Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Расходы или благо работника К списку тем

Расходы или благо работника
Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться в таком вопросе...Предприятие хоз.деятельности не ведет.Платится только миню зарплата и налоги с нее. Если директор оформит свой моб. телефон на фирму, можно ли будет эти расходы учитывать как несвязанные с хоз.деятельностью? или же это будет благо работника и прибавляем к зарплате? Спасибо!
Pikantos
Pikantos 06.05.2008 21:28
14 сообщений на сайте

Ответы (15)

Если нет больше никаких расходов, то наверно телефон не корректно "вешать" на расходы, но с другой стороны, ведь дир-р звонит, договаривается, вообщем делает всё возможное для деятельности фирмы и для увеличения прибыли, с которой платятся налог, НО пока у него ничего не получается.:-) Так что взгляд двоякий на эту проблему.
Luiza
Luiza 06.05.2008 21:47
7704 сообщения на сайте
Вот мне тоже кажется что двоякий, тем более что директор не собирается вести хоз.деятельность в ближайшее время. Думаю, что все же выглядит как благо, тем более что в этом случае, фирме больше налогов платить прийдется
Pikantos
Pikantos 06.05.2008 22:04
14 сообщений на сайте
"Приклейте" распечатку разговоров. Там все видно, кому больше всего звонит8-)

А может и по делам будущей фирмы:-)
Konsultacija
Konsultacija 06.05.2008 22:38
1562 сообщения на сайте
Я не понимаю: а зачем в таком случае оформлять телефон на фирму? На физическое лицо никак нельзя и не морочить себе и людям голову?
Martinas
Martinas 06.05.2008 23:13
38532 сообщения на сайте
У меня на одной, схожей Вашей, фирме, телефон "висит" на расходы. Директор звонит, пытается заключить договора, чтобы начать наконец-таки деятельность....

Правда счета небольшие...8-9 латов...
Kenzo
Kenzo 07.05.2008 00:05
1042 сообщения на сайте
Примечание.

Только не свой телефон он "вешал". Купил, уже после открытия фирмы, малоценник с номером...
Kenzo
Kenzo 07.05.2008 00:06
1042 сообщения на сайте
У меня тоже такой висит. Правда, счета тоже небольшие, латов по 10-15.
Albina
Albina 07.05.2008 09:32
64704 сообщения на сайте
Согласна с Луизой.

Мне кажется, если счета, незапредельные, то ХД, и не забывайте, что при желании, СГД может проверить кому делались звонки. Я бы попросила руководителя составить и подписать симпатичное распоряжение, типа - для организации деятельности фирмы списывать в расходы ХД разговоры по м.т.
Inst
Inst 07.05.2008 09:45
нет сообщений на сайте
Да то что это не для хоз. деятельности нет сомнений, я ставлю на несвязанные. Но дело все в том, что мне кажется, что эот выглядит как благо работника и должно облагаться соц налогом.Вот...Так как это очевидно, что звонит он по своим делам и счета на 50-100 лат в месяц. А то что на фирму хотят оформить, так у Теле 2 для юридическмх лиц совсем другие расценки, дешевле на много.
Pikantos
Pikantos 07.05.2008 18:34
14 сообщений на сайте
....а на другой фирме счёт за 300 латов переваливает...и я считаю, что это хоз. деятельность.....За границу, блин, звонят...:-x

А свои личные номера у них другие...Воть...
Kenzo
Kenzo 07.05.2008 19:58
1042 сообщения на сайте
Pikantos, я бы еще понимала смысл этх телодвижений, если бы разговоры списывались на хоз.деятельность. Но на расходы, не связанные с хоз.деятельностью, да еще и голову ломать, благо это или не благо, - ну не понимаю, зачем это надо.
Martinas
Martinas 07.05.2008 21:09
38532 сообщения на сайте
Предприятие хоз.деятельности не ведет.Платится только миню зарплата и налоги с нее.

Может дешевле просто приостановить деятельность ?
Starina
Starina 07.05.2008 23:47
6468 сообщений на сайте
Pikantos

сообщений: 7 07.05.2008 18:34

Да то что это не для хоз. деятельности нет сомнений, я ставлю на несвязанные. Но дело все в том, что мне кажется, что эот выглядит как благо работника и должно облагаться соц налогом.Вот...Так как это очевидно, что звонит он по своим делам и счета на 50-100 лат в месяц. А то что на фирму хотят оформить, так у Теле 2 для юридическмх лиц совсем другие расценки, дешевле на много.

Мне тоже в таком случае кажется, что ставя в расходы несвязанные с ХД, автоматически вырисоввывается благо работнику и з/пл налоги.
Inst
Inst 08.05.2008 12:52
нет сообщений на сайте
Правда существует еще подарок в размере минимума.
Inst
Inst 08.05.2008 12:53
нет сообщений на сайте
Телодвижения осуществляются для того, чтоб потом штрафов не начислили Так как если это благо, то тут все 24,09 и 9 и 25, а если не связанные, то только 15%. Ведь если что, бух будет виноват, что не туда отнес расходы.Вот и думаю. Одного уже отговорила телефон на фирму оформлять.
Pikantos
Pikantos 12.05.2008 15:14
14 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.