Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Проверка у строителей.Что делать? К списку тем

Проверка у строителей.Что делать?
Доброе утро! Очень нужен совет.К моим знакомым (строительная фирма) на объект пришла проверка (даже не знаю откуда,наверное трудовая инспекция).Проверяющие сняли копии с журнала инструктажа по техн.безопасности.Установили,что 26 человек ,из подписавшихся в этом журнале за 2006 год, на работу так и не были приняты.Руководитель пытался объяснить,что проводил инструктаж перед заключением договора(для осмотра объекта и т.д),но оказывается есть какие-то правила КМ о том,что инструктаж -только после трудового договора.

Через пару дней пришла в офис уже тематическая проверка.Разговор шел все время об этом факте и о недополученных государством соц.платежах.Плюс они затронули этот год и добавили к 26 чел. еще 13.Как они выразились-"из дополнительных источников"В качестве настоятельной рекомендации было оставлено пожелания все-таки принять этих людей хотя-бы на 1-2 дня "как это делают многие стоительные фирмы"(естественно тем периодом,который отражен в журнале инструктажа)В случае невыполнения пригрозили налоговым аудитом.Очень пугали и т.д.

Что делать.Да и как их принять?Никого из этих работников для оформления всех полагающихся документов (на прием-увольнение)НЕ НАЙТИ.Да и не поедет никто.Как же втаком случае все это сделать физически.На основании чего?
Veresk
Veresk 11.04.2007 10:02
380 сообщений на сайте

Ответы (26)

Можно.
Julijatim
Julijatim 15.04.2007 19:15
8799 сообщений на сайте
У нас есть объекты -где 3-4 человека работают. Нахрен на них 3 журнала покупать.
Julijatim
Julijatim 15.04.2007 19:16
8799 сообщений на сайте
Я только не поняла, что делать с теми, кто работет по-немногу на всех объектах. Например если в штате всего 1 сантехник. Он вполне может справится в месяц с 5 объектами.
Julijatim
Julijatim 15.04.2007 19:19
8799 сообщений на сайте
Ну если заводить листы инструктажа по конкретным объектам, то пусть этот сантехник везде и распишется, что ему трудно закорючку поставть...

Вот я только думаю, как с этими листами потом поступать, их в отдельную папку или прикладывать к информаци по конкретному объекту или уже не важно куда?:-O
Lons
Lons 16.04.2007 12:48
нет сообщений на сайте
БЛин, когда же это все контролировать! По-моему полная ахинея! Ходи по объектам, автографы раздавай не понятно с какой стати. Не понимаю, в чем смысл?
Julijatim
Julijatim 18.04.2007 21:05
8799 сообщений на сайте
Думаю надо так делать:

Пришел на работу - вводный инструктаж и расписался

а перед тем как посылать на объект пусть расписываются за инструктаж на рабочем месте...

как иначе?:-(
Lons
Lons 18.04.2007 23:05
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.