Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Возмещение ущерба
Ситуация. У соседей загорелось оьорудование. Взяли наш огнетушитель, сломали при использовании. Есть акт. Мы приобретаем огнетушитель. Соседям выставляю счет, а за что? Компенсация стоимости огнетушителя???
Ответы (44)
А сразу деньгами нельзя получить ,а потом купить?
Нет, кто ж просто так деньги даст?:-(
Правильно ли я понимаю,что соседям выставляет счет фирма-продавец огнетушителя?
"Соседям выставляю счет,а за что?" - за огнетушитель, а акт нужен им, чтобы его списать.
Нет, продавец счет(накладную вернее) выставляет нам, а мы соседям.
Нет, продавец счет(накладную вернее) выставляет нам, а мы соседям(уже не накладную, а счет).
"Соседям выставляю счет,а за что?" - за огнетушитель, а акт нужен им, чтобы его списать.
огнетушитель наш, акт нужен, чтобы предъявить соседям счет.
У нас был огнетушитель. Соседи забрали и сломали. Вернули нам непргодный к починке. Мы покупаем новый. Хотим чтобы соседи вернули деньги.
Тогда все-таки компенсация стоимости огнетушителя,и я еще бы договор составила ( на основании акта) о том,что Ваши соседи компенсируют Вам стоимость этого самого огнетушителя.
Vai nav vienkāršāk lai viņi nopērk jaunu uz sava rēķina un atdod Jums.
"Вернули нам непргодный к починке. " - они согласны его оплатить? Тогда просто продайте, а они его спишут как сломанный.
Инст, зачем огород городить?И при чем там бухгалтер? Дали соседям тушитель, они прнесли вам взамен полный.И какая разница это тот , который вы дали, или другой,он все равно должен стоять заполнный.
Дали соседям тушитель, они прнесли вам взамен полный.
И как я новый принесенный огнетушитель оприходую??? И мы не можем ждать, когда нам принесут, за отсутствие огнетушителя штрафовать в случае чего будут нас, а не соседей.
Почему Вы считаете эти действия. вполне логичные, горожением огорода?
Что вы будете приходовать?
он у вас уже есть!
Покупаете огнетушитель. Первый вариант - с покупки отчисляете предналог, выставляете счет на компенсацию расходов на сумму без НДС. Второй вариант - не отчисляете предналог, выставляете счет на всю сумму. Я бы сделала по первому варианту ( по аналогии со страховыми компаниями).
У нас БЫЛ, теперь мы приобрели НОВЫЙ, а старый СПИСАЛИ, как не подлежащий ремонту.
MK noteikumii Nr. 933
2. Likuma normas nepiemēro:
2.1. līgumsodiem, drošības naudai, rokas naudai, biedru naudai, apdrošināšanas sabiedrību izmaksātajai atlīdzībai par apdrošināšanas gadījumu, pasākumu dalības maksai un IZDEVUMU KOMPENSĀCIJAS MAKSAI, kas nav atlīdzība par preču piegādi vai pakalpojumu sniegšanu;
Закрыть
Краткое описание нарушения