Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера К списку тем

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера
Посоветуйте, как найти ответственного, внимательного помощника? а то приходили на собеседование, ну просто мрак. Взяли одну, а теперь просто хоть плачь, не внимательная, документ провила, а потом оплатили его на 0,20 меньше, а она нет этот документ закрыть на 0,20 меньше, а потом доплатить 0,20 сантим, так она взела документ сам исправили... Может мы ищем как-то не так, а ?
Julsola
Julsola 04.04.2008 13:52
385 сообщений на сайте

Ответы (180)

Помогая другим,в первую очередь, мы помогаем сами себе.Просто об этом все стали забывать.И не все мы сразу стали такими умными от рождения,а нам помогали и мы были учениками и с нами кто-то мучился,хотя мы себя считали очень умными и способными.
Avt
Avt 08.04.2008 12:54
816 сообщений на сайте
Каждый живет по своим принципам.

Я помню, как помогала молодым моя мама, как помогали мне,помогаю сама.так меня воспитали, и воспиталась сама.
Tatjana20
Tatjana20 08.04.2008 12:59
1635 сообщений на сайте
Никто не умоляет Ваших достоинств. Но это не обязательно для всех остальных. ИМХО.
Inst
Inst 08.04.2008 13:01
нет сообщений на сайте
А кто говорит что обязательно? Люди тем и отличаются.
Tatjana20
Tatjana20 08.04.2008 13:06
1635 сообщений на сайте
Вы говорите, называя меня злой и эгоисткой, если я считаю ваши принципы необязательными для всех.
Inst
Inst 08.04.2008 13:08
нет сообщений на сайте
090909
090909 08.04.2008 13:09
3245 сообщений на сайте
Так есть же на свете эгоисты и НЕ эгоисты.;-)
090909
090909 08.04.2008 13:09
3245 сообщений на сайте
Понятно. Инст на вопросы больше не отвечаем. Чего ради учить кого-то. Пусть сама разбирается.

Будут и нас такие же принципы.
Maija
Maija 08.04.2008 13:10
28223 сообщения на сайте
Конечно было бы намного проще, если бы уже в утробе сидел хороший помощник бухгалтера (более уничижительного термина не придумать, конечно), но ведь не сидят, и более того, там даже бухгалтера не сидятLOL А самое печальное, что таким специальностям даже на платных курсах не обучают, там всё больше бухгалтеров пытаются делать, а не каких-то непонятных помощников. Только вот не стоит ждать от теперешних спецов после курсов али ещё каких учебок, что они придут супер-друпер умеющими, потому как, в отличие от нас, практикой их никто не обеспечивает, всё больше на теорию налегают, да и то, у кого как получается.
Tt7
Tt7 08.04.2008 13:15
37863 сообщения на сайте
Да, пожалуйста, не отвечайте.:-(
Inst
Inst 08.04.2008 13:16
нет сообщений на сайте
Напугали.LOL
090909
090909 08.04.2008 13:16
3245 сообщений на сайте
Страшно подумать,что где-то, когда-то ,придется устраиваться помощником главного бухгалтера.Ясное дело - не возьмут,а если и возьмут,то наверно скоро выгонят.Лучше тогда дворником.Сам себе хозяин и свобода, и знать много законов не надо .
Avt
Avt 08.04.2008 13:41
816 сообщений на сайте
Ничего, балансы сдадут и все подобреют.
Konkurencija
Konkurencija 08.04.2008 13:42
599 сообщений на сайте
Armoteks,"Но удивлена вашей смелостью давать личностные характеристики людям,которых Вы не знаете и знать не будете." - не передергивайте, я никому не давала ЛИЧНЫХ характеристик.

"Помогая другим,в первую очередь, мы помогаем сами себе" - абсолютно согласна. Но - пример из недавней жизни: человек выставляет счета и вводит оплату. Это ее работа, это она делать умеет. Но при введении оплаты она по невнимательности пропускает некоторые оплаты. Приходит человек и говорит "я платил, у меня долга нет". А вот теперь человек из пофигизма (абсолютно пофигу, что кому-то работы прибавит) вместо того, чтобы искать недостающую оплату, просто тупо залезает в выставленные счета и уменьшает там сумму счета. Причем не ставя никого в известность. Результат - я перелопачиваю весь год, меняю все отчеты по ПВН и т.д.

Вопрос доброхотам и матерям Терезам: чем можно такому работнику помочь и чему его можно терпеливо научить?
Martinas
Martinas 08.04.2008 14:00
38532 сообщения на сайте
Думаю, что в первую очередь научить, чтобы не боялся спрашивать,
Konkurencija
Konkurencija 08.04.2008 14:04
599 сообщений на сайте
"чем можно такому работнику помочь и чему его можно терпеливо научить" - ему надо ограничить доступ к данным. Выставленные счета "закрыть на замок", доступ к ним на исправление должен иметь другой более ответственный работник.
Makssoft
Makssoft 08.04.2008 14:07
24094 сообщения на сайте
Мартинас- все мы из-за какого-то переделывали декларации.Что поделаешь,такая у нас работа.Просто с вашим опытом,интуитивно уже можно чувствовать будущие ошибки помощников.Я думаю,что достаточно положить руку на бумагу и уже почувствовать.Виновата не только помощница,но и те,кто не позвонил и не уточнил,почему такие расхождения?Думаю,что это будет хорошим опытом для помощницы,научится фотографировать цифры глазами.А ее надо простить.
Avt
Avt 08.04.2008 14:14
816 сообщений на сайте
Meklējiet kādu ekonomikas vai grāmatvežu studentu!!!
Parko
Parko 08.04.2008 14:16
24 сообщения на сайте
Так может это еще от главной зависит.

Меня тоже как-то девчушка - помощница на весьма уважаемой фирме спрашивала, что делать с сантимами, которые время от времени вылезают?

- А что главная по этому поводу говорит?

- Главная ничего не говорит, мол ты сама должна знать.

А откуда ей знать. Что по мне, то копейки из-за округлений я просто исправляю вручную и не парюсь.

10-20 сантимов недоплаты-переплаты списывают проводкой.

Но есть и такие, которые на 5 сантимов будут три года акты сверки слать и еще карами всякими грозить.
Maija
Maija 08.04.2008 14:23
28223 сообщения на сайте
На 1 сантим шлют.Насчет округлений.Когда-то на работе,у меня начальник правил мои окгругления по своему усмотрению,особенно когда 5 была последней.Красной ручкой,чтобы все видели.Пришлось в университе у самого профессора уточнять порядок округления правильный.Но начальника нельзя было переубедить,бесполезно.Это все зависит от отношения к человеку.
Avt
Avt 08.04.2008 14:36
816 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.