Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Удержание пнп при выплате нерезиденту К списку тем

Удержание пнп при выплате нерезиденту
Помогите пожалуйста разобраться. При покупке права пользования товарным знаком(франшиза), налог удерживается при выплате нерезиденту (юрид. лицо) 5% или в 15%? Я читаю, но не понимаю. Про товарный знак нет:(, в пункте а, про литературу, в пункт б больше подходит. В консультации сказали 15, а я сомневаюсь

(4) В отношении нерезидента облагаемым налогом объектом являются полученные в Латвии доходы от хозяйственной деятельности или связанных с ней действий. Налог удерживается из таких платежей, которые резиденты и постоянные представительства выплачивают нерезидентам, если из этих платежей не удержан подоходный налог с населения. Подоходный налог с предприятий удерживается с:

a) платежей за авторские права (включая побочные права) или права использовать авторские права (включая побочные права) на литературу или художественный труд, включая кинофильмы, видеофильмы или звукозаписи, - 15 процентов от этих платежей;

b) платежей за прочие виды интеллектуальной собственности - 5% от этих платежей;

И второй вопрос: Как это я наглядно могу показать (18 статья закона о годовых отчетах

3) общество может наглядно показать, какие хозяйственные выгоды от использования или продажи этого объекта актива будут получены в будущем;

?????? Статью на эту тему написать, что ль?:'(
Lanuska
Lanuska 13.11.2007 10:48
15767 сообщений на сайте

Ответы (56)

Ясно :-), тоже раздвоение.
Makssoft
Makssoft 18.11.2007 13:37
24096 сообщений на сайте
http://www.e-patent.ru/law/tmlaw.shtml Макссофт, так это Российской Федерации, разве он на территории ЛР действует. Этот и я нашла, да так , пробежала глазами. А вот Латвийского на русском у Вас нет?
Lanuska
Lanuska 18.11.2007 13:41
15767 сообщений на сайте
Так у Вас же российский товарный знак и Вы закупаете право на использование в России?
Makssoft
Makssoft 18.11.2007 13:47
24096 сообщений на сайте
Точнее право на использование товарного знака на территории Латвии закупается в России (товарный знак российский)?
Makssoft
Makssoft 18.11.2007 13:48
24096 сообщений на сайте
Зачем Вам латвийский закон о товарных знаках, если знак российский?
Makssoft
Makssoft 18.11.2007 13:52
24096 сообщений на сайте
Зачем Вам латвийский закон о товарных знаках, если знак российский?

Затем, что есть определенные условия. Знак Российский. Но КЗ запрещает русскими буковками что либо в Латвии писать, а английскими не получится, в Латвии уже есть такая же фирма с таким названием. Ну и другие ньюансы есть. Знак то Российский, но использовать мы его собираемся на территории Латвии. Значит, и Закон надочитать Латвийский
Lanuska
Lanuska 18.11.2007 17:54
15767 сообщений на сайте
"Знак то Российский, но использовать мы его собираемся на территории Латвии. " - Вы не имеете право использовать его на территории Латвии, если он зарегистрирован в России с использованием только на территории России. Вернее Вам не имеют продать право использования, если он зарегистрирован таким образом. Всё, что нужно сделать с этим знаком, можно только в России и латвийский закон не имеет к этому отношения. ИМХО.
Makssoft
Makssoft 19.11.2007 16:35
24096 сообщений на сайте
"в Латвии уже есть такая же фирма с таким названием" - значит россияне (в России) получат отказ зарегистрировать знак с использованием на территории Латвии.
Makssoft
Makssoft 19.11.2007 16:37
24096 сообщений на сайте
Международная регистрация товарного знака осуществляется в стране собственника товарного знака:

http://www.lrpv.lv/index.php?lang=LV&id=26&topic=107
Makssoft
Makssoft 19.11.2007 16:42
24096 сообщений на сайте
Спасибо
Lanuska
Lanuska 20.11.2007 23:07
15767 сообщений на сайте
Re ,noķēru Lanusku!Gribējās pavaicāt kāds labums ir no tiem a/m pirkuma līgumiem ,ko ielikāt pie sevis ,ka uz viņiem var tikai paskatīties?:-|
Squirrel
Squirrel 21.11.2007 00:05
809 сообщений на сайте
Не поняла вопроса. Какая польза от договоров на покупку а/м, которые положены у себя, чтобы на них посмотреть. ???????? Еще раз пожалуйста, я не понимаю, что Вы хотите узнать
Lanuska
Lanuska 21.11.2007 01:10
15767 сообщений на сайте
Почему только посмотреть? Я пользовалась (вносила необходимую мне информацию)
Irena22
Irena22 21.11.2007 08:43
42998 сообщений на сайте
Kā mēginu ievadīt kaut ko tā man formulas rādās. Tiku laukā no situācijas- nokopēju un iemetu wordā.Paldies!
Squirrel
Squirrel 21.11.2007 12:21
809 сообщений на сайте
Вводить данные нужно на самой первой странице, где написано Dati На остальных страницах данные вставляются автоматически:-)
Lanuska
Lanuska 21.11.2007 13:11
15767 сообщений на сайте
A ,nu skaidrs.Esar to Exceli tik labi nedraudzējos.:-D
Squirrel
Squirrel 21.11.2007 13:33
809 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.