Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера К списку тем

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера
Посоветуйте, как найти ответственного, внимательного помощника? а то приходили на собеседование, ну просто мрак. Взяли одну, а теперь просто хоть плачь, не внимательная, документ провила, а потом оплатили его на 0,20 меньше, а она нет этот документ закрыть на 0,20 меньше, а потом доплатить 0,20 сантим, так она взела документ сам исправили... Может мы ищем как-то не так, а ?
Julsola
Julsola 04.04.2008 13:52
385 сообщений на сайте

Ответы (180)

Очень повеселили
Lanuska
Lanuska 08.04.2008 16:57
15767 сообщений на сайте
Почему это "Огорчили слова Майи".

Она не "хочет заниматься обучением помощников? Это ее личное дело", а почему кто-то должен хотеть заниматься ее обучением? Это тоже личное дело каждого. И этот каждый тоже "имеет право на свое мнение".
Maija
Maija 08.04.2008 17:01
28223 сообщения на сайте
Ланушка:-*
Inst
Inst 08.04.2008 17:02
нет сообщений на сайте
В каждом конкретном случае каждый поступает по разному....

и каждый видит то, что хочет видеть,

кто пофигиста, кто шолопая, а кто и кого получше:-)
Konkurencija
Konkurencija 08.04.2008 17:08
599 сообщений на сайте
Угу, "особо хорошие", конечно, видят "кого и получше", пока самих не коснётся. Видимо, "небитые" ещё.
Martinas
Martinas 08.04.2008 17:10
38532 сообщения на сайте
Лиль. Да битые мы и тертые и вообще молью траченые.

Но как-то не хочется всех считать тупее себя. Не бывает такого и на все есть определенные причины.

Опять же, как говорят психолухи, если ситуация повторяется дважды, то ищи причину в себе.

Одна бестолковая работница может попасться. Но если толковых "вообще не найти днем с огнем", то может именно такие не хотят работать в конкретной конторе.

Любят все говорить о бестолковых работниках и подчиненных. При этом предполагается, что работодатели и начальники все белые и пушистые.
Maija
Maija 08.04.2008 17:16
28223 сообщения на сайте
Inst- один из консультанта по ооооочень популярному вопросу: Как начислять отпускные. Учит и консультирует- даже не своих помощников

И сказать, что Инна неотзывчивый человек...
Starina
Starina 08.04.2008 17:25
6426 сообщений на сайте
Почему это "Огорчили слова Майи".

Она не "хочет заниматься обучением помощников? Это ее личное дело", а почему кто-то должен хотеть заниматься ее обучением? Это тоже личное дело каждого. И этот каждый тоже "имеет право на свое мнение".

Майечка, а Инст вообщем-то ведь в обучении и не нуждается Она уже обучена и на своем месте. Она, если когда и нуждается, то в подсказке, в совете. В нем мы все нуждаемся, одна голова -хорошо... А в подсказке Инст никому не отказывала. Между подсказкой, советом и обучением есть большая разница. Во первых, не каждый способен быть Учителем, это Ваши слова, и я с ними абсолютно согласно. Я, например, не учитель, поэтому и обучаю тех, с кем ,прежде всего, есть духовный, дуушевный контакт, вернее, пытаюсь научить тех, кто не будет плакать от моего обучения, а будет вспоминать меня потом теплым словом. "Еж- птица гордая, не пнешь, не полетит" с такими бухгалтерами мне трудно, и я не берусь их обучать, я просто не умею и не хочу справляться с лишними конфликтными ситуациями. Зачем усложнять себе жизнь? Я думаю и у Инст есть причины не заниматься обучением. Мне Инст никогда в совете не отказала за время, что я на форуме
Lanuska
Lanuska 08.04.2008 17:43
15767 сообщений на сайте
Вот так всегда, начнём с общего, перейдём на личности:-/
Tt7
Tt7 08.04.2008 17:44
37863 сообщения на сайте
Спасибо, девочки, но не обо мне тут речь, к счастью;-)

А я нуждаюсь в обучении, еще как!LOL
Inst
Inst 08.04.2008 17:46
нет сообщений на сайте
Lanuska
Lanuska 08.04.2008 17:53
15767 сообщений на сайте
"Любят все говорить о бестолковых работниках и подчине" - а вот не люблю я о них говорить. Я лучше о своей помощнице, которая у меня на работе, поговорю. Умница, трудяга, замечательный работник и порядочный человек.

Но когда, не зная обстоятельств, начинается "а сами виноваты, нужно помогать" - ребята, случаи разные бывают, а в вышеописанном моём случае можно помочь только ручонки шаловливые кое-куда затолкать. И это при том, что хорошая девочка, золотой характер. Но ручки подвели. Вместе с головкой.:-/
Martinas
Martinas 08.04.2008 18:25
38532 сообщения на сайте
И ещё: знаете что мне ответили на вопрос "почему ты это делаешь"? Только пацтул не падайте. Мне ответили "Я больше не буду". (Не знаю, какой лучше смайлик поставить - тот, что плачет или тот, что смеётся).
Martinas
Martinas 08.04.2008 18:28
38532 сообщения на сайте
Везде, где работу выполняют люди, были, есть и будут ошибки, но вот причины совершения этих ошибок всегда разные, вот тут всё и зависит от того человека, который их совершает, или по невнимательности, или из пофигизЬма. Хотя есть и много других причин.:-<
Tt7
Tt7 08.04.2008 18:32
37863 сообщения на сайте
аминь
Lanuska
Lanuska 08.04.2008 18:41
15767 сообщений на сайте
да, это, наверное, вечная проблема... У всех ведь критерии и требования разные. Для меня главное не знания, а способность слушать, быстрая обучаемость и, естественно, ответственность. Могу порекомендовать Вам программу на радио, посвященную проблемам руководителям. там иногда можно услышать дельные советы http://radio.vobu.com.ua
Onlysuccess
Onlysuccess 17.12.2015 15:26
1 сообщение на сайте
Здрассьте, проснулись через 7 лет
Klvn2
Klvn2 17.12.2015 15:31
нет сообщений на сайте
Вам программу на радио, посвященную проблемам руководителям. там иногда можно услышать дельные советы
Onlysuccess 17.12.2015 15:26
Paldies, paldies, bet vēl nav pabeigti tie ukraiņu valodas kursi, tad jau gan klausīšos un lasīšu.
Japaina
Japaina 17.12.2015 15:33
10269 сообщений на сайте
посвященную проблемам руководителям
Onlysuccess 17.12.2015 15:26
"Проблемам руководителям"- что это значит?
Судя по территориальной принадлежности, проблемы не только у руководителей
Ser
Ser 17.12.2015 20:11
3685 сообщений на сайте
Реклама !
Starina
Starina 17.12.2015 23:33
6426 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.