Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

21 738 латов — на праздник в СГД К списку тем

21 738 латов — на праздник в СГД
21 738 латов собирается потратить Служба госдоходов на организацию празднования Рождества для сотрудников центрального аппарата, сообщает агентство LETA со ссылкой на информацию Бюро контроля за закупками.

В организованном фискалами конкурсе победила фирма "Скудрас метрополе", которая была единственным его участником.

Реклама

Вот бы одним глазком посмотреть на чужой праздник жизни, устроенный, хочется верить, не на наши налоги и наложенные СГД штрафные санкции.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=16248686
Tatajna
Tatajna 04.12.2006 08:58
4215 сообщений на сайте

Ответы (241)

Тань. Никто не предлагает в нужник. А если, в целом гос.аппарат работать лучше будет, то и в СГД обыкновенным работникам можно будет зарплату нормальную платить.

Кирилл. С чего платить-то? Проблема у нас в стране, большая. Все экономические интересы подчинены политическим. И даже то, что платим, до куда надо доходит в сильно урезаном виде. Нет мотивации платить. А создать мотивацию (1. Наказание за неуплату адекватное нарушению 2. Прозрачность использования бюджетных средств ) это как раз дело государства.
Ksjusha
Ksjusha 06.12.2006 16:07
11011 сообщений на сайте
F5: "А чегож Ваши работодатели купи-продай занимаются?" - а мои работодатели у меня не спрашивают, чем им заниматься. Да и не занимаются они "купи-продай". У меня лично ни одной торговой точки на обслуживании нет. Всё больше услуги.

И какое "такое" пишет Майя Алексеева? По-Вашему, у нас в стране тишь да гладь?
Martinas
Martinas 06.12.2006 16:15
38532 сообщения на сайте
Вот и при распределении бюджета по статьям для ВИД у вас не спросят сколько и на что.

Не такое, а на таком уровне.

Хотя, понятно, чего аудитория просит, про то и пишут.
F5
F5 06.12.2006 16:20
1586 сообщений на сайте
Аудитория как раз просит, чтобы поводов писать не было.
Martinas
Martinas 06.12.2006 16:22
38532 сообщения на сайте
Ф5. Конкретней можно, что не устраивает.

У нас нет запретных тем. Про что попросите, про то и напишем. Работа у нас такая. Вроде уличных шутов, чтобы народ не расслаблялся.
Maija
Maija 06.12.2006 16:30
28223 сообщения на сайте
Да, я уже поняла, что :

Работа у ВАС такая. Вроде уличных шутов, чтобы народ не расслаблялся.
F5
F5 06.12.2006 16:34
1586 сообщений на сайте
Ф5. Я так и не поняла, чем Вы недовольны. Тем, что мы вообще про это говорим, тем, что против праздников на бюджетные деньги. Или уровень обсуждения. Не могли бы Вы написать, что Вам не нравится?
Ksjusha
Ksjusha 06.12.2006 16:39
11011 сообщений на сайте
Все экономические интересы подчинены политическим.- Вот! В отличие от других стран, которые не стоят по уровню бедности в первых рядах, и у них изначально - экономические интересы, а потом уже политика. И вся политика то строится на этих экономических интересах, чего у нас, к сожалению, не наблюдается, потому и не спешит богатый люд вкладывать в нашу экономику свои мульёны, он вложит, а его за это оккупантом или террористом окрестят и объявят персоной нон-грата.
Tt7
Tt7 06.12.2006 16:49
37863 сообщения на сайте
Tt7, šeit es Jums piekrītu!
Aivareno
Aivareno 06.12.2006 16:52
6641 сообщение на сайте
Танюш. А про базис и надстройку уже забыла? Помнится должно быть наоборот: политика - отражение экономики. Еще там про низы и верхи было.

Поэтому у нас все и через "ж" идет, что в неприличной позе стоим. И ставит нас в эту позу как раз "центральный аппарат" всяких департаментов.

А мы им еще и гулянки оплачивать за это должны. Савсэм извращение получается.
Maija
Maija 06.12.2006 17:28
28223 сообщения на сайте
То Ad_noctum

Давеча перечитывал гламурный албанцкий йуридичиский славарь.

Суд согласен с доводами стороны. Представленные доказательства соответствуют реальному положению дел.

Только по поводу первых постов

Коллега ладно вы меня не уважаете, уважайте суд!

То Майя

Заявление о пересмотре решения в порядке надзора, поданное лицом, не участвовавшим в деле, но предполагающим существенное нарушение законных прав и интересов.

Приговор Ходорковскому ...
Alekom
Alekom 06.12.2006 17:30
5656 сообщений на сайте
И ставит нас в эту позу как раз "центральный аппарат" всяких департаментов. - Его тоже в ту же позу ставят, когда свои доморощенные политики, а когда и заоокеанские с ЕСовскими.
Tt7
Tt7 06.12.2006 18:02
37863 сообщения на сайте
Блин, про позу все понятно. Но почему те же законы нельзя нормально написать? Почему к одному закону нужно принимать 125 поправок, а потом и вовсе его переписывать, потому что даже та же Европа говорит, что фигню написали, а не закон. И потом они сами же не понимают, что же они там понаписали. Или законы тоже политики пишут, а не дядечки и тетечки из профильных министерств?
Albina
Albina 06.12.2006 18:18
64702 сообщения на сайте
Уровень законов отражает компетентность их создателей. Ну нет видимо других в государстве, что ж поделаешь :'(
Makssoft
Makssoft 06.12.2006 18:35
24096 сообщений на сайте
А палки-елки, ну умники -пойдите и напишите, и докажите что есть люди, которые дело делать умеют, а не базар на форумах разводить.И будет вам вечная слава.
F4
F4 06.12.2006 18:46
843 сообщения на сайте
А почему мы должны идти и писать??? Мы туда на работу не нанимались.
Albina
Albina 06.12.2006 18:47
64702 сообщения на сайте
А наймитесь.Предложите свои познания.Спасете всех нас.
F4
F4 06.12.2006 18:48
843 сообщения на сайте
А это уже мне решать, где применять свои познания. И вас спасать у меня нет никакого желания.
Albina
Albina 06.12.2006 19:00
64702 сообщения на сайте
Да ,ребята разошлись. Хочу добавить своё возмущение ,правда не по поводу банкета .Прочла в газете что наши любимые депутаты содержат в помощниках жён, любовниц ,детей и прочих родственников и платят им по 445 лат ,а бюро по борьбе с коррупцией не знает нарушают ли депутаты закон.
Zinaidat
Zinaidat 06.12.2006 19:08
2085 сообщений на сайте
депутаты содержат в помощниках жён -

Ага, и некоторые депутаты, делают депутатами и своих жён тоже.

От домохозяйки к законотворчеству.
Luiza
Luiza 06.12.2006 19:12
7704 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.