Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

MaksiОтветы: 274
Первое сообщение
помогите пожалуйста новичку. первый год отработали с прибылью. рассчитан подоходний налог за 2006 год. ранее ПНП не платили. куда ставить эту сумму в годовом отчете и в расчете прибыли.убытков и когда её платить в бюджет? читая книги и законы совсем запуталась. может кто объяснит? пожалуйста?

Ответы 5

GravchikОтветы: 6 094Получено «Спасибо»: 213
#1
Налог надо заплатить в течение 5 дней после сдачи балланса в СГД,в годовом отчёте её надо ставить в строку "pārskata gada nesadalita peļna",ставится сумма за вычетом налога (чистая прибыль),а в прибылях и убытках её ставят в графе "pārskata gada peļņa vai zaudējums":-)
AmberaОтветы: 21 759Получено «Спасибо»: 229
#2
Ещё раз пересчитайте. Наверное ошиблись. Вряд ли есть прибыль...
MaksiОтветы: 274
#3
почему вы так думаете?
MaksiОтветы: 274
#4
я вообще то про налог спрашивала
B_krechetovaОтветы: 92
#5
В Peļņas vai zaudējumu aprēķins сумму налога ставите в строку Uzņ.ienākuma nodoklis par pārskata gadu и заплатить должны в 15-дневный срок со дня сдачи декларации, не забедьте рассчитать авансовые платежи, заплатить надо в Valsts kase, 90000050138, LV08TREL1060000121000

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.