Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

опять про валдес лоцеклис и соц. отчет К списку тем

опять про валдес лоцеклис и соц. отчет
прощу прощения за избитую тему. Очень прошу помочь советом. Фирма зарегистрирована в УР полгода назад, в ВИДе зарегистрировались, но деятельности не было, и никаких отчетов не сдавалось. Теперь решили начать работу, и во-первых, получить НДС регистрацию. В ВИДЕ неофициально порекомендовали принять валдес лоцеклиса с текущей даты и далее сдавать отчеты своевременно - может быть "претензий" за полугодовую просрочку и не будет. Если же сдавать как положено датой регистрации фирмы + нулевые отчеты за прошедшие месяцы, то штраф 100% будет за несданные во время отчеты. Как правильнее поступить чтобы не возникло проблем при регистрации НДС плательщиком? спасибо!
Ekaterina
Ekaterina 19.11.2007 14:56
259 сообщений на сайте

Ответы (24)

Не все СГД. В Видземском и Латгальском заставляют сдавать отчеты с момента регистрации фирмы.
Albina
Albina 19.11.2007 22:21
64702 сообщения на сайте
Albina

сообщений: 31019 19.11.2007 21:56

Вообще-то лоцеклисы прописываются в учредительных документах и к исполнению своих обязанностей приступают с момента регистрации фирмы. На мой взгляд такой рикоюмс - пустая бумажка.

Я думаю так же. Кстати, изучите разницу между труд. договором и договором управления, чтобы не попасть в просак.
Inst
Inst 20.11.2007 09:57
нет сообщений на сайте
В Bilance номер 22(178) есть статья Бригиты Стенцлавы (примяжныйадвокат) о том, какой договор заключать с членами правления и совета.
Irena22
Irena22 20.11.2007 09:59
42998 сообщений на сайте
в скобках должен быть номер 178
Irena22
Irena22 20.11.2007 10:00
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.