Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера К списку тем

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера
Посоветуйте, как найти ответственного, внимательного помощника? а то приходили на собеседование, ну просто мрак. Взяли одну, а теперь просто хоть плачь, не внимательная, документ провила, а потом оплатили его на 0,20 меньше, а она нет этот документ закрыть на 0,20 меньше, а потом доплатить 0,20 сантим, так она взела документ сам исправили... Может мы ищем как-то не так, а ?
Julsola
Julsola 04.04.2008 13:52
385 сообщений на сайте

Ответы (180)

Мартинас, лично я вас очень понимаю. Не думаю, что все остальные (допускаю, что некоторые) в жизни соответствуют тем словам о доброте и взаимопонимании и всепрощении, как себя позиционируют.
Inst
Inst 08.04.2008 14:41
нет сообщений на сайте
Дневушки, или вы с Марса и оторваны от земных реалий, или уж шибко хорошими хотите казаться.

Отвечаю на ваши "полезные советы":

1. Konkurencija

сообщений: 531 08.04.2008 14:04

Думаю, что в первую очередь научить, чтобы не боялся спрашивать,

-----------------------------------------------------

ЧТО СПРАШИВАТЬ И У КОГО? В прошлом году было то же самое. Ладно - это было по незнанию. Но человеку второй год подряд повторяется в различных вариациях, что ни в коем случае нельзя трогать выставленные счета! Это боязнь спрашивать? это или тупость, а скорее всего - пофигизм. "Я сделаю как мне удобно, а Лиля пусть тр....ся как хочет."

----------------------------------------------------------

2. Makssoft

сообщений: 16290 08.04.2008 14:07

"ему надо ограничить доступ к данным. Выставленные счета "закрыть на замок", доступ к ним на исправление должен иметь другой более ответственный работник."

Угу, кто наймёт этого "другого более ответственного работника" и будет платить ему зарплату? Вы? Советы давать все мастера. Нету другого работника.

---------------------------------------------------------

3.Armoteks
сообщений: 50 08.04.2008 14:14

"Мартинас- все мы из-за какого-то переделывали декларации.Что поделаешь,такая у нас работа. "

Ошибаетесь, это вовсе не наша работа. Каждый должен заниматься своим делам и переделывать только за собой. За других - за дополнительные деньги.

"Просто с вашим опытом,интуитивно уже можно чувствовать будущие ошибки помощников" - увы, даром ясновидения я не обладаю. Ни одному нормальному человеку в голову не придёт, что после прошлогоднего "шума" по этому же поводу это будет повторяться снова и снова.

"Виновата не только помощница,но и те,кто не позвонил и не уточнил,почему такие расхождения?" - Вы невнимательно прочли то, что я написала. Исправления делались именно после того, когда звонили и уточняли.
Martinas
Martinas 08.04.2008 15:59
38532 сообщения на сайте
"Думаю,что это будет хорошим опытом для помощницы,научится фотографировать цифры глазами.А ее надо простить. " - мне не надо фотографировать. Мне надо не лезть, куда лезть запрещают. И сколько я могу прощать за счёт своего сна, выходных дней и нервов? Добрые Вы, за мой счёт правда.
Martinas
Martinas 08.04.2008 16:01
38532 сообщения на сайте
"кто наймёт этого "другого более ответственного работника" и будет платить ему зарплату? " - а что нет ответственного на фирме за декларации ПВН?

Так вот совет в силе "ему надо ограничить доступ к данным. Выставленные счета "закрыть на замок"". Как только понадобится исправить ранее выставленные счета, придётся обратиться за доступом к лицу, ответственному за декларации ПВН. Тут и выяснится, что править нечего или есть, тогда получит доступ.
Makssoft
Makssoft 08.04.2008 16:08
24094 сообщения на сайте
"Мне надо не лезть, куда лезть запрещают" - так запретите, закройте ей доступ к данным.
Makssoft
Makssoft 08.04.2008 16:09
24094 сообщения на сайте
Выставленные счета "закрыть на замок"

Совет хороший, но, наверное, это невсегда возможно?
Inst
Inst 08.04.2008 16:10
нет сообщений на сайте
Пробовала поговорить на эту тему с программистом. Говорит - невозможно, она тогда вообще не сможет оплату прошлых периодов вводить. Программа по выставлению счетов там какая-то малоизвестная, смахивает на самопальную.

Но я одного не понимаю: если уже сказали, что нельзя, почему это нужно делать? Что это? Это явно не маразм - рановато ещё. Тогда что это?
Martinas
Martinas 08.04.2008 16:13
38532 сообщения на сайте
Выставленные счета "закрыть на замок"

Совет хороший, но, наверное, это невсегда возможно?
Inst
Inst 08.04.2008 16:13
нет сообщений на сайте
Выставленные счета "закрыть на замок"

Совет хороший, но, наверное, это невсегда возможно?
Inst
Inst 08.04.2008 16:13
нет сообщений на сайте
Всё всегда возможно, это либо есть, либо нет, но можно сделать, было б желание.
Makssoft
Makssoft 08.04.2008 16:13
24094 сообщения на сайте
ой:-x
Inst
Inst 08.04.2008 16:15
нет сообщений на сайте
"если уже сказали, что нельзя, почему это нужно делать? " - тут я Вас понимаю, меня тоже ОЧЕНЬ раздражает подобное разгильдяйство.
Makssoft
Makssoft 08.04.2008 16:15
24094 сообщения на сайте
Макссофт, ну не говорите, чего не знаете. Я уже ответила на этот вопрос.
Martinas
Martinas 08.04.2008 16:16
38532 сообщения на сайте
Это по поводу "можно сделать, было б желание". Моего желания тут явно недостаточно.
Martinas
Martinas 08.04.2008 16:17
38532 сообщения на сайте
" Говорит - невозможно, она тогда вообще не сможет оплату прошлых периодов вводить. " - вариантов как счета "закрыть на замок" не один, пусть программист ещё подумает на эту тему, может придумает.
Makssoft
Makssoft 08.04.2008 16:18
24094 сообщения на сайте
"ну не говорите, чего не знаете" - я как раз говорю о том, что очень хорошо знаю, иначе не говорила бы
Makssoft
Makssoft 08.04.2008 16:19
24094 сообщения на сайте
К сожалению, я не регулирую эти вопросы. Это другая фирма, я на эту программу и на эту помощницу пришла уже потом.
Martinas
Martinas 08.04.2008 16:20
38532 сообщения на сайте
Зачем эти сложности, если можно просто не делать, чего не надо?
Martinas
Martinas 08.04.2008 16:21
38532 сообщения на сайте
Makssoft

сообщений: 16301 08.04.2008 16:13

Всё всегда возможно, это либо есть, либо нет, но можно сделать, было б желание.

Выполнение желания стоит денег, обычно;-)
Inst
Inst 08.04.2008 16:32
нет сообщений на сайте
Очень повеселтлт фразы про фотографирование счетов , рука на пульсе и т. д. Если помощница, второй бухгалтер, как хотите, назовите, настолько халатно относится к своему делу, что ей наплевать, каким образом исправить ошибку, и она боится того, что получит по заслугам замечание , это видите ли, унизит ее достоинство, а посему можно пытаться выставить другого дураком , типа, я потихоньку исправлю свой промах, а что другой потом будет днями сидеть, выколупывать мои ошибки, мне наплевать. О каком тут вообще идет речь уважении к помощнику-бухгалтеру-коллеге, если этот горе помощник мой труд не уважает.

Огорчили слова Майи: Инст не отвечать:'( . Инст показала себя замечательной коллегой на том же форуме, она всегда подскажет и поможет. Почему же ей не отвечать? Потому что она не хочет заниматься обучением помощников? Это ее личное дело и она имеет право на свое мнение. Да и вообще, все это -пустые разговоры. В каждом конкретном случае каждый поступает по разному
Lanuska
Lanuska 08.04.2008 16:56
15767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.