Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Новый Paziņojums par algas nodokli К списку тем

Новый Paziņojums par algas nodokli
Всем привет! По-моему пора виртуальный клуб превращать в реальный. Например, пойти с розгами в пикет к Минфину и потребовать выдать нам для публичной порки разработчика правил КМ 677 от 25.08.08 – изменение "Paziņojums par algas nodokli". Более идиотские вещи были только в советской статистике. Для тех, кто еще не в курсе,-теперь работнику надо выдавть не один, а несколько.

Теперь вопросы. Куда включать больничный А, отпускные и компенсацию при увольнении - в код 1001? А если это затрагивает другие? Как делить льготы, если они больше зарплаты? Например, работодателем делаются платежи в 3.пенс.фонд выше 20% брутто-дохода?
Tehnolog
Tehnolog 06.11.2008 10:54
3127 сообщений на сайте

Ответы (23)

Спасибо Cleo. Я только сечас обратил на это внимание. П.4 оговаривает, что приложение 1 выдается получателю дохода. Это понятно. Приложение 2 всегда сдавалось только в инспекцию. С какой стати теперь надо этот списочный paziņojums надо выдавать ienākuma saņēmējam.

По-моему, разработчик был ещё и пьян!!
Tehnolog
Tehnolog 07.11.2008 09:50
3127 сообщений на сайте
"что за 2008 год могу сдать в старом виде (без кодов). " -сказать можно всё, что угодно, но если правила всё ж таки будут в силе с 01.01.2009. и ЭДС в старом варианте принимать не будет, то
Makssoft
Makssoft 07.11.2008 15:39
24096 сообщений на сайте
риложение 2 всегда сдавалось только в инспекцию - я всегда выдаю работникам то же, что сдаю в СГД.

Разница то, 1 - вертикальн6ое, 2 - горизонтальное.;-)
Inst
Inst 07.11.2008 15:56
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.