Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Самозанятый не сдал отчеты К списку тем

Самозанятый не сдал отчеты
столкнулась с такой ситуацией, знакомый зарегестрировался как самозанятый с июля 2008 года, с того момента получал доход в течение полугода, отчеты о соц. налоге не сдавал и налог естественно не платил...:-< декларацию по подоходному тоже ещё не сдал...меня удивило,что из инспекции (латгальской) ни слуху, ни духу...Подскажите плиз,как лучше сейчас поступить,была ли у кого такая ситуация? Как думаете назначат ли штрафы за несдачу отчетов?:'( Проблема имеется ещё одна, сейчас сдаст все декларации,налогов всего надо будет заплатить около 400 лат, а денег нет... можно ли заполнить какую-нибудь бумажку о продлении срока оплаты?
Valjuxa
Valjuxa 21.04.2009 12:56
нет сообщений на сайте

Ответы (24)

Нет, сначала надо зарегистрироваться, а потом уже сдать. От незарегистрированного лица отчеты никто не возьмет.
Albina
Albina 21.04.2009 17:14
64703 сообщения на сайте
да ничего в данной ситуации нет уж такого сложного,надо смотреть все доки и думать что можно "выжать" в расходы ...;-)
Giza
Giza 21.04.2009 17:58
6496 сообщений на сайте
У меня знакомый тоже ИК, в месяц у него идёт прибыль около 100 Лс, и за почти 3 года он не сдал ни одного отчёта. Ему лень. Несколько раз уже давно просто приходили письма из ВИДа что не сдано. Он говорит если что заплачу штраф и всё. Не понимает, что отчёты то всё равно надо будет сдать Я вот тоже удивляюсь как это ему штраф не начислили. И насколько я понимаю теперь штрафы за такое тоже не маленькие...
Rty
Rty 21.04.2009 21:34
78 сообщений на сайте
А может у него арест на имущество уже наложен , если и нет ,то в любое время могут наложить

Доиграется
Starina
Starina 21.04.2009 22:47
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.