Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Новая форма бланков Сообщения о VSAOI и IIN К списку тем

Новая форма бланков Сообщения о VSAOI и IIN
Уважаемые коллеги, знает ли кто-нибудь точно, какая из версий бланка ближе к истине:

1. Та, что выложена на VGK (с 5-ю квадратиками, как раньше) или

2. с vid.gov.lv(с кодами DN,DI,DP,NAV,DNT,DIT,DPT и DTV)?

И заодно по поводу PVN-декларации. Там есть основная часть и 2-й лист с просьбой о возврате PVN. Достаточно ли 1-го листа, если мне не надо ничего возвращать, или же 2-й лист обязателен.

Вчера звонили в консультационный отдел вида, там сказали, что сами пока ничего не знают.

Но может кто уже смог чего-нибудь разузнать от более "знающих"? Поделитесь!
Proger
Proger 04.02.2009 08:15
343 сообщения на сайте

Ответы (15)

Proger - так подпись-то на втором листе надо ставить!
Cerise
Cerise 04.02.2009 08:17
1426 сообщений на сайте
Но ведь можно же и на 1-м. Как в пиеликумсе-1. Не обязательно же пустышку по ЕС здавать, если ее нет.
Proger
Proger 04.02.2009 08:18
343 сообщения на сайте
...Короче, еще вчера утром думал, что с новыми бланками у меня все готово, а с вечера - уже в полных непонятках!

Ладно, нарисуем все возможные варианты.

И пусть каждый выберет для себя наиболее понравившийся
Proger
Proger 04.02.2009 08:28
343 сообщения на сайте
"1. Та, что выложена на VGK (с 5-ю квадратиками, как раньше) или

2. с vid.gov.lv(с кодами DN,DI,DP,NAV,DNT,DIT,DPT и DTV)?"

Я понимаю что это одно и тоже, только сокращения.
Ivl
Ivl 04.02.2009 09:14
1021 сообщение на сайте
http://www.likumi.lv/doc.php?id=184351
Ambera
Ambera 04.02.2009 09:21
21759 сообщений на сайте
Прогер, вы это бросьте, наиболее понравившийся. Определитесь уж сами
Albina
Albina 04.02.2009 09:36
64703 сообщения на сайте
Ближе всего к истине то, что в правилах КМ напечатано и на вестнесисе выложено.
Maija
Maija 04.02.2009 09:38
28223 сообщения на сайте
Ambera, благодарю за ссылочку. Из которой следует, что бланк из vid.gov.lv- не соответствует оригиналу.

А я уже и его нарисовал.
Proger
Proger 04.02.2009 10:14
343 сообщения на сайте
У меня сегодня не хотели брать бланк VGK+, говорят нужен другой. Но я все-таки убедила, что этот уже по новым правилам, там даже отработанные часы указаны были.

А на сайте СГД ну очень неудобные (вообще просто уродство!)

Бланк по соц. и подоходному на двух листах растянут, не пойму, к чему.
Irina_8ko
Irina_8ko 04.02.2009 19:09
2767 сообщений на сайте
Насчет бланков vid.gov., это только у меня не получается их редактировать, или они так задуманы -как наглядное пособие?
Klepa
Klepa 05.02.2009 05:10
6777 сообщений на сайте
Читала я где-то, что у них там зародилась идея фикс пустить ввод бумажных отчетов через сканер. Чтобы сканер это дело переварил, все букавки и ципарки должны находиться в нужных клеточках, а не где попало. Вот они и рисуют бланки в пдфе.

Но через кабмин эти бланки по какой-то причине протолкнуть не могут. У кабмина есть программа облегчения и улучшения предпринимательской среды. А пдф требует еще и наличия софта, в котором их заполнять, а не только просматривать. Либо надо заполнять бланки вручную печатными буквами. Если ворд и ексель народ уже прикупил или стырил, то заставлять его тырить еще и акробата будет замного. Так что пока налоговики могут только удовлетворять таким образом тягу к творчеству.
Maija
Maija 05.02.2009 07:20
28223 сообщения на сайте
То-то я гляжу, что там еще и штрих-коды нарисованы. Слава Богу, хоть их рисовать не пришлось!

А к разделу VGK-бланки - просьба (дружеская :)) повнимательнее образцы рисовать. А-то в этом самом новом соц.отчете напротив 2-го квадратика - неправильный (из совсем старых отчетов) текст.

А так - всем ответившим огромное спасибо. Ситуация, похоже, стала проясняться. Правда, осталось еще дождаться новой версии EDS - нет ли там сюрпризов.
Proger
Proger 05.02.2009 09:05
343 сообщения на сайте
Скачайте последний Adobe Reader(версия по-моему 9.хх) и всё прекрасно заработает -сия програмрамма абсолютно бесплатна и лицензию на неё иметь не надо.
Valka
Valka 05.02.2009 10:43
7 сообщений на сайте
Es savai vecajai VSAOI veidlapai piezīmēju vienu 11.ailiun domāju, ka ar to būtu jāpietiek. VID, protams, var vēlēties, lai es aizpildu viņu dizainētās veidlapas, bet piespiest mani pagaidām nevar, ja esmu iekļāvusi visu MK noteikumos prasīto informāciju:)
Ilzex
Ilzex 05.02.2009 13:30
2676 сообщений на сайте
Es arī tā izdarīju, bet par kvīšu atskaiti un PPR VID jau kasījas, ka viņam nepatik. Starpcitu, atskaite bija paņemta no vgk . Štrihkods viņiem trūka
Klepa
Klepa 05.02.2009 16:11
6777 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.