Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Заблокированные на счету деньги. К списку тем

Заблокированные на счету деньги.
Столкнулся с идиотской ситуацией.В соответствии с Законом о предотвращении легализации средств,добытых преступным путём,Крайбанк на 5 месяцев заблокировал расчётный счёт, где находились около 100 000 латов.Никакие документы банком не рассматривались.По банковскому сообщению была возбуждена проверка финиками.За эти 5 месяцев были проведены три аудита СГД- за последние три года и отдельно за два последних месяца.По результатам аудитов- ни одного замечания со стороны СГД.По фактическим результатам- претензии поставщиков и по авансам покупателей, 18 латов компенсации от Крайбанка,порушенный бизнес и испорченная деловая репутация.Счёт разблокировали,но после перечисления поросили не быть далее клиентами Крайбанка.Я из фирмы ушёл-нет возможности для работы- при открытии в Край банке другого предприятия мне этот эпизод поставили в вину- ложки нашлись,но ощущения остались.Честно говоря ,психую- тырят мои деньги и ещё носом крутят ,снобы.Тема- у кого-то получалось поставить банк на место,каким образом.Может ,вместе что -то придумаем ?
Loh-ness
Loh-ness 01.05.2007 17:10
105 сообщений на сайте

Ответы (38)

В данном случае переспективнее недавно находящийся на территории банк,активно привлекющий клиентов- желательно западный.

Да не скажите. Недавно шеф открывал счет в Сампо банка. Так они с таким подозрением отнеслись к самому факту открытия у них счета. Долго расспрашивали, зачем? Это при том, что у нас в Финляндии есть представительство нашей фирмы и там счет открыт тоже в Сампо банка. Кстати там счет был открыт за 5 минут. А в Риге- они дали положительный ответ только через 2 недели раздумий
Sletla
Sletla 02.05.2007 17:00
13500 сообщений на сайте
Недавно шеф -;-)
090909
090909 02.05.2007 17:04
3245 сообщений на сайте
"они дали положительный ответ только через 2 недели раздумий " - а Вы сколько хотели? Тож финский банк (+- неделя)

Обращайтесь к шведам, там быстрее
Makssoft
Makssoft 02.05.2007 18:20
24096 сообщений на сайте
Спасибо,коллеги.Значит, Сампо,Крайбанк,и Парекс(меня там Виталик не любит) опускаем(в смысле ,по внутреннему рейтингу).Есть у кого нибудь добрые слова об Айзике,Паритате,Хипотеку и т.д.?8-)
Loh-ness
Loh-ness 02.05.2007 19:27
105 сообщений на сайте
А чего в Ханзу и в Уник не хотите? Айзик мне нравится как кредитный банк, как обслуживание юридических лиц там протекает - не знаю.
Martinas
Martinas 02.05.2007 19:41
38532 сообщения на сайте
У меня самые добрые слова только об Унибанка
Sletla
Sletla 02.05.2007 19:43
13500 сообщений на сайте
У меня тоже счета почти всех клиентов в Унике. Ничего плохого сказать не могу. Никогда никаких "косяков" не было. "Акменс" их нравится, на их выписке места мно-ого, всего-чего понаписать можно.
Martinas
Martinas 02.05.2007 19:45
38532 сообщения на сайте
Hansabanka и Unibanka. В Унибанке мы с 1991 года, никаких претензий. Как физики, в Хансабанке с 2001 года, тоже все на уровне. Кстати, в последнем, кажется, самые низкие комиссии.
Konsultacija
Konsultacija 02.05.2007 20:06
1562 сообщения на сайте
А на Крайбанка надо было давно "наехать". У меня был случай с этим банком из личной жизни. Нужен был кредит. Только у них получила добро (авансом) на получение оного с моими небольшими доходами. Надо было оценить ст-сть квартиры (кредит обещались дать под залог), заплатить за рассмотрение заявления. При чем уверяли, что обязательно дадут. Надо только соблюсти формальности. Когда я рассталась с 50 латами на все это и через две недели узнала, что мне отказали, я была в полном шоке.

Ни денег моих кровных, ни кредита... И даже не извинились.
Konsultacija
Konsultacija 02.05.2007 20:12
1562 сообщения на сайте
Может сейчас Уник и лучше стал но еще 5 лет назад это был ужас! Комиссию за обсл. счета брали за КАЖДУЮ!! валюту по 2.50 в месяц. Когда вручную платежки носила, поставят печать о проводке а на следующий день звонят, мол не можем провести платеж 10 сантим не хватило на междун. перевод. Так что, сразу не видели?? В очереди по полдня стоишь. Сейчас в Хансе загораем Интернет платежи 24 (!!) часа в сутки без выходных (!!), в отличии от Риетумы и Уника ( что очень раздражает). Латеко и Айзкруклес банки любит постучать (хотя стучат все), а Паритате куплен украинским капиталом (если не ошибаюсь),когда несколько лет назад был на грани банкротства.
Lara88
Lara88 02.05.2007 23:43
907 сообщений на сайте
Комиссию за обслуживание счета ни один банк не отменял. Конечно, берут, даже если не было никаких оборотов. И вам решать, нужен ли счет в последующем, если его когда-то открыли. Мы закрыли счета USD n RUR - оказались не рентабельными, одни убытки из-за комиссии. Даже на востоке (Россия) предпочитают сделки проводить в евро. Оставили евросчет и очень довольны. Очередей в Унике нет теперь - почти все перешли на интернет, что очень удобно. Там стоят в основном физ.лица. А в Хансе тоже пора бы юр.лицам перейти на интернет обслуживание. Да и физикам, чтоб не создавали очередей. Однако ж не все такие дружные с компьютером, как мы:-)
Konsultacija
Konsultacija 03.05.2007 01:27
1562 сообщения на сайте
"Комиссию за обслуживание счета ни один банк не отменял. Конечно, берут, даже если не было никаких оборотов. " - в Хансе 1,80 за использование интернет-банка.
Makssoft
Makssoft 03.05.2007 08:22
24096 сообщений на сайте
Это тоже обслуживание. В Унике 2 латика берут.
Konsultacija
Konsultacija 03.05.2007 16:46
1562 сообщения на сайте
Хочу уточнить, что в Унике брали за обслуживание счета за КАЖДУЮ валюту! В хансе и в Риетуме один мультисчет и комиссия одна. А так же ,повторяю, что в Хансе интернет банк (для всех и физиков и лириков , т.е. юр.лиц.) 24 часа в сутки 365 дней, в отличии от уника и риетумы.
Lara88
Lara88 03.05.2007 19:11
907 сообщений на сайте
Однако ж не все такие дружные с компьютером, как мы

===============

А по-моему уже все дружны.

Вручную мало кто платежи делает. Только нал вносят, так уже и принимающие банкоматы и Уник И Ханса имеют.
Lara88
Lara88 03.05.2007 19:32
907 сообщений на сайте
М-да. Ситуевина.

Лично мне больше всего нравится Ханза. Но и там, никто не застрахован от перестраховщиков (сорри за масло масляное). Или надо попадать в ВИПы8-)
Ksjusha
Ksjusha 03.05.2007 20:41
11011 сообщений на сайте
А у меня личная эпопея с НОРД ЛБ,не могу добиться ответа на свои заявления,то потеряли ,теперь пишу в двух экземплярах,один с отметкой о приеме - себе.Но воз не движется,жду ответа уже три недели.Отвратительные ощущения от работы этого банка,по телефону все приторно вежливы и приносят извинения за свох колег,но увы результата по-прежнему нет.Может у кого есть опыт борьбы с банком,куда обращаться?
Galateja
Galateja 04.05.2007 16:03
134 сообщения на сайте
Это Вы до сих пор боретесь?:-O
Irena22
Irena22 05.05.2007 16:06
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.