Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

SIA даёт Кредит Офшорной компании К списку тем

SIA даёт Кредит Офшорной компании
Уважаемые гуру, какие налоговые последствия(бремя) возникнут у SIA в случае выдачи Займа офшору и какие правила трансферного ценообразования стоит учесть при соглосовании процентов по Займу?

П.С. Один из акционеров SIA является выгодополучателем(Бенифициарным владельцем) офшора.

Заранее благодарен за толковый совет!

С уважением,
Rudolf
Rudolf 08.01.2009 09:44
94 сообщения на сайте

Ответы (24)

А терерь открываем 556 правила к закону и читаем 83 пункт

83. Lai noteiktu likuma 12.pantaotrās daļas 2., 3. un 4.punktā minētās preču (produkcijas, pakalpojumu) tirgus cenas vai darījuma tirgus vērtību, piemēro vienu no šo noteikumu 84., 85. vai 86.punktā minētajām metodēm.

84. Salīdzināmo nekontrolēto cenu metode:

...

Ну и далее по тексту.

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/mk%20noteikumi/uin/uin_04072006_nr.556.doc
Albina
Albina 08.01.2009 17:00
64703 сообщения на сайте
До что вы к процентам прицепились. Вам же сказано читать часть 2 статьи 12.

Там написано

(2) Nosakot apliekamo ienākumu, peļņu palielina par summu, kuru veido:

2) preču (produkcijas, pakalpojumu) vērtību starpība (starpības daļa), kas rodas, ja šīs preces (produkcija, pakalpojumi) par cenām, kas ir zemākas par tirgus cenām,tiek pārdotas saistītiem ārvalstu uzņēmumiem, saistītam uzņēmumam...

Деньги тоже денег стоят (каламбур-с).

Если продаете свои деньги дешевле, чем на рынке, значит с упущеннной выгоды платите налог.

А офшорка всегда считается связанной вседа. Об этом в части 4 той же статьи.
Maija
Maija 08.01.2009 17:30
28223 сообщения на сайте
Albina,Maija!

Спасибо Вам огромное. Вы настоящие финансовые Гуру!

Просмотрел также примеры определения рыночной стоимости в приложениях к Правилам КММ №556 и хотя там сделки косаютя товароденежных отношений. Вы правы, Кредит это тоже товар!

Остаёться подготовить соответствующую документацию, а для этого разошлю запросы в Банки и другие финансовые учереждения дабы узнать по чём ныне можно занять 1 миллион!:-D

Начнём с Парекса, т.к. они под крылышком государства, а следовательно и ближе к деньгам МВФ, который нам даёт займы под 3.5% годовых ..... это наверно и есть рыночная цена?

Спасибо вам Дамы, без Вас я бы и к концу недели не разобрался!;-)
Rudolf
Rudolf 08.01.2009 17:59
94 сообщения на сайте
Да мне-то не за что. Я просто знаю, в какой статье про это написано
Albina
Albina 08.01.2009 18:03
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.