Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

налоговые косяки у молодых К списку тем

налоговые косяки у молодых
Уважаемые знатоки, сегодня позвонил молодняк ( как всегда задним числом) и спрашивает что делать!

Фирма не работала 6 месяцев, бухгалтер начислял з.плату , которую никто не получал, образовались долги по налогам.

ВИД естественно требует оплатить. Денег нет. Подскажите, как им выпутаться из этой ситуации, я понимаю что надо было приостановить деятельность, но может можно подать поправленные декларации?
Jurgenss
Jurgenss 05.03.2008 10:53
29 сообщений на сайте

Ответы (28)

Ну каие поправленные декларации за полгода?Поправить можно только отчёт за январскую зарплату.

Да и то, здесь сразу просматривается уклонение от налогов.

6 месяцев спали и проснулись.Платить надо, а не выпутываться.
Logram
Logram 05.03.2008 10:58
6067 сообщений на сайте
Можете попробовать исправить декларации и приложить объяснительную почему такие кардинальные изменения,но задним числом приостановить деятельность вряд ли получиться.

А годовую декларацию по з/п за 2007 год бухгалтер подавал?
Gravchik
Gravchik 05.03.2008 10:59
6085 сообщений на сайте
U menja bila takaja situacija , hodila na konsultaciju v VID tam skazali , 4to sami vinovati,4to ne priostanovili dejatelnost i nalogi priwlos oplatit, a na s4ot popravit ot4joti, 4to Vi imeli v vidu? Ubrat pokazannuju zarplatu, kotoruju nikto ne polu4al?
Pijavka
Pijavka 05.03.2008 10:59
5 сообщений на сайте
Ну,не знаю,как насчет подправить. Раз з/пл начислялась и отчеты сдавались,то от соц.налога не уйти - придется платить,и деньги придется найти.

Если з/пл не выплачивали,то и ПНН не должны были платить, а вот что в отчетах рисовали ?

Короче "выйти сухими из воды" в данном случае не получиться.ИМХО.
Giza
Giza 05.03.2008 11:00
6496 сообщений на сайте
Par VSAOI neizlabosiet, bet IIN nav jāparāda atskaitēs ja alga nav izmaksāta.To domāju variet labot un noņemsies vismaz IIN( ja nu gadījumā esiet uzskaitījuši).
Ilma
Ilma 05.03.2008 11:01
30495 сообщений на сайте
Но я не уверена,что не будет никаких санкций в будущем, но в принципе согласна с Logram
Gravchik
Gravchik 05.03.2008 11:01
6085 сообщений на сайте
Nado priostanavlivat dejatelnost daze s dolgami po nalogam i iskat sredstva dlja oplati.
Pijavka
Pijavka 05.03.2008 11:08
5 сообщений на сайте
Не понимаю смысла выражения приостановить деятельность. На мой взгляд, надо расторгнуть ТД и заключить договора управления без вознаграждения.
Inst
Inst 05.03.2008 11:14
нет сообщений на сайте
То, что сейчас можно сделать, есть разные варианты - и приостановить деятельность, и заключить договора управления, и в отпуск за свой счёт всех отправить.

Хотя, если был бухгалтер, то тут трудовой договор не расторгнешь.

Вообще странно, 6 месяцев чего-то делали, и бухгалтер не за красивые глазки зарплату начислял, а теперь нет денег.

И самое печальное, что, явно, теперь тот бухгалтер и виноват оказался, раз за помощью к Jurgenss обратились.:-<
Logram
Logram 05.03.2008 11:22
6067 сообщений на сайте
Спасибо!

Меня саму трясёт от этой ситуации,бестолковые какие то. Выпороть надо, дилетанты. Спасибо всем, попробуем, IIN хоть отбить.Там конечно мелочь, скорее всего. Меня удивляет одно , всё таки наш коллега обслуживал фирмочку, неужто нельзя было подсказать молодым людям ( пацаны), что если денег нет и не идёт , то не тянуть полгода.

Спасибо всем.
Jurgenss
Jurgenss 05.03.2008 11:27
29 сообщений на сайте
Да, их обслуживала бухгалтерская фирма. Печально.Я уже покричала чуток,да толку, хоть в долг дать остаётся.

Попросила показать мне всю отчётность, а то будут на словах морочить мне голову , а я вам. Детский сад какой то.Извините меня за беспокойство, просто для меня налоги это святое , в том смысле какая то ответственность должна быть, ведь могли избежать этой глупой ситуации.:-@
Jurgenss
Jurgenss 05.03.2008 11:31
29 сообщений на сайте
Logram

сообщений: 5303 05.03.2008 11:22

То, что сейчас можно сделать, есть разные варианты - и приостановить деятельность

Люба, что это значит?
Inst
Inst 05.03.2008 11:33
нет сообщений на сайте
в отпуск за свой счёт всех отправить.

Не стала бы из-за компенсации.
Inst
Inst 05.03.2008 11:34
нет сообщений на сайте
а что СГД только через полгода хватилось? У меня чуть-что письма шлют. из риска нодевы, по-моему, 0,75 присылали.:-O
Inst
Inst 05.03.2008 11:35
нет сообщений на сайте
---Люба, что это значит?

Написать в ВИД заяву, что деятельность фирмы приостанавливается на какой-то период.:-)
Logram
Logram 05.03.2008 11:36
6067 сообщений на сайте
И что это даст? Я никак не могу смысла этого заявления понять.

Inst
Inst 05.03.2008 11:39
нет сообщений на сайте
А СГД, может и писало письма.Только, похоже, что там такое отношение к бумагам, что эти письма канули в лету.

У меня была фирма, так руководитель, получив письмо из статистики на домашний адрес, который является и юридическим, ничего не поняв, т.к. сложности с лат.языком, выбросил это письмо.

Потом, когда пришла страшилка, выяснилась судьба первого письма.:-x
Logram
Logram 05.03.2008 11:40
6067 сообщений на сайте
ничего не поняв, т.к. сложности с лат.языком, выбросил это письмо.

Юмористы, однако:-x
Inst
Inst 05.03.2008 11:41
нет сообщений на сайте
Я к тому, что вряд ли юр.адрес на бухфирме числился, неплохо бы руководителям и самим хоть чуть принять участие было. ИМХО.
Inst
Inst 05.03.2008 11:42
нет сообщений на сайте
---Я никак не могу смысла этого заявления понять.

Могут той же бухгалтерской фирме ничего не платить, пока не разберутся зачем вообще эту фирму открывали.
Logram
Logram 05.03.2008 11:42
6067 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.