Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Lūdzu (steidzami) EDS=bērns=VSAOI atskaite? К списку тем

Lūdzu (steidzami) EDS=bērns=VSAOI atskaite?
Kas jaatzīmē EDS atskaitē, par bērnu kuram vēl nav 15.

Par tādu Soc nodoklis nav, bet ka to EDS atspoguļot, lai tādu atskaiti pieņem?
Jogijs
Jogijs 19.11.2008 21:43
127 сообщений на сайте

Ответы (97)

"и в отношении ко всем коллегам"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Коллеги, Ланушка, это те, кто делает хоть что-то для себя сам. Те, кто вообще ничего не хочет делать для повышения своей квалификации - никакие не коллеги, а так - шарашка от бухгалтерии. Я понимаю, если человек перед тем, как фирма стала плательщиком ПВН, прочел нормативку, что-то не понял и спрашивает. Такие вопросы ВСЕГДА отличаются от "разжуйте и в рот положите" и "напишите, как заполнять".

Кстати, Ланушка, а к чему это "не так летишь, не так свистишь"? Взяли бы и ответили новичку.
Martinas
Martinas 21.11.2008 00:02
38532 сообщения на сайте
Нет у меня времени сейчас на форуме сидеть. А я мало отвечала? И новичкам ,и не новичкам? Меня есть чем попрекнуть? Что знала, подсказывала. Или про меня тоже скажете, что нормативку не читаю? Да уж читаю, стараюсь. А что-то спросить на форуме и мне уже то же страшновато, вместо совета и ответа можно нарваться на такие комплименты, типа ,иди нормативку почитай, и чЕ тебе непонятно, как в данном случае. Чувствуешь себя неполноценным на фоне некоторых звезд. Кстати, это не только мое мнение. Я могу поднять тему, как я пришла на форум, и с какой благодарностью отзывалась о коллегах. Теперь же во всех темах почти находят повод зацепиться и проехаться по самолюбию людей. Уж извиняйте, что думаю, то и сказала.
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 09:26
15767 сообщений на сайте
А насчет нормативки, так понимать я ее научилась через пару лет, помнится, как бухгалтерить начала , а до конца и сейчас не всегда понимаю, слишком умные, видно пишут, мне не дадено:-D:-D . Ну, не звезда я, значит, что ж поделать, не всем же блистать. А когда начинала бухгалтерить, читала по много раз, но не понимала. И первую декларацию мне заполнять было непонятно как. И первый годовой отчет за меня практически сделали. И что? Я тупая? Ну что, возможно. Но не все так считают
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 09:36
15767 сообщений на сайте
И нормативку почитать тоже можно предложить по разному.

Lanuska, это можно тут посмотреть:....

за это только спасибо скажешь

А нормативку почитать?

А за это иначе хочется сказать..

Или

Теперь за нее весь форум будет бухгалтерить ..

и другие перлы новичкам высказанные.

Очень красиво, ничего не скажешь.
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 09:57
15767 сообщений на сайте
Именно А нормативку почитать. Я бы в первую очередь читала правила по заполнению VSAOI atskaite, а потом уже спрашивала о том, что именно непонятно.
Albina
Albina 21.11.2008 10:07
64702 сообщения на сайте
"Нет у меня времени сейчас на форуме сидеть" - ну-ну, сочинения на тему "какая я хорошая, а вы здесь все плохие" есть время писать.
Martinas
Martinas 21.11.2008 10:12
38532 сообщения на сайте
Мне жаль...Я не писала, какая я хорошая. И хамства не заслужила. Очень сожалею и извиняюсь, что задала вопрос, на который вы соблаговолили снизойти и дать ответ. Обещаю исправиться, ничего не спрашивать. Не люблю хамства в свой адрес, как и любой нормальный человек. За тем, извиняюсь, раскланиваюсь, на работу пора
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 10:15
15767 сообщений на сайте
Вы разве задавали вопросы? По-моему, Вы обсуждали ответы. А насчет хамства - Вы не находите, что "не так летишь, не так свистишь" тоже как-то "не аллё"?
Martinas
Martinas 21.11.2008 10:20
38532 сообщения на сайте
Именно А нормативку почитать. Я бы в первую очередь читала правила по заполнению VSAOI atskaite, а потом уже спрашивала о том, что именно непонятно.

А я вообще , может, не знаю, что такие правила есть. Я тупая. АгаLOL Ну, не всем же умными быть:-D Спасибо, что снизошла и сказала. Низкий поклон с расшаркиванием. Извините, что побеспокоила Вашу светлость своим дурным вопросом.



А в консультации ВИД сказали, что соц. отчет по 13 - летним сдавать не надо. Вот тоже правила не читают. Пойду к ним с правилами:-D
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 10:25
15767 сообщений на сайте
Ну если тупая, тогда только на бух.курсы.. Хотя если человек не подозревает о существовании сайта www.vid.gov.lv то даже и курсы пожалуй не помогут.

А риска нодеву ВИД тоже разрешил не платить и в отчетах не показывать? И ПНН?
Albina
Albina 21.11.2008 10:31
64702 сообщения на сайте
Вы разве задавали вопросы? По-моему, Вы обсуждали ответы. А насчет хамства - Вы не находите, что "не так летишь, не так свистишь" тоже как-то "не аллё"?

-Я задала вопрос и Вы ,Мартинас, на него мне НОРМАЛЬНО ответили, за что Вам спасибо.
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 10:32
15767 сообщений на сайте
"А я вообще , может, не знаю, что такие правила есть" - ну очень жаль, что не знаете. Вообще-то, умея обращаться с интернетом, достаточно открыть вид.гов.лв и щелкнуть на соответствующий раздел. Народу лень это сделать, а Вы его в этом поддерживаете. Хотите заниматься ликбезом - занимайтесь. Мне Ваши претензии непонятны и неприятны.
Martinas
Martinas 21.11.2008 10:32
38532 сообщения на сайте
А то, что ВИД собственные правила не читает - далеко не новость.
Martinas
Martinas 21.11.2008 10:33
38532 сообщения на сайте
Конечно, Альбина, мне уже ничего не поможет:-D

6 приложение сказали сдать. И первое
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 10:33
15767 сообщений на сайте
Я не поддерживаю. А для чего тогда раздел для новичков? Да, когда человек начинает , он НАЧИНАЕТ. И не надо его за это мордой в грязь
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 10:35
15767 сообщений на сайте
Приплыли..
Albina
Albina 21.11.2008 10:36
64702 сообщения на сайте
Lanuska, если послали читать нормативку, то это мордой в грязь? А я думала, мордой в грязь - это если в другое известное место послали.
Martinas
Martinas 21.11.2008 10:39
38532 сообщения на сайте
Кстати, нормативку даже процитировали, а не послали читать...
Albina
Albina 21.11.2008 10:41
64702 сообщения на сайте
Lanuska, если послали читать нормативку, то это мордой в грязь? А я думала, мордой в грязь - это если в другое известное место послали.

Послать тоже можно по разному.. нормативку читать:-(

Я уже сказала, спасибо, Альбина, что снизошла. Уж лучше бы я сама разобралась, не спрашивала.:-(
Lanuska
Lanuska 21.11.2008 10:45
15767 сообщений на сайте
Даже отвечать не хочется на такой полив.. Грустно..
Albina
Albina 21.11.2008 10:48
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.