех взятых в отдельности, послушай, так "мы пахали". А мине не интересует, что Вася Пупкин пашет, а Маша Папкина халяву гоняет. Гос.аппарат в целом не работает. А если работает, но не получается, значит, или плохо работает или работает не в ту сторону. Про СГД только написали, вот и зацепились, а то, что гулять они все будут (так или иначе) никто не сомневался. А я хочу чтоб весь гос.аппарат гулял на наши деньги только тогда, когда дело пойдет наконец. А про революцию, листовки, ВИЛ тут не к месту написали. Если требование хорошей работы - это революция, то загляните в словарь.
Ksjusha
Ksjusha 06.12.2006 15:27
11011 сообщений на сайте
И какую же грандиозную добавленную стоимость они за год создали - А какую добавленную стоимость они должны создавать? Эдак и до абсурда не далече останется....
Tt7
Tt7 06.12.2006 15:27
37863 сообщения на сайте
quote: "Я налоги платила на здравоохранение, образование, ремонт дорог, а не на развлечения налоговых инспекторов."

>>>

Думаю, налоги и пошлины в любой стране, в любое время, при любом строе платятся не на что-то, а из-за чего-то. То есть - из-за страха перед теми или иными неблагоприятными последствиями.

Что есть залог порядочности? Страх!

Так что не стоит выдавать нужду за добродетель. Не было бы СГД и страха перед санкциями, никто бы ничего не платил.

P.S. И какую растакую добавленную стоимость создаёт бухгалтерия?
Ad_noctum
Ad_noctum 06.12.2006 15:35
нет сообщений на сайте
Если бы своими глазами не читала- не поверила, что это пишет Алексеева Майя.На таком уровне.
F5
F5 06.12.2006 15:38
1586 сообщений на сайте
quote: "И какую же грандиозную добавленную стоимость они за год создали"

>>>

Предлагаю уволить нах всех учителей! А уж про полицию и пожарных вообще молчу - ДАРМОЕДЫ!!!
Ad_noctum
Ad_noctum 06.12.2006 15:41
нет сообщений на сайте
Пусть из-за страха.

Страшно мне ходить по темным улицам, а таскать за собой личных мордоворотов не имею ни возможности, ни желания. Поэтому лучше заплатить полиции, чтобы гоняла хулиганье оптом.

Страшно мне, что на старость лет кормить будет некому, поэтому лучше сейчас отдать налоги за образование, чтобы деточки учились и потом работали, а не наркотой баловались и к прохожим приставали.

Но вот конкретный расход не считаю целесообразным и оправданным.
Maija
Maija 06.12.2006 15:45
28223 сообщения на сайте
Ф5. А что вам не нравится.

Вы своему работодателю предложите 20 штук отстегнуть в бюджет, чтобы налоговая могла погулять. Потом напишете, что он вам сказал, если будет что написать кроме точек.
Maija
Maija 06.12.2006 15:48
28223 сообщения на сайте
Ксюш, ну нельзя же так всё огулом и в нужник!
Tt7
Tt7 06.12.2006 15:50
37863 сообщения на сайте
quote: "Поэтому лучше заплатить полиции, чтобы гоняла хулиганье оптом."

>>>

Ну так и платите ЛУЧШЕ. А то вон жалуются, что мало.
Ad_noctum
Ad_noctum 06.12.2006 15:53
нет сообщений на сайте
Я и плачу ЛУЧШЕ. Если очень любопытно, то могу как-нибудь показать свою декларацию физлица. Да вот беда, что не доходят те деньги до постовых, а тоже все в "центральном аппарате" рассасывается неизвестно на что.

И от бухгалтерии нынешней я не в восторге. Спросите бухгалтеров: зачем они нужны? 90% ответят - чтобы не было штрафов. Эдакий вечный двигатель получается. Одни выдумывают правила, которые выполнить невозможно, другие с энтузиазмом пытаются их выполнять, что нафик никому не надо. И все при деле.

Зато никто не скажет, что помогает начальству более рационально распорядиться имеющимися ресурсами, что в корнечном итоге повышает рентабельность предприятия.

В результате дожили, уже работать на стройке стало некому, все в департаментах сидят, бумажки перекладывают.

Об этом я неоднократно писала и не только здесь.
Maija
Maija 06.12.2006 16:04
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.