Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

отчёты по самозанятому лицу без регистрации К списку тем

отчёты по самозанятому лицу без регистрации
добрый вечер.Получила вчера на руки три договора на разовые работы на несколько часов в день gabaldarba ligums.работы были выполнены в апреле,мае и июне. Никаких выплат пока не было.Правильно ли я понимаю,что нужно сдавать 3-е и 6-приложение за эти месяцы?И какими штрафами такое опоздание грозит?Спасибо заранее.
Maijavain
Maijavain 26.12.2008 21:58
312 сообщений на сайте

Ответы (32)

За таких лиц надо было послать зиняс (и в начале, и по окончанию договора).

Все эти месяцы эти лица должны были быть указанными в 3 прилож (ПНН, ОПГСС...) с нулями (и без риска нодевы). После расторжения договора ничего не показываете.

ТОЛЬКО при выплате в зинеюмсе указываете доход и ОПГСС, ПНН = 0, и ДАТУ (10 графа) ближайшего срока взноса ОПГСС. Но при этом доход относится к тем месяцам (зинеюмс за те месяца), когда работа производилась.

И будет Вам счастье!
Mu-maija
Mu-maija 27.12.2008 12:45
15862 сообщения на сайте
Честно говоря я не поняла,почему доход показывается при выплате.По-моему,при выплате показывается подоходный,в доход в месяце,когда производилась работа?:-(
Maijavain
Maijavain 27.12.2008 22:10
312 сообщений на сайте
Мартинас,всё очень просто-не отчитается-вернёт обратно,там такие номера не проходят
Maijavain
Maijavain 27.12.2008 22:12
312 сообщений на сайте
Подрядчикам (в отличии от работников) доход выплачен может быть в любое время (согласно договору). Потому и может он быть показан в 3 прил. в разное время, а от сюдаивсеостальное.
Mu-maija
Mu-maija 28.12.2008 14:13
15862 сообщения на сайте
Поняла,спасибо
Maijavain
Maijavain 28.12.2008 21:34
312 сообщений на сайте
Мартинас,всё очень просто-не отчитается-вернёт обратно,там такие номера не проходят

А проходят номера- потратил деньги, а потом задним числом что-нибудь придумал
Starina
Starina 28.12.2008 22:39
6468 сообщений на сайте
Уважаемая старина,отчитываться собираюсь только перед контролирующей инстанцией, а не на форуме,где по-моему ,спрашивают совета.

У меня не тот случай-деньги как раз не потрачены,а договора оформлены .

хотите пообщаться,как происходит приём отчёта?пожалуйста
Maijavain
Maijavain 28.12.2008 23:53
312 сообщений на сайте
Да здесь у Вас вроде отчета и не спрашивали.
Martinas
Martinas 29.12.2008 00:00
38532 сообщения на сайте
Добрый вечер.Похоже ,я так и не поняла,как сделать отчёты правильно,так как пришло грозное письмо из ВИДа.Как я понимаю,надо было сделать так:допустим работа была в июне-в зиноюмсе за июнь сумма по договору.соц налог и подоходный по нулям.В декабре,когда была выплата-6 приложение с подоходным.Поправьте пож-та,если не так.
Maijavain
Maijavain 24.01.2009 00:53
312 сообщений на сайте
Jā , pareizi + vēl 1.pielikums
Ilma
Ilma 24.01.2009 10:09
30495 сообщений на сайте
А Му-Майя разве не то же самое Вам говорила?
Martinas
Martinas 24.01.2009 12:59
38532 сообщения на сайте
Му-Майя так вскорее всего и говорила,только я поняла неправильно

,,ТОЛЬКО при выплате в зинеюмсе указываете доход и ОПГСС, ПНН = 0, и ДАТУ (10 графа) ближайшего срока взноса ОПГСС.,,

Спасибо,что ответили .Буду исправлять:-(
Maijavain
Maijavain 24.01.2009 19:36
312 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.