Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Реверс К списку тем

Реверс
Добрый день !Наша фирма отгрузила латвийской фирме товар , который ранее был приобретён у поставщика из ЕС .Нашей фирмой и поставщиком из ЕС принято решение подарить данный товар клиенту (50/50).Поставщик из ЕС на часть долга клиента выставляет нам кредитный инвойс .Надо ли в декларации показывать "-" реверс ?
Anzela
Anzela 28.01.2009 12:51
161 сообщение на сайте

Ответы (5)

Анжел,если вам ЕС поставщики выставили кредитный счет, то показываешь в ПВН декларации с минусом цифирины.
Luiza
Luiza 28.01.2009 13:14
7704 сообщения на сайте
Привет !Как то я не уверена . Кредитный инвойс в данном случае - это покрытие долга клиента (т.е. деньги),я думаю эта сделка за пределами декларации .:-/
Anzela
Anzela 28.01.2009 13:24
161 сообщение на сайте
Напрасно Вы так думаете, потому что кредитный счёт и фактические расчёты с поставщиком - это не есть одно и то же. В Вашем варианте будет всё очень просто, вы отгружаете этой латвийской фирме товар как обычно, со всеми ценами, они с вами расчитываются только за половину, эта половина у вас возникает, как переплата поставщику из ЕС, потом взаимозачётами будете гасить этот свой междусобойчик. А по ПВН всё, как положено, согласно выставленных счетов.
Tt7
Tt7 28.01.2009 13:28
37863 сообщения на сайте
Подожди, у тебя 2 разные сделки на мой взгляд:1) кредитный счет от ЕС поставщика 2) подарок клиенту местному.

Со второй я думаю ты разберешься.:-) А первая все равно должна отражаться в декларации.Вы же поставщику заплатие в половину меньше, того,что должны были.
Luiza
Luiza 28.01.2009 13:32
7704 сообщения на сайте
Ириша и Tt7 спасибо !
Anzela
Anzela 28.01.2009 13:43
161 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.