Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Налоговая книжка К списку тем

Налоговая книжка
Прошу совета. Работаю на нескольких фирмах официально, но налоговая на одной -основной. Ни от куда не увольняюсь, но по материальным соображениям, хочу работать по налоговой книжке в другой фирме. Как правильно это всё оформить? Какие заявления набо писать и какие приказы? Помогите корректно вырулить ситуацию.
Brimmer
Brimmer 15.01.2008 13:48
95 сообщений на сайте

Ответы (46)

Darba līgumā rakstu darbinieks stājas darbā pie darba devēja pamatdarbā (ja ir grāmatiņa) blakusdarbā (ja nav grāmatiņas). par izmaiņām (grāmatiņa tiek izņemta vai iesniegta) rakstu vienošanos par izmaiņām darba līgumā.
Vitusja
Vitusja 16.01.2008 14:23
59 сообщений на сайте
А какой вы выдаете на руки работнику документ, подтверждающий факт сдачи налоговой книжки?

Работник присутствует при занесении данных в журнал.

По аналогии можно и на основной теперь уже работе написать заявление "прошу принять у меня налоговую книжку, так как данную работу считаю основной".

И что это даст? Важна отметка о принятии для работника.
Inst
Inst 16.01.2008 14:33
нет сообщений на сайте
У меня в конце трудового договора есть пункт:Сдано в бухгалтерию .... В нём пишу все реквизиты налоговой книжки, если она сдана при заключении договора.

Если книжку забирают раньше прекращения трудовых отношений или приносят позже, то после подписей сторон есть пиезимес.Туда и пишу выдана или получена налоговая книжка и подпись работника.
Logram
Logram 16.01.2008 15:15
6067 сообщений на сайте
Inst

сообщений: 31988 16.01.2008 14:33

А какой вы выдаете на руки работнику документ, подтверждающий факт сдачи налоговой книжки?

Работник присутствует при занесении данных в журнал.

-----------------------------------------------

Ну и что? Мало ли вы в какую бумажку что пишите. Ему на руки документ нужон. Он смотрит, вы ему не применяете минимум. Спрашивает - почему, вы ему - книжки нет. Он вам - а я сдавл. Вы ему - у меня не записано, Он вам а я видел как вы записывали.



Детский сад.

На руки надо выдать документ о принятии у работника документа.
Jfl
Jfl 16.01.2008 20:33
7767 сообщений на сайте
Logram

и в экземпляре работника пишите? Если только на своем экземпляре, то потом не докажите ничего.

Работнику на руки надо выдать документ.
Jfl
Jfl 16.01.2008 20:35
7767 сообщений на сайте
Vitusja

сообщений: 15 16.01.2008 14:23

Darba līgumā rakstu darbinieks stājas darbā pie darba devēja pamatdarbā (ja ir grāmatiņa) blakusdarbā (ja nav grāmatiņas). par izmaiņām (grāmatiņa tiek izņemta vai iesniegta) rakstu vienošanos par izmaiņām darba līgumā.

При каждой выдаче и получении книжки вы пишите изменения к трудовому договору?
Jfl
Jfl 16.01.2008 20:36
7767 сообщений на сайте
какой?
Tatjana22
Tatjana22 16.01.2008 20:37
13 сообщений на сайте
Tatjana22

сообщений: 8 16.01.2008 20:37

какой?

кому о чем вопрос?
Jfl
Jfl 16.01.2008 20:37
7767 сообщений на сайте
какой документ ему выдать?
Tatjana22
Tatjana22 16.01.2008 20:38
13 сообщений на сайте
На руки надо выдать документ о принятии у работника документа.

И этим д-том будет заявление написаанре самим работником?;-)
Inst
Inst 17.01.2008 09:11
нет сообщений на сайте
Мне нравится Любин (Лограм) вариант.
Inst
Inst 17.01.2008 09:12
нет сообщений на сайте
Инна, мне самой нравится.А главное, что уже проверен и никаких замечаний.

Вот Юля пишет

Jfl

сообщений: 7477 16.01.2008 20:35

Logram

и в экземпляре работника пишите? Если только на своем экземпляре, то потом не докажите ничего.

Работнику на руки надо выдать документ.

В прошлом году один работник "накатал телегу" в трудовую, что денег не заплатили и налоговую вовремя не отдали.Правда, потом выяснилось, что у него не всё в порядке с головой.Даже на учёте стоит.

У нас на руках было распоряжение об увольнении, в котором сказано о дате увольнения и выплате компенсации.Стояла подпись работника, что ознакомлен.

Дальше написано, что работник получил налоговую книжку, с указаниями реквизитов книжки, и подпись работника с датой получения, которая соответствовала дате увольнения.

Был кассовый ордер о выплате компенсации с подписью работника.

У трудовой к нам претензий не было.

Поэтому мне непонятно, зачем "Работнику на руки надо выдать документ."?

Ему выдали книжку - это его документ.А у нас стоит его подпись, что он её получил.

А то очень похоже на "дайте мне справку, что мне нужна справка":-)
Logram
Logram 17.01.2008 10:15
6067 сообщений на сайте
Inst

сообщений: 32001 17.01.2008 09:11

На руки надо выдать документ о принятии у работника документа.

И этим д-том будет заявление написаанре самим работником?

----------------------------------------

на нем отметка о принятии книжки.
Jfl
Jfl 17.01.2008 12:08
7767 сообщений на сайте
Logram

сообщений: 4824 17.01.2008 10:15

... Дальше написано, что работник получил налоговую книжку, с указаниями реквизитов книжки, и подпись работника с датой получения, которая соответствовала дате увольнения.

..

Он же подписался о получении книжки. В чем тогда вопрос?

У меня куча других примеров - спорят стороны: была сдана книжка или нет. Работник говорит, что сдавал, работодатель говорит, что нет. А ведь дубликат денег стоит и времени на получении. И вообще обидно потерять ее. А у работника на руках нет никаких документов, подтверждающих, что он сдал книжку работодателю.

Не жалеете вы работников
Jfl
Jfl 17.01.2008 12:11
7767 сообщений на сайте
Inst

сообщений: 32001 17.01.2008 09:12

Мне нравится Любин (Лограм) вариант.

Вариант хорош только в том случае, если отметка делается на обоих экземплярах ТД.

Ну забыл принимающий записать о том, что книжка получена, а работник не знал, что это где-то должно быть записана. И потерялли книжку. И должен работник страдать от разгильдяйства других работников работодателя?

Примеров - воз и маленькая тележка.
Jfl
Jfl 17.01.2008 12:14
7767 сообщений на сайте
Надо выдавать работникам бумажку, при поступлении на работу от ... получены след.д-ты... . По-моему, раньше так и было.

В принципе с вами согласна, но вы написали, что работник должен писать заявление "прошу принять...", но не написали, что надо получить отметку работодателя о получении н.кн. и др.д-тов.;-)
Inst
Inst 17.01.2008 12:17
нет сообщений на сайте
Вариант хорош только в том случае, если отметка делается на обоих экземплярах ТД.

а разве не все экз.договоров должны быть идентичны?
Inst
Inst 17.01.2008 12:17
нет сообщений на сайте
Ну, разгильдяйства, как со стороны работодателей, так и со стороны работников хватает.Рассматриваем вариант, что работодатель не разгильдяй.Хочется определиться в правильности действий на этот случай.

Моё мнение такое - приняла я документ от работника или выдала документ, значит сделала отметку в совём экземпляре и получила подпись.Если работник "правильный", то он принесёт и свой экземпляр, где сделаем такую же отметку.Если разгильдяй, то это его проблемы.

По поводу "а разве не все экз.договоров должны быть идентичны?", думаю, что это касается самого предмета договора, а не выдачи и приёма налоговой книжки во время трудовых отношений.Налоговая книжка не влияет на условия труда, которые являются предметом договора.

Или я неправильно понимаю?
Logram
Logram 17.01.2008 12:55
6067 сообщений на сайте
Logram

Иногда в трудовых договорах есть запрет на совмещение - в этом случае нужен конроль за движением налоговой книжки и соответствующих изхменениях в статусе работника. Таким образом НК может быть " условиями труда, которые являются предметом договора."

Знаю случаи, когда работодатели теряли книжки и с каменным лицом говорили работнику, что он книжку не сдавал. А он и доказать не мог. Работник не имеет доступа к окументам работодателя.

Воспрос гораздо шире. Заключается в следующем - на вс документы, которые работник сдает работодателю у него на руках должна быть справка работодателя (в людом виде) о том, когда и какие документы были сданы.

Еще более широко - сдавая любой документ (вещь) кому-то, надо иметь документ, подтверждающий это.

Jfl
Jfl 17.01.2008 18:01
7767 сообщений на сайте
Inst

сообщений: 32028 17.01.2008 12:17

Надо выдавать работникам бумажку, при поступлении на работу от ... получены след.д-ты... . По-моему, раньше так и было.

В принципе с вами согласна, но вы написали, что работник должен писать заявление "прошу принять...", но не написали, что надо получить отметку работодателя о получении н.кн. и др.д-тов.

----------------

была уверена, что написала
Jfl
Jfl 17.01.2008 18:02
7767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.