Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN для OC, не участв.в хоз.деятельности К списку тем

PVN для OC, не участв.в хоз.деятельности
Фирма плательщик PVN. Есть 1 ОС - автомобиль. Решили поменять на более дешевый (в наше суровое время), а существующий продать.

Подыскали вариант. Вводить в эксплуатацию не хотим (2 машины в хоз.деятельности много) - пусть постоит, пока не найдем покупателя.

Но расходы на нее все равно будут! (Оформление, стоянка,обслуживание...).

Как поступать в этом случае с предналогом?

Благодарю за ответы

Oleg
Oleg 03.01.2009 14:21
516 сообщений на сайте

Ответы (186)

Я это вообще не прочитала, отвечала Ларе88
Iriss
Iriss 09.01.2009 23:46
12893 сообщения на сайте
Lara88, это абсолютно не должно смущать. Право не есть обязанность. У меня предналог вообще по оплате идёт.

======================

Мартинас, а как Вы поступаете в случае лизинга? Там же надо бы весь ПВН зачесть по входящей накладной. Или просто описываете такие отдельные случаи в методике ? Тогда получается "комбинированный подход", когда по оплате, а когда по входящему документу . Спасибо за ответ .
Lara88
Lara88 16.01.2009 12:48
907 сообщений на сайте
Там же надо бы весь ПВН зачесть по входящей накладной.

А зачем его зачитывать? Вы опять забыли про 2321.
Iriss
Iriss 16.01.2009 12:58
12893 сообщения на сайте
Да нет, Ира, не забыла :-((. Передо мной договор на финансовый лизинг + входящая накладная от них же на всю стоимость машины + график платежей , без ПВН ( что подтверждено уже полученными ежемесячными счетами от лизинговой компании без ПВН ). Лет несколько назад, были у меня лизинговые машины, там как раз и ставила на 23..,но там и ПВН ежемесячно присутствовал в счетах.
Lara88
Lara88 16.01.2009 13:19
907 сообщений на сайте
А про лизинг у меня в методике отдельно описано. Так как счетов с выделенным ПВН не присылают, то ПВН по лизингам списываю сразу по накладной.
Martinas
Martinas 17.01.2009 01:33
38532 сообщения на сайте
Ну я так и предполагала. Спасибо Мартинас,сдела. так же.
Lara88
Lara88 17.01.2009 10:49
907 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.