Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Аванс из третьи страны К списку тем

Аванс из третьи страны
По ссылкам ничего не нашла. Помогите разобраться. Я считаю, что аванс ,полученный из третиьих стран ,в декларации не отражается. потому что 0% применяется к экспорту. Экспорта у меня нет и декларации нет В статье 7 сказано, что

Если облагаемое лицо получило авансовый платеж за сделку, которая в соответствии с данной статьей облагается по ставке налога 0 процентов, и, если в течение шести месяцев со дня получения аванса товар не отправлен или оказание услуги не начато, то с платежа упомянутого аванса рассчитывается налог по ставке, применяемой к этим сделкам на внутренней территории.

(часть 6 введена законом от 24.12.2004)

Мне кажется, что это значит, что через шесть месяцев, если сделка не произошла и аванс не вернули, то я и рассчитаю 18%. Или покажу с 0% ,когда произведу отгрузку и товар будет затаможен.

С другой стороны

статья 8.

(1) Поставка товаров произошла, если товары отправлены или вознаграждение за поставку товаров получено до отправления товаров.

(часть 1 в ред. закона от 24.12.2004)

Вообщем, нужно ли аванс из третьих стран в декларации пвн показывать? Я считаю, нет, а мои аудиторы и ВИД считает, нужно А как Вы считаете?
Lanuska
Lanuska 08.05.2008 17:00
15767 сообщений на сайте

Ответы (24)

Да я вообще против ПВН в данном случае. При экспорте в третьи страны ПВН 0%. Так почему же за авансы я должна что-то начислять. Баба Яга против.:-)
Aleksja
Aleksja 09.05.2008 09:23
10004 сообщения на сайте
А куда вы его(ПВН) начислять собрались,только 43 графа,поставка товара состоялась,если товар отправлен или деньги получены авансом(из серии неразумного)ПВН где-то должон быть уплачен,а он будет 100% уплачен в этой третьей стране,у нас 0%
Nak
Nak 09.05.2008 14:28
9201 сообщение на сайте
А 0% - это не ставка? На о% , повторяю, основание должно быть, (экспортная декларация), а у меня этого основания нет. И вто рой вопрос, объясните мне, если деньги будут отправлены обратно и сделка не состоится, я сама себе кредитный счет с 0% выставлю? И каким образом обосновать этот 0%? Маразм:-@
Lanuska
Lanuska 09.05.2008 14:57
15767 сообщений на сайте
Ну у нас не только это маразм:-x
Nak
Nak 09.05.2008 18:28
9201 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.