Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

PPR на перемещение. К списку тем

PPR на перемещение.
Пока я была в отпуске, была выписана ППР на перемещение на другое предприятие на ремонт на сумму 300 лат, ПВН=0, итого сумма 300,00.Это факт.Переделать низзя.

За оказанные услуги по ремонту был выписан счёт-фактура отдельно и он оплачен.

Вопрос: в отчёте по накладным, мне сумму ППР ставить 0, т.к. дохода никакого не было или как в накладной написано?
Luiza
Luiza 05.11.2007 11:04
7704 сообщения на сайте

Ответы (23)

17. Пользователь накладную - счет использует для следующих сделок:

17.1 поставка (продажа) товаров;

17.2 выдача (отправка) товаров другому налогоплательщику;
Inst
Inst 05.11.2007 13:47
нет сообщений на сайте
Я на сайте письмо нашла:

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/vid%20v%C4%93stules/ng/ng_18072003_nr.15.5.3.18385.doc
Pavadzīmi-rēķinu nodokļu maksātāji lieto šādos darījumos (noteikumu 17.punkts):

- preču piegāde (pārdošana);

- preču izsniegšana (nosūtīšana) citam nodokļu maksātājam, piemēram, nododot glabāšanā, Pārstrādei un citos gadījumos;

Всё-таки придётся ставить сумму и ждать объяснений с ними, доказывая, что это перемещение и вообще только транспортный документ.
Luiza
Luiza 05.11.2007 14:45
7704 сообщения на сайте
Хотя в законе ( см. Инст) нет про "piemēram, nododot glabāšanā, рārstrādei un citos gadījumos;"
Luiza
Luiza 05.11.2007 14:46
7704 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.