Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Заблокированные на счету деньги. К списку тем

Заблокированные на счету деньги.
Столкнулся с идиотской ситуацией.В соответствии с Законом о предотвращении легализации средств,добытых преступным путём,Крайбанк на 5 месяцев заблокировал расчётный счёт, где находились около 100 000 латов.Никакие документы банком не рассматривались.По банковскому сообщению была возбуждена проверка финиками.За эти 5 месяцев были проведены три аудита СГД- за последние три года и отдельно за два последних месяца.По результатам аудитов- ни одного замечания со стороны СГД.По фактическим результатам- претензии поставщиков и по авансам покупателей, 18 латов компенсации от Крайбанка,порушенный бизнес и испорченная деловая репутация.Счёт разблокировали,но после перечисления поросили не быть далее клиентами Крайбанка.Я из фирмы ушёл-нет возможности для работы- при открытии в Край банке другого предприятия мне этот эпизод поставили в вину- ложки нашлись,но ощущения остались.Честно говоря ,психую- тырят мои деньги и ещё носом крутят ,снобы.Тема- у кого-то получалось поставить банк на место,каким образом.Может ,вместе что -то придумаем ?
Loh-ness
Loh-ness 01.05.2007 17:10
105 сообщений на сайте

Ответы (38)

у нас много банков ,а край не самый лучший,на нем свет клином сошелся?
Dtkt
Dtkt 01.05.2007 17:14
508 сообщений на сайте
мне этот эпизод поставили в вину-как владельцу счета?
Dtkt
Dtkt 01.05.2007 17:16
508 сообщений на сайте
Подайте в суд с хорошим адвокатом. Может даже и компенсацию какую получите. Это юрист только может посоветовать.
Aleksja
Aleksja 01.05.2007 17:16
10004 сообщения на сайте
А зачем же Вы снова наступаете на те же грабли? Зачем снова полезли в Крайбанк? Я уже от нескольких человек слышала подобноые истории и все в том же Крайбанке. Все ушли оттуда со скандалом.
Sletla
Sletla 01.05.2007 17:17
13500 сообщений на сайте
он же сам юрист
Dtkt
Dtkt 01.05.2007 17:18
508 сообщений на сайте
Только что хотела написать то же самое
Sletla
Sletla 01.05.2007 17:21
13500 сообщений на сайте
А я не знала.
Aleksja
Aleksja 01.05.2007 17:21
10004 сообщения на сайте
Дык и мы не знали, а увидели у него в профиле, что он позиционирует себя как юрист. Потому и удивляемся
Sletla
Sletla 01.05.2007 17:23
13500 сообщений на сайте
И 100 000 не велики деньги, на мой взгляд.
Aleksja
Aleksja 01.05.2007 17:25
10004 сообщения на сайте
Можно конечно биться касками с Крайбанком, но нужны большие деньги и стальные нервы.
Sletla
Sletla 01.05.2007 17:25
13500 сообщений на сайте
Получалось поставить на место. Через суд.
Nkorole
Nkorole 01.05.2007 17:30
1382 сообщения на сайте
Получалось поставить на место. Через суд.
Nkorole
Nkorole 01.05.2007 17:30
1382 сообщения на сайте
Удивляюсь "постоянству" - быть клиентом не самого лучшего из банков. Так же не слышала, что бы кто-нибудь судился. А пострадавшие есть,сплошь и рядом. Особенно если перечисляются большие суммы (десятки тысч латов) с СИА на частн. счет под соусом- возврат заемных средств.А так же , если деньги снимаются наличными не владельцами СИА. Кому-то разблокировалм счет только через год и без извинений. А что, с банка взятки гладки-они перестраховываются.Им дороже не настучать. Всегда же можно перед открытием счета поговорить с менеджером ( не с операционисткой), рассказать о деятельности пр/ятия и перечисляемых/получаемых суммах, понинтересоваться, в каких случаях усматривается криминал и возникает сомнение у банка и прочее.
Lara88
Lara88 01.05.2007 17:44
907 сообщений на сайте
Выбирите просто другой банк - более сильный на рынке и не перестраховывающийся на каждом шагу.
Lucky-girl
Lucky-girl 01.05.2007 17:56
44 сообщения на сайте
Вопрос в том ,что в соотвествии с указанным в сообщении Законом Кредитно-финансовое учереждение не несёт ни материальной ни моральной ответсвенности за причинение ущерба клиенту.А в Законе сфера подозрительных и необычных сделок трактуется так широко,что спокойным может себя чувствовать только пенсионер.При этом в любом банке есть как минимум три независимые ветки безопасности -*стучалки*,на основании сообщения которых Банк обязан действовать в соответствии с Законом.Я успешно работаю с государством, но не вижу возможности контакта с полуграмотными банковскими девочками и мальчиками,особенно из Крайбанка.По-моему,это заговор с целью уничтожения в Латвии независимых производителей и создания общества пассивного потребления, что и нужно ЕС.Так как я юрист, а банки законодательно освобождены от отвественности перед клиентом за свои действия,СГД мотивирует сроки проведения проверок необходимостью ЛЮБЫХ сведений, в том числе из-за рубежа....

Кстати ,только что пришло в голову.В Латвии организован институт ОМБУДС для рассмотрения досудебных споров между банком и лицом,недовольным этим банком.Кажется,контора простаивает.Кину шар, о результатах сообщу.Всем спасибо.
Loh-ness
Loh-ness 01.05.2007 18:25
105 сообщений на сайте
Lucky-girl.Нет таких банков.У всех банков основные доходы начинаются с третьей цифры после запятой.В данном случае переспективнее недавно находящийся на территории банк,активно привлекющий клиентов- желательно западный.Но для удовлетворения нервы я Крайбанку попорчу,в том числе с помощью прессы.:-@
Loh-ness
Loh-ness 01.05.2007 20:22
105 сообщений на сайте
090909
090909 01.05.2007 20:24
3245 сообщений на сайте
Tatjana5. ?
Loh-ness
Loh-ness 01.05.2007 20:51
105 сообщений на сайте
я Крайбанку попорчу,в том числе с помощью прессы.:-)
090909
090909 01.05.2007 20:52
3245 сообщений на сайте
А у меня референту всё равно пока нечем заниматься,с Крайбанком отношений нет ,и даже отрицательный результат-- полезный опыт.У меня есть ещё распечатка из Крайбанка,где отражены только суммы депозита при открытии счёта ,комиссионные за обслуживание,и выплата при закрытии счёта офшорной компании.А за те 8 месяцев-ого-го.И оригиналы платёжных поручений находятся у клиентов.Надо бы аудит банку устроить.
Loh-ness
Loh-ness 01.05.2007 21:03
105 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.